Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 13:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Дмитрий не успел проявить себя
Тосол ржавого цвета

Сначала он был синий, потом зеленый, потом коричневый. От чего такое может быть. Вижу две причины
1. Тосол паленый
2. Двигатель перегревается - изменение цвета служит как индикатор.

Тосол я поменял. Интересна причина.

Двигатель максимально нагревался летом в жутких пробках не много не доходя до красной зоны. По моим предположениям это 108 градусов. Термостат открывается на 101. Считаю из расчета 100 - маленькое деление после 90. Или я не правильно считаю по делениям?
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 15:45   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Я думаю, тосол какой-то фиговый. У меня когда машина была на грани кипения - стрелка была на границе красной зоны - слава Богу, успел охладить - не закипел), так вот, тосол потом превратился с синего в темно-синий.
Может, кстати, патрубки из какой-нибудь фиговой резины, от кот. выделения всякие при нагреве (но это не больше чем мое предположение)!
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 15:52   #3
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вчера очень кстати прочитал статью про тосол. Там очень доходчиво написано, что изменение цвета говорит только о том, что изменились свойства красителя, который туда добавляется. И ни на что это не влияет, кроме внешнего вида жидкости. Другое дело, когда жидкость мутнеет.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 18:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Дмитрий не успел проявить себя
Тосол меня больше не волнует, я его на антифриз заменил с промывкой. Больше мучает вопрос до скольки градусов должен двигатель греться. Первое деление после отметки 90 получается 100, читая мануал вообще не фига не понимаю. А термостат на скольки должен врубаться?
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 18:39   #5
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пермь
Сообщений: 311
Вес репутации: 17 Саша059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша059 с помощью ICQ
термостат 87 +- 2 градуса.
Температура включения на калинке 102 сток, 101 тюнинг.
кратковременно, (не более 15мин работы-115 градусов), но .. скорее всего после этого МС колпачки под замену, сальники под замену, кольца поршневые в раскоксовку.
С завода, как правило ( по Калинкам точно не скажу) идет не тосол, а тех. жидкость, которую по предпродажке дилеры должны заменить, но мы живем в России.
Поэтому лучше самому, с промывкой, заменить то что залито на нормальный антифриз, ибо система охл. в Калинках- герметична.
Как проверить антифриз у Вас или овно: открыть крышку расширительного бачка ВНИМАНИЕ! НА ГОРЯЧЕМ АВТО НЕ ВЗДУМАЙТЕ! и понюхать. Если пахнет мокрой сабачатиной-100% левак, меняйте смело!
Датчик температуры на панели-это не точный инструмент. Шкала оцифрована правильно примерно от 50-до 90 градусов, далее она свернута (зы: впрочем как и спидометр), именно по этому ЭБУ пользуется параметрами другого датчика температуры.
__________________
независимая ассоциация диагностов
диагностика, чип-тюнинг ВАЗ и иномарок.
Саша059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 20:04   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Дмитрий не успел проявить себя
Вот это можно расшифровать?:
"Температура включения на калинке 102 сток, 101 тюнинг.
кратковременно, (не более 15мин работы-115 градусов), но .. скорее всего после этого МС колпачки под замену, сальники под замену, кольца поршневые в раскоксовку"
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:52   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 Алекс не успел проявить себя
Коричневый тосол - это паленый тосол, в который производитель "забыл" добавить ингибиторы коррозии! В результате он интенсивно разъедает стенки водяной рубашки, бурый цвет - это соединения железа, "перешедшие" в тосол в результате химических реакций. Такую жидкость надо немедленно сливать и промывать систему!
__________________
http://ametric.ru/r5wn.gif
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 22:08   #8
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
температура включения зависит от прошивки, и на стоке бывают разные. У меня стоит БОШ BQ04 , вентиль работает в 2х режимах, на пониженных и на нормальных-максимальных оборотах. в 99 градусов включается на пониженных, а в 102 на максимум и это сток, не тюнинг, ну и соответственно стоят 2 реле вентилятора.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 13:33   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Mihan111 не успел проявить себя
Караул!!! Полез подтягивать ролик натяжителя и случайно глянул на уровень тосола. Даже не 0, а -1. На дне бачка плещется коричневая жижа. Сейчас машина не эксплуатируется, а как наступит тепло - все жидкости под замену (боюсь даже предположить, чего налили в коробку и двигатель). До ТО-1 еще 1000 км. Брал в Элексе на Вторчермета.
__________________
Mihan111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 14:43   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Сергей 34 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей 34 с помощью ICQ
Ответ: Коричневый тосол

Тосол стал коричневым из-за того что не герметична система, поменяй крышку расширительного бачка и жидкость больше не станет коричневой. Из-за крышки и температура включения вентилятора уменьшается.
__________________
вперед и никаких гвоздей
Сергей 34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.