Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 15:00   #621
Свой человек
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 15305 Bekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Bekmeshow с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от snowcola Посмотреть сообщение
. цена сползающего (и, возможно, стертого натяжным роликом) ремня намного больше, чем пара шкивов..
А стоимость работ по замене ремня нормальным специалистом на нормальный ремень, который за вас все сделает куда быстрее и правильнее, да еще и даст гарантию еще ниже чем пара шкивов. Так что дело хозяйское сношать ли себе мозг если у самого руки не из того места))) Однозначно менять хорошие детали на новые - глупость, от неумения дефектовать их адекватным образом.
Bekmeshow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 15:25   #622
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от snowcola Посмотреть сообщение
для "умников" - я привел свой опыт
Замечательно !
Но будучи таковым ( те умным ),сперва внимательно прочитал бы в чем там суть проблемы !

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1977 Посмотреть сообщение
уже поменял ВСЁ оба шкива
и...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1977 Посмотреть сообщение
через 1000км опять заметил сползание и подъедание
ну как-то не панацея ,вот так сразу и шкивы рекомендовать нам тут всем "умным " новые ставить .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 15:45   #623
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

snowcola, а ты опровергнуть можешь? У меня 5я по счету Зубила переднеприводная, я на ней с новья уже 160 тысяч накатал. На предыдущих хрен знает сколько. Нормально шкивы ходят. Нет необходимости их каждые 70 тыс менять. Я на нынешней своей например поменял на пробеге 135тык так как скол на нижней шестерне появился. Верхняя в принципе нормальная была.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 15:55   #624
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

У меня конечно больше 120 тысяч на машинах не было. Но на прошлой машине за 120000 ни шкивы ни помпу не менял. Ни чего ни куда не сползало и не жрало. Ролик по глупости заводской выбросил. Сейчас 90000 на калине, кроме ремня все родное в грм. Нафиг менять то если все рабочее????
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 18:06   #625
Гость
 
Аватар для Дмитрий1977
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: Новосибрск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Дмитрий1977 не успел проявить себя
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму. Нафига при таких пробегах менять нормальные заводские детали? Ну оборвало ремень - продиффиктуй все и если все в порядке - поменяй только ремень. ролик промой, смаж и назад. Он еще 10 замен ремня выходит. А то наменяют всего подряд - попробуй теперь вычисли кто виноват. Так бы один ремень заменил - пополз бы, сразу ясно что причина в нем.
Умный? Да? Отвечаю: помпа родная подтекала, а ролик родной имел уже люфт и вообще я сам работаю на российских зап частях и их качество всегда оставляло и оставляет желать лучшего так что такими высказываниями умничать не нужно, много вас таких попробуй то, попробуй сё, а как на деле сами этого никогда не касались.
Дмитрий1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 18:21   #626
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Опытный ВАЗовладелец какой )))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 19:41   #627
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Дмитрий1977,
Остаётся только одно ,искать правильный ремень ,который не ползёт .
зы:Пока два таковых я нашел для себя ,которые особо не ползают ,это Контитеч и гейст с припиской SX(последний жутко дорогой и много на него подделок !!!)
Дайко ставлю уже 7 лет.Никуда не сползает....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от snowcola Посмотреть сообщение
При замене ремня меняю оба зубчатых шкива (КВ и РВ), на них выработка образуется за 60-70 тыс. км. Меняйте шкивы на новые, и не будет плясок с ремнем. Ведь на заводе никто не пляшет с бубнами вокруг помп, роликов, шпилек, ставятся НОВЫЕ детали и все - ремень никуда не бежит, занимает свое положение и работает. Стоимость шкивов (150-200р) - копейки.
На 21114 за 170 тыс.км пробега ни один шкив не менялся.Ремень не сползал.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 01:05   #628
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1977 Посмотреть сообщение
как то в одном ролике ютуб говорилось о натяжке ремня ГРМ (по мурзилке ролик тянуть против часовой) или по часовой, типа если по часовой ремень есть не будет, а по Мурзилке есть будет всегдавот сейчас натянул по часовой,
забудте про этот ролик в ютубе. Ролик натяжитель натягивается против часовой для само затягивание гайки шпильки. Если вы ролик натяните по часовой (я понял для чего по часовой приподняли ролик к шкиву РВ чтоб задать направление ремня ) то есть вероятность что он под натяжением ремня грм самопроизвольно отпустит гайку шпильки. Если у вас ремень сползает к двигателю то возможно причина не только в ремне грм ,шпильки но и в помпе. Из опыта прежней ваз 2108 я убирал прокладку под помпой чтоб приблизить её к БЦ- для чего я это делал занают возможно не все но только не для производительности прокачки ож. Этим я боролся против сползания ремня к двигателю.Хотя тогда я и ремни переворачивал и ролик. Возможно у вас ещё и кривая шпилька ролика

Последний раз редактировалось rol; 05.09.2017 в 12:53..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 06:52   #629
Гость
 
Аватар для Дмитрий1977
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: Новосибрск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Дмитрий1977 не успел проявить себя
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
забудте про этот ролик в ютубе. Ролик натяжитель натягивается против часовой для само затягивание гайки шпильки. Если вы ролик натяните по часовой (я понял для чего по часовой приподняли ролик к шкиву РВ чтоб задать направление ремня ) то есть вероятность что он под натяжением ремня грм самопроизвольно отпустит гайку шпильки. Если у вас ремень сползает к двигателю то возможно причина не только в ремне грм ,шпильки но и в помпе. Из опыта прежней ваз 2108 я убирал прокладку под помпой чтоб приблизить её к БЦ- для чего я это делал занают возможно не все но только не для производительности прокачки ож. Этим я боролся против сползания ремня к двигателю.Хотя тогда я и ремни переворачивал и ролик. Возможно у вас ещё и кривая шпилька ролика
В общем после натяжки ремня по часовой стрелке жор прекратился, пробег на этой натяжке 2000км полёт нормальный, по поводу кривых ремней помп и шпилек: 4ремня, 3помпы, 2 шпильки, 3ролика не могут быть кривыми! А на счёт кривой шпильки это развод! Замерьте диаметр шпильки и диаметр посадочного отверстия ролика, нечем мерить, вставьте шпильку в ролик там разница в диаметрах 0,5мм, так что если шпильку и поведет на 1-2 мм это не повлияет на точность прижима ролика к блоку, а более сильный изгиб шпильки вы я думаю увидите на глаз так что про байку кривизны шпильки ролика натяжителя можно забыть раз и навсегда - это развод мастеров сто, сервисменов и прочих что бы от вас от креститься и ничего не делать с этой проблемой. На счёт натяжки ремня по часовой стрелке, да я согласен что это не правильно, НО ЭТО РАБОТАЕТ! Если найду способ как исправить жор ремня по другому, я обязательно натяну ремень как положено , как рекомендует завод, наш доблестный АвтоВаз! Извеняюсь Альянс автопроизводителей Рено, Ниссан, Лада!!!
Дмитрий1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 21:39   #630
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Из опыта прежней ваз 2108 я убирал прокладку под помпой чтоб приблизить её к БЦ- для чего я это делал занают возможно не все но только не для производительности прокачки ож. Этим я боролся против сползания ремня к двигателю.Хотя тогда я и ремни переворачивал и ролик.
Совершенно верно!На "восьмёрычных двигателях"центры зубчатых шестерён не лежат в одной плоскости.Наверное это конструкторский "косяк" 30 летней давности,в котором никто никогда не сознается.На других двигателях ВАЗ этой проблеммы нет!Никто не жалуется на сползание ремня на "Грантах" с другим блоком цилиндров.В гаражных условиях проблемму можно решить более глубокой прессовкой на 2,5мм шестрни помпы или подложить шайбу толщиной 2,5мм под шестерню распредвала.
http://www.lkforum.ru/showthread.php...06#post4106606
VAT57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.