Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2007, 08:19   #31
Уральская группировка
 
Аватар для Junior™
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 Junior™ не успел проявить себя
Побробуй и расскажи.
Все высказывания типа: "это-го не может быть,потому что это-го не может быть не может быть" не приемлимы.
Заливал в свою 2106 (пробег 90 т.км) Форсан в ДВС. Компрессия замерялась до и после каждой бутылочки(одним и тем же компрессометром, с одной Т двигателя и окр.среды,масло одной марки и типа).Результат:
Начало: 1-10.4, 2-10.5, 3-10.5, 4-10.0
Окончание: 1-11.0, 2-11.0, 3-11.0, 4-10.9
__________________
Если человека укусил вампир, то человек тоже становится вампиром.
Такое ощущение, что пол-страны бараны искусали.
Junior™ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 12:35   #32
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Компрессия - не единственный показатель работоспособности присадки. Большинство рекламных призывово говорят о снижении расхода бензина, увеличении приемистости, снижении токсических выбросов. первые два пункта еще можно добиться за счет качественного масла (ну или добавлением присадки), токсичность же не снизишь ниже рассчитанного заводом. как не бейся, а недочет маркетологов присадок - это обещание улучшения взаимоисключающих показателей. можно сделать экономичность, но ухудшится динамика, или наоборот. Также можно попытаться снизить токсичность, но что будет с расходом бензина и приемистостью лучше не говорить. Еще присадки обещают защиту от износа. Привожу свой личный пример. Заливал ER в только что собранный двигатель ВАЗ-2103 расточенный при капремонте до 1,6 литра. пробег после капремонта (с присадкой) был порядка 10 тысяч (то есть она по любому начала работать), когда у меня на трассе начало жрать масло. Лампочка недостатка уровня начинала помигивать на оборотах около 2 тысяч. таким образом пришлось проехать до ближайшего населенного пункта с автомагазином приблизительно 100 километров. Все надежды возлагал на присадку. Ну должна же помочь!!! В результате, в городе долил масла, ездил еще один день, после чего движок стуканул. Расследование, причины и следствия не проводил. Так как машина была 76 года выпуска, то просто продал ее с убитым движком, даже не ковырялся. Конечно нельзя говорить, что присадка помогла или не помогла. Но в "официальных" испытаниях присадок приводятся случаи езды километров по 50 совершенно без масла. У меня был не такой экстремальный эксперимент, зато более жизненный и реально чаще встречающийся. Кстати, в инс рукциях к присадкам есть сноски "при полном соблюдении технологии обработки". Можно было корить себя, что неправильно обработал... В общем выводы делайте сами.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 12:42   #33
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
[quote="Seled"]Victor51,
"Двигатель работает без масла..." Видео... живые презентации!
Раскрою секрет:
1) На холостом ходу и без нагрузки двигатель без масла и без СУПРОТЕКА будет работать так же и отработает кучу моточасов. Если дать нагрузку то движок с СУПРОТЕКОМ заклинит через минуту!
2) Хорошее масло Castrol, Mobil------>> Это ты чего сказал это типо крутые масла Понятно!!!!

Одно горит по жизни на высоких оборотах другое разливабт в Украине.. Нечего плохого сказать немогу ну как начали там лить пошли одни жалобы и на моих глазах 2 клина движка.. Audi A4 и ещё там что то.... Сервиз центр признал виновным масло Mobil. Надо лить те масла которые сами нефтеные Компании делают.. А никак Castrol покупает всё у всех.....
---cooller--- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 12:45   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Sтранник, Достаточно залить более вязкое масло и эффект с компрессией будет такой же. Подобные вещи делают перед продажей. Но реально это ситуацию не решает. Через некоторое время все вернется. просто сейчас на постсоветском пространстве эра чудодейственных препаратов и для машины и в лекарствах. Если бы все было так просто то никто не ломал бы голову на создание новых масел. Купил негрол, залил присадку и вот вам вечный двигатель, с увеличенной мощностью и меньшим расходом. Но доказывать, что пользы от присадок нет-пустое дело, если человек просто не понимает принципы работы ГСМ и теорий трения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 12:46   #35
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
А что MOBIL - плохое масло? Значит в формуле 1 всех круто накалывают!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 12:55   #36
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ежик
А что MOBIL - плохое масло? Значит в формуле 1 всех круто накалывают!
У чувак молодец ты правда водиш машину??? И тебе правда 27??? Ты же вроди большой а такие вопросы задаеш....

Не вы льеёте одно я другое кто то третье.... И у всех счастье... Кто то верет рекламам что ОООоо оВсё супер.... А кто то опыту работы с маслами....
---cooller--- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 13:05   #37
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Может COOLLER просто натыкался на контрафакт? Или если я беру MOBIL в нормальном магазине с сертификатами (только не надо язвить по поводу как "делают" сертификаты) - то ничего в это не понимаю! Может все дело в стиле езды. для меня машина - это не средство показать потенцию, и я действительно машину вожу, а не тыкаюсь мелкими тычками от светофора к светофору! Какое же у тебя масло (тип, марка, вязкость), мачо?
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 13:08   #38
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ежик
Может COOLLER просто натыкался на контрафакт? Или если я беру MOBIL в нормальном магазине с сертификатами (только не надо язвить по поводу как "делают" сертификаты) - то ничего в это не понимаю! Может все дело в стиле езды. для меня машина - это не средство показать потенцию, и я действительно машину вожу, а не тыкаюсь мелкими тычками от светофора к светофору! Какое же у тебя масло (тип, марка, вязкость), мачо?

Почему сразу мачо... Стиль езды такой что со светофора 2 неуйду никогда :wink: ... Масло элементратрое 10w40 производитель ELF, Total или Bp... вот как бы всё....
---cooller--- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 13:20   #39
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ну, ну! знаю я такие машины! прямоток, ксенон, спойлеры-дефлекторы, сабы-твиттеры, в общем НЛО уходит со светофора на желтый! Только без обид. Видимо дело в жизненный позициях, для меня машина - это действительно средство передвижения! Свой адреналин я получаю на полупрофессиональных ралли, а не в городе с кучей пешеходов и вялоубегающих старушек. И то же моторное масло я выбираю не для резвых стартов, а исходя из других требований! Кстати, этот раздел ведь вроде был про присадки в масло? Хватит захламлять топик!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2007, 13:22   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Ежик,
Цитата:
А что MOBIL - плохое масло? Значит в формуле 1 всех круто накалывают!
Мобил 1 прекрасное масло. И в нем есть все необходимые присадки. Если механик в Ф1 дольет в мотор помимо Мобил 1 еще и присадку, то дорога на Ф1 ему будет заказана навсегда. Весь вопрос в том, что какое масло вы применяете. Если дешевую минералку, то присадка явно улучшить его свойства. Если типа Мобил 1 , то присадка может ухудшить его свойства, вплоть до выпадения осадков в результате химической реакции несовместимых компонентов или их передозировки. Избыточным количеством соли легко можно испортить блюдо любого супер повара. Вы же не знаете состав присадки и состав масла. Эти параметры держатся в секрете, причем в Мобил 1 это ноу хау, а в присадках, чтобы не кто понял, что его надурили. Разговор в магазине. " Девушка какую присадку вы посоветуете мне купить?" " Но вы же купили мобил 1 там все есть и присадки могут повредить"." Да но слышал, что это лучше". "Вы глубоко ошибаетесь, но если вы настаиваете, то пожалуйста вот пузырек стоит дороже Мобил 1, берите, но я вас предупредила." Меня в этом разговоре ( я стоял в очереди) поразила девушка продавец, обладающая знаниями большими чем мужик покупатель, хотя ясно, что ей было выгодно впарить дорогущую присадку, но она пыталась отговорить покупателя от неверного шага. После того как я подтвердил ее слова и еще пару человек похихикали по этому поводу, мужчина с явным разочарование не стал покупать присадку неизвестного содержания. Но наверняка купит в другом месте, где его уверят в ее чудодействии и не будут предупреждать о последствиях. Всех прошу обратить внимание.---cooller---, прав. Масло типа Мобил 1 рассчитана на применение в том числе и сильно нагруженных двигателях, чего нет в минералке. А про холостой ход ни кто не говорит, т.к. в этом случае движек может работать и без смазки. Правда тоже не долго. Хорошие масла хорошо работают в условиях тяжелой нагрузки движка, и также хорошо при холостом ходе, дешевые хорошо при холостом ходе и плохо под нагрузкой. Это способность создавать и удерживать масляный клин в трущихся парах. Чем лучше масло тем устойчивей масляный клин. Про противозадирные компоненты, кинематическую вязкость, срок старения(окисления), моющие средства, коксование вообще умолчу. В синтетике эти параметры лучшие.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.