Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 20:23   #13161
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Evgenevitch, а чего народ тогда жаловался, что масложор и т.п?
скажу сразу, у меня не было 1.4.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 20:30   #13162
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Evgenevitch, а чего народ тогда жаловался, что масложор и т.п?
скажу сразу, у меня не было 1.4.
Езжу я на таком двигателе с 2009 г., претензий к нему нет!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 20:36   #13163
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

vovk, верю.. против слов спеца не попрёшь;-)
а чего его сняли с производства??
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 20:45   #13164
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
а чего его сняли с производства??
Унификация по диаметру цилиндров, ИМХО, мать ее...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 21:00   #13165
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Т.е. плохо думаешь о тех у кого алюминиевые моторы?
Как же ты фанаетешь от тойоты? У нее же почти 20 лет только алюминиевые моторы.

Не , я плохо думаю о тех у кого никасиловые моторы.
А у тойоты в люминь вставлены честные гильзы.
Народ их уже навострился менять.
Но конечно я поклонник тойоты образца 1995г.
Это был пик автомобилестроения.
Абсолютно все было тогда уже достигнуто.
Ничего нового , полезного клиентам с тех пор не было придумано.
Дальше пошла эра экономии и разводилова покупашек.
Одно слово копроэкономика.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 21:08   #13166
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
В челябинске за солярис 12тыр вышло.
Я свидетель.
тут форумчане и за 5т ТО делают на рио/поло/соляры/рапиды...
а так и я свидетельТО на ларгус тож 12т отчехлили в Тольятти...с дуру можно и йух сломать.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 21:17   #13167
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Езжу я на таком двигателе с 2009 г., претензий к нему нет!
У половины модераторов нашего форума есть или были такие моторы , даже у Нади помнится был на к1.
И ни у кого из них проблем не было.
Патамушта люди технически очень грамотные , понимают как надо обращаться с техникой.
Греть мало-мало зимой , педальку в пол не давить на холодном , не перегревать , масло лить приличное...

Так в общем и должно быть.
Моторы эти не с неба упали , их ведь разрабатывали , испытывали.
Да только такого запаса прочности как у предыдущих 8кл у них нет.
А у нас колхозники привыкли давить "от пуза".
А че это ведь ваз ... он может и не такое вынести.
И ремонт недорого...

Вот и выходит что колхознику надо впарит солярис чтоб знал что замена мотора стоит скажем 200тыр и боялся собака даже чихнуть не вовремя.
Как эксплуатируют ВАЗы это просто жуть иногда берет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
тут форумчане и за 5т ТО делают на рио/поло/соляры/рапиды...
а так и я свидетельТО на ларгус тож 12т отчехлили в Тольятти...с дуру можно и йух сломать.
Я отлично знаю человека проходившего ТО.
Уверен что он заплатил минимум возможного.
Его фиг поведешь ,парень очень грамотный.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 21:24   #13168
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Я отлично знаю человека проходившего ТО.
Уверен что он заплатил минимум возможного.
Его фиг поведешь ,парень очень грамотный.
я отлично знаю сколько реально стоит ТО на елантру 132л.с мкп. прошел их 2. если даже все ИХ то 7-8т. я вожу все СВОЕ и плачу 5т. в теме про другие машины можешь прочитать РЕАЛЬНО что люди платят за другие ино. а так я присутствовал на ошкуривании товарища ТО-60 т.км на ларгусе...12килорублей.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 21:30   #13169
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение

кормит нынче немалую армию стошников. Которых отнюдь не меньше, чем сотрудников АвтоВАЗа. Не считая, как водится, нашего все Газпрома и прочих лукойлов.
Эти стошники потом купят продукт производимый тобой.
Пофиг кого кормить , лиш-бы это были твои близкие соседи.


Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение

Хотите работать? Рецепт прост - народный автомобиль. Простой, дубово-неломучий, проходимый и надежный, как скала. 200 тыщь пробегу любого без критических поломок, делающих невозможным движение. На любой случайной машине. И ремонтопригодный в домашних условиях. С низкой ценой как обязательное условие. А то пока что срам получается.

Вот-вот и я про то-же.
Разобраться с поставщиками , что-то критичное выпускать у себя.
И дальше производить что-то на базе ВАЗ2110.
Разницы между калиной-приорой-десяткой почти никакой не вижу.
Технически они почти близнецы.
Свистоперделки конечно по вкусу можно и даже нужно добавить.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2016, 21:49   #13170
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
И дальше производить что-то на базе ВАЗ2110.
неважно, на какой именно "базе". Главное, чтобы машина была сделана нормально, тогда она ездит и ездит. Без "сталинградов" и прочих армагеддонов. Стабильно. Хотя бы обозначенные в книжке сроки эксплуатации

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Как же ты фанаетешь от тойоты? У нее же почти 20 лет только алюминиевые моторы.
Пойду поскребу свой 3S-FE. Может, он тож вдруг люминевый?
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.