Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 00:03   #31
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 RZD не успел проявить себя
Re: курилка - 2

P-IV, нужна консультация по тех. характеристикам фокуса...
RZD вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 00:20   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: курилка - 2

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
нужна консультация по тех. характеристикам фокуса...
Вэлкам, как гриццо. Готов ответить на все интересующие вопросы. Но стоит учесть, что у меня все-же максимальная комплектация со всеми ей присутствующими плюшками плюс автомат. Так что мои ответы могут быть слишком оптимистическими.
P-IV вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 03:22   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 RZD не успел проявить себя
Re: курилка - 2

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Вэлкам, как гриццо. Готов ответить на все интересующие вопросы. Но стоит учесть, что у меня все-же максимальная комплектация со всеми ей присутствующими плюшками плюс автомат. Так что мои ответы могут быть слишком оптимистическими.
Начнем с мотора:
1.Одинаков ли на фф1 и фф2(дорестайлинговом)?
2.Цепь или ремень?
3.Гнутся ли клапана при обрыве п.2?
4.Что менял/чинил, сколько денег стоило?
5.Известен ли ресурс по слухам/отзывам/статьям?
6.Какой бензин лил?
7.Оценка по пятибальной шкале в разрезе: тяговитость, экономичность, безотказность...
RZD вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 09:49   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: курилка - 2

1. Нет! На фф2 почти все моторы дюратеки (кроме 1.4 кажется), а на фф1 все зетеки (кроме 2.3).
2. На дюратеках ремень, на зетеках цепь.
3. Да. Без вариантов.
4. Менял из серьезного заднюю подвеску, половину передней да блок абс. Также менялись ремни (само-собой), опора коробки и еще всякая фигня. Термостат еще менял. По деньгам - у меня есть все заказ-наряды на все работы с рождения этой машины. Если есть желание, могу на встрече предъявить. (в эти выходные я точно занят)
5. Ресурс фокуса? Даже прям затрудняюсь ответить. Я хламовые машины видел конечно, но если следить, есть вероятность найти машину почти в идеальном состоянии. Люди когда спрашивали, сколько лет моей машине, очень удивлялись, когда я им сообщал, что такие фокусы уже давно не выпускаются. Они думали, что у меня новая машина.
6. Ой, всякий. Только 76-й не лил. Ездил на 92-м, 92-м экто (или как там его), 95-м, 95-м экто, 98-м. Пытался понять, что же вообще от марки бензина зависит.
7.Тяговитость - 4 (все-же автомат). Но еще не было такого, чтобы мне не хватало мощности при обгоне. Разве что на 170-ти
Экономичность - 3 (все-же автомат). Жрет двухлитровый автоматический фокус не мало. По городу в среднем 11, по трассе при 90 км/ч - 7.9, при 130 - 8.9.
Безотказность - 5. Меня ни разу не подводил. Правда я сторонник упреждающего ремонта/замены - начало стучать - поиск источника и его замена.
P-IV вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 12:30   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 RZD не успел проявить себя
Re: курилка - 2

P-IV, ок. Благодарю.
RZD вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 10:45   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: курилка - 2

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
2. На дюратеках ремень, на зетеках цепь.
Я туплю... На зетеках ремень, на дюратеках цепь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
3. Да. Без вариантов.
На американских двухлитровах 8-ми клапанных сплит-портах не гнутся, но есть другие причины, чтобы отказаться от такого двигателя.
P-IV вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 23:38   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 RZD не успел проявить себя
Re: курилка - 2

Белый медвежонок Сику из датского зоопарка стал интернет-сенсацией, завоевав сердца сотен тысяч пользователей всемирной паутины. Совсем недавно у месячного малыша открылись глазки, смотрители парка уверяют, что он развивается надлежащим образом.
http://www.youtube.com/watch?v=0l08-ryC7PE
RZD вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 22:05   #38
Организатор КаПри-46
 
Аватар для Игорь512
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 4,881
Вес репутации: 224688 Игорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Игорь512 с помощью Skype™
Re: курилка - 2

Орёл, Вашему модератору "Людашке" пора медаль давать за огромную дружбу с форумчаноми.

Последний раз редактировалось Игорь512; 30.12.2011 в 00:51..
Игорь512 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 22:44   #39
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: курилка - 2

Игорь512, мы за))
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 19:13   #40
Орловский Лидер
Лучший начальник
 
Аватар для Людашka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 7,024
Изображений: 55
Вес репутации: 4328 Людашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Людашka с помощью ICQ
Re: курилка - 2

Цитата:
Сообщение от Игорь512 Посмотреть сообщение
Орёл, Вашему модератору "Людашке" пора медаль давать за огромную дружбу с форумчаноми.
ой, это что ж я такого то знаменательного сделала
__________________
Людашka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.