Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 14:25   #41
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Важно, балонный ключ.

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Не пойму почему перестали комплектовать простым ручным насосом(самым надежным насосом в мире!-шутка)?
Я своё авто укомплектовал! 100 качков - 1атмосфера! 196..затёртого года выпуска. =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 14:27   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Важно, балонный ключ.

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Я своё авто укомплектовал! 100 качков - 1атмосфера! 196..затёртого года выпуска. =0)
Это я так понимаю шутка. Кому надо стройную талию, ручной насос прекрасный тренажер.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 14:42   #43
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Важно, балонный ключ.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это я так понимаю шутка.
Совершенно сурёзно! Меряю манометром-1,9 атм,ага значит с потерями на прикрутил,открутил -11качов! Качаю,проверяю-2атм. ПЛЮС здоровые прочищенные лёгкие и прочие запчасти тела! =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 01:32   #44
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Важно, балонный ключ.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Просто есть набор хороших ключей. И нет проблемы.
Базара нет, но такие наборы для авто - это дорого, если им нет применения в быту. Лично для меня.

biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 10:04   #45
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Nomad09 не успел проявить себя
Ответ: Важно, балонный ключ.

блин, а я думал я один такоей геракл )))))))))))
Nomad09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 10:28   #46
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Важно, балонный ключ.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Просто есть набор хороших ключей. И нет проблемы.
ТОЧНО!
В это воскресенье перекидывал резину на летнюю и на 3-ем колесе болонник "кончился". Стал таким как на фото - все грани сорваны.
Хорошо есть хороший набор ключей (АНТ мы похоже покупали в одном магазине - набор один в один) им докрутил болты и поменял 4-ое колесо.
Потом поехал и объездил 6 магазинов!!! и только в последнем нашел новый баллоник (пора шиномотнажа и на балонники ажиотаж - в 2-х магазинах передо мной кончились на 17). Хороший такой баллоник: наш российский - стальной пруток, а на конце запресованная головка на 17. Как продавец сказал НАШ ключ - хоть опрыгайся на нем - ни грани, ни сам не поломается.
А крест принципиально не хотел брать, так как крест в запаску не положишь, а в багажнике принципально ничего не держу: все в запаску и под сиденья распихал.
Так что реально стоковый ключ дерьмо (на проданной 21043 родной ключ был хороший - столько колес перекрутил и ни одной грани не пошло).
А про домкрат - спасибо, посмотрю все ли с ним хорошо, а то дома пользовал не стоковый, а подаренный подкатной. Если окажется фиговый, то лучше куплю и новый положу.
Не хочу на дороге оказатся с запаской и "без запаски".
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 13:38   #47
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Важно, балонный ключ.

У меня баллонника не было купил крестовый ключ-доволен!
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 14:52   #48
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,907
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Важно, балонный ключ.

Родной ключ лопнул на стыке двух граней при откручивании колес, затянутых на шиномонтажке ... хорошо, что был на работе, ключ взял у коллег ... купил новый, закручиваю теперь только руками ...
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 17:13   #49
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Важно, балонный ключ.

Я на второй день покупки поменял и домкрат и баллонник. Т.к. коллега уже встрял на дороге (благо в городе. у гаишников, кстати, просил) и он мне посоветовал купить. Купил крест. Для меня этот ключ больше подходит, потому что два комплекта болтов: на 17 и на 19.
Лучше все-таки поменять. Дело копеешное, а выручить может здорово.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 19:32   #50
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 17 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Важно, балонный ключ.

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
196..затёртого года выпуска.
раньше манжета была кожаная, потом стали делать из резинки, которую рвало на втором колесе.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.