Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 17:40   #31
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 362
Вес репутации: 16 msDima не успел проявить себя
Отправить сообщение для msDima с помощью ICQ
Ответ: Остаточный алкоголь

От управления ТС отстранили сразу? Как добирались до мед учереждения, как с медучереждения домой?
msDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 18:22   #32
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Остаточный алкоголь

у меня была похожая ситуация кстати тоже 23 февраля (то есть уже 24 в 10 утра) 2008 года! показало на мед освидетельствовании 0,3. Сказали пришлют письмо когда суд и все такое!
Через 5 дней пришло письмо из суда что суд уже прошел и я не явился(хотя мне даже ничего не присылали), накатал им жалобу ответа так ни дали и пересматривать не стали (как потом знакомый гаишник сказал политика щас такая идет всех лишать).
В итоге 1,5 года + еще 10 дней из-за того что я подавал жалобу.
Так досих пор и катаюсь без прав! (p/s. попался один раз и то хороший гаишник попался объяснил ему всю ситуацию отделался штрафом в 100р. (типа я пешеход переходил дорогу не в установленном месте))
ВЫВОД и что они этим добились?? что я машину буду продавать или она у меня будет стоять 1,5 года пылиться!

Правда за город уже не поездишь но и то летом умудрялся как-то (полями или объездными дорогами)
Tolyanij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 22:39   #33
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Остаточный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Tolyanij Посмотреть сообщение
p/s. попался один раз и то хороший гаишник попался объяснил ему всю ситуацию отделался штрафом в 100р
"Сначала забираете права, а потом требуете их предъявить? Вы у себя порядок сначала наведите"
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 23:40   #34
Украинская ячейка
 
Аватар для mastergid
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Львов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 mastergid не успел проявить себя
Отправить сообщение для mastergid с помощью ICQ Отправить сообщение для mastergid с помощью Skype™
Ответ: Остаточный алкоголь

кровь на анализ имеет право брать только НАРКОЛОГ
__________________
в том месте где у иномарок надпись AIRBAG
в наших машинах висят иконы СПАСИ И СОХРАНИ

Диагностика.Чип тюнинг Калина, Приора, Самара+380971553056
mastergid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 01:45   #35
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Остаточный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Tolyanij Посмотреть сообщение
у меня была похожая ситуация кстати тоже 23 февраля (то есть уже 24 в 10 утра) 2008 года! показало на мед освидетельствовании 0,3. Сказали пришлют письмо когда суд и все такое!
Через 5 дней пришло письмо из суда что суд уже прошел и я не явился(хотя мне даже ничего не присылали), накатал им жалобу ответа так ни дали и пересматривать не стали
Ваш случай - находка для любого лишённого. Можете в понедельник идти в судебный участок мирового с и в районном закроют дело и права у Вас будут через месяц. А в прошлом году Вы плохо старались. Здесь http://gai.net.ru видел почти готовые жалобы и ходатайства по теме. Интересен блог Добрыни.
И вообще 0,3 ввели с июля 2008 года, а до этого "доза" была не определена законодательно но приказом здравоохранения до 0,5 не пьян.

Последний раз редактировалось Sergey_SLS; 28.02.2009 в 02:04..
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 18:40   #36
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Остаточный алкоголь

Sergey_SLS
посмотрел gai.net попробую состряпать жалобу может что и получится.
жалко там все документы старые от 2000 года.
Tolyanij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 20:02   #37
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Остаточный алкоголь

Tolyanij, Так что ты почти дембель Всего полгода осталось ! Хорошо у меня жена есть, теперь купим ей права и будет она меня пьяного возить
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 20:50   #38
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Остаточный алкоголь

Цитата:
Сообщение от Tolyanij Посмотреть сообщение
Sergey_SLS
посмотрел gai.net попробую состряпать жалобу может что и получится.
жалко там все документы старые от 2000 года.
Смотрите в форуме. В нём описания выйграных дел подробно и пошагово.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 21:01   #39
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Остаточный алкоголь

arctic, Навестите учреждение где освидетельствование проходили, у них 1 экземпляр остаётся. От заключения на 99% зависит лишат Вас или нет.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 16:05   #40
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Остаточный алкоголь

Права мне пока так и не отдали, но Русские не сдаются...Сегодня рассматривали мою очередную жалобу и назначили новое заседание на 14е июля . Ужас, сколько косяков можно найти в акте на состояние моего опьянения
Мои объяснения суду по содержанию дела.
Поскольку 23го февраля я, не находясь в состоянии алкогольного опьянения, был подвергнут административному преследованию, то считаю необходимым довести до сведения Суда следующие обстоятельства:

1.Акт медицинского обследования меня на состояние алкогольного опьянения (далее акт) составлен с нарушениями действующего законодательства и не может быть использован Судом в качестве доказательной базы.
2.Ст 27.12 КоАП РФ регламентирует величину содержания алкоголя измеренную в мг/литр, а не 0/00, как указано в акте.
3.Из Приказа Минздравсоцразвития РФ №1 от 10.01.2006 (Приложение 3 пункт 12 ) следует, что проба биологического объекта (крови) отбирается при отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе. Соответственно можно сделать вывод, что поскольку первоначальные измерения алкоголя в выдыхаемом воздухе были отрицательными и в связи с этим взята проба крови, то позже в акт были внесены подложные данные.
4.В акте содержатся данные о содержании алкоголя в крови и моче, но для их получения требуется лабораторное исследование, которое проводится в Мурманске несколько дней и результаты не могли быть получены Кольской ЦРБ в тот же день, однако акт составлен и подписан тем же 23м февраля.
5.В пункте 20 акта отсутствуют сведения Обязательные для заполнения. Таким образом, требуется подтверждение прохождения специальной подготовки мед работника проводящего освидетельствование, как требуют Приказ Минздравсоцразвития РФ №1 от 10.01.2006 (Приложение 3 пункт 4 ) и Постановление Правительства РФ №475 от 26.06.2008 (часть IVпункт 15)
6.В пункте 15.1 и 15.2 акта должна быть указана дата последней поверки прибора, а не срок годности.
7.Изучив инструкцию по эксплуатации алкотестера SD-400 я обнаружил, что он должен проходить регулировку чувствительности не реже 1раза в 6месяцев(пункт 3.3 инструкции), но она не была выполнена, поскольку специальный калибровочный ключ для этой регулировки поставляется только в специализированные сервисные центры (пункт 1.4.12 инструкции), а в сервисном центе приборы находились более полугода назад от даты измерения. Прибор SD-400 позволяет выводить результаты измерения на печать, но это не было сделано, т.как в распечатке обязательно будет указана дата проведения регулировки (Пункт 2.3.7.1 инструкции). Таким образом можно сделать вывод, что периодическая регулировка чувствительности прибора не выполнялась и измерения, полученные с нарушениями инструкции по эксплуатации средств измерения, не могут быть приняты Судом в качестве доказательства.


Миниатюры
DSC03801.jpg  
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.