Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 23:44   #111
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

17 Андрей, мне кажется для вазов нет идеального варианта все равно вся вязкость что то да не так будет! у меня залито лукойл минералка как аз 80 на 90 вот тоже думаю менять на 75 90 или нет, хотя масло канистра целая стоит, с другой стороны на минералке я отъездил пару месяцев всего там пробега практически нет дай бог чтоб 1000 км была, но с другой стороны все запугали что зимой тупо задница наступит с таким маслом. вообщем пока в думах!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 22:03   #112
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
с другой стороны все запугали что зимой тупо задница наступит с таким маслом. вообщем пока в думах!
чего думать, наступит задница, а она наступит т.к. Температура застывания, °С -30, поменяешь)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 23:16   #113
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

GenaM, gпоменяю, как холодно начнет становиться поменяю.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 11:35   #114
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Я себе залил такое, нормальное масло, по мне так лучше чем Лукойл полусинтетика на котором 2 хрустом включалась и визжала, пока оно не прогреется.
заливал выше уровня, как в предыдущем посту описано.
залил его на днях чуть выше уровня.
как и ожидалось, чудес не случилось: также заедает вторая и задняя, ну и конечно знаменитый вой коробаса никуда не делся )))
посмотрим как оно зимой будет...
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 12:19   #115
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

для кпп вазов какой не лей чудес не будет! я и ликви молли лил бесполезно!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 20:53   #116
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

sainboxx, ликви моли это самое лучшее масло? еще чудо мотюль забыли...вот же
Читая некоторые темы я ничего не понимаю...масло в КПП..заливается с целью того, чтобы работа КПП была без проблемной круглый год...воет она ну и х..с ней. зачем писать типа я залил то масло, наделся что вой пройдет...да как так то? как маслом то можно вой убрать то? не включаются передачи - приедьте к ОФ.скажите им, укажите на причину - это их работа..че то посты гневые писать.. ей ничего не поможет..ну вмандячьте туда иную кпп, рено..будете дергать ей...я масло заводское поменял на 20000 тыс км..сейчас 115 тыс...вой стоит? - да..но зимой, у нас зимы не такие как в сибири, признаю, но тем неменее зимой я ниразу не жаловался что коробка не работает, все передачи включаются без проблем...умасло залито у меня GL5/GL4 во..
sainboxx, я не могу понять..у вас залита минералка? тогда о каком ликви моли? или это не касаемо калины?
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 20:54   #117
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
я и ликви молли лил бесполезно!
Да всё что угодно Но только Не лукойл-менералку !При -15 уже колом встаёт этот их гуталин
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 21:05   #118
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Gromozzeka, я к тому что какое масло не залей результат будет одинаков! на ликви молли 75w90 гиппоид, у меня потек сальник в итоге ушатало сцепление! и да у меня на данный момент залита минералка лукойл, скоро буду менять на полусинтетику потому как температура уже около 0 бродит и утром уже как то жестковато рычаг ходит, приходится греть! лукойл полусинь канистра уже имеется, так что как только появится время поменяю на полусинь минералку солью и .... не знаю куда ее мне не жалко на эксперимент 500 руб за 4 л минералки. По поводу проблем с кпп кроме шумов и легко рокота у меня с ней проблем нет, передачи не выбивает, скорости включаются только вой есть и все!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 07:05   #119
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
залил его на днях чуть выше уровня.
как и ожидалось, чудес не случилось: также заедает вторая и задняя, ну и конечно знаменитый вой коробаса никуда не делся )))
посмотрим как оно зимой будет...
Не знаю, меня устраивает, а что касаемо воя, так он и на каком масле не пропадет.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 07:03   #120
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Не знаю, меня устраивает, а что касаемо воя, так он и на каком масле не пропадет
да я знал, что вой никуда не денется, а вдруг чудо )))
и масло решил сменить, когда увидел какого цвета там заводское плещется - чернее ночи, я и моторного такого никогда не видел после адского пробега )))

у нас зимы разные, поэтому что-то сказать про это масло я смогу в декабре-январе
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.