Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 11:45   #21
Новичок
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ30
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронежская обл., с. Н-Усмань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 ЕВГЕНИЙ30 не успел проявить себя
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Цитата:
Сообщение от sergey-massage Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Зарание прошу неотсылать меня читать другие темы, а обьяснить, по возможности, здесь.
1.На каком пробеге стои менять масло в КП? В руководстве написано на 75000, что-то не верится.
2.При холостом работе двигателя слышатся какое-то цокание, проходящие при выжимании сцепления, отпускаю - опять цокает. Что это, как бороться и чем грозит в дальнейшем?
3.Каким образом можно дотянуться до щупа в КП? В руководстве рекомендуют проверять уровень масла, а как не обьясняют. Может просто у меня руки какие-то черезчур толстые.....
оТВЕЧАЮ НА 3 ВОПРОС - СНИМИ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ) И НА ВОЗДУШНЫХ ПАТРУБКАХ ОТВЕДИ В МТОРОНУ И ТОГДА ДОТЯНЕШСЯ!
ЕВГЕНИЙ30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 21:12   #22
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-31-040
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Al32 не успел проявить себя
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ30 Посмотреть сообщение
оТВЕЧАЮ НА 3 ВОПРОС - СНИМИ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ) И НА ВОЗДУШНЫХ ПАТРУБКАХ ОТВЕДИ В МТОРОНУ И ТОГДА ДОТЯНЕШСЯ!
А можно ничего не снимать и подлезть под площадкой аккумулятора!
Al32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 03:07   #23
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Букс не успел проявить себя
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Всем привет. Авто тока купил (б/у). Все передачи включаются как-то тугова-то. Металлических звуков нет, ударов нет. Просто очень туго и с усилием. Педаль сцепления тоже кажется тугой и высоко торчит) Пробег 48тыщ. В чём причина????
Спасибо!
Букс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 20:11   #24
Интересующийся
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 104
Вес репутации: 18 mig-13 находится на правильном путиmig-13 находится на правильном пути
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ30 Посмотреть сообщение
оТВЕЧАЮ НА 3 ВОПРОС - СНИМИ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ) И НА ВОЗДУШНЫХ ПАТРУБКАХ ОТВЕДИ В МТОРОНУ И ТОГДА ДОТЯНЕШСЯ!
Или просто отсоедени воздушный патрубок и отведи его в сторону, щуп строго вертикально внизу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Букс Посмотреть сообщение
Всем привет. Авто тока купил (б/у). Все передачи включаются как-то тугова-то. Металлических звуков нет, ударов нет. Просто очень туго и с усилием. Педаль сцепления тоже кажется тугой и высоко торчит) Пробег 48тыщ. В чём причина????
Спасибо!
После А6 все наши машины как-то не так работают (знаю по опыту работы на СТО). Рекомендую проверить работу кпп у соседа, друга на их калинах. Педаль автоматом регулируется - должна быть на уровне тормоза. Может предыдущий хозяин что-то накрутил или сцепление подпалено. В общем надо показаться на СТО.
__________________
http://provaz.od.ua/
mig-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 20:35   #25
Тульская ячейка
Плывущий на каноэ
 
Аватар для Эчемин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,756
Вес репутации: 18615 Эчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭчемин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

sergey-massage,3.Каким образом можно дотянуться до щупа в КПп
я опускаю левую руку сверху где виден датчик кислорода,
и за двигателем сгибая ее в локте достаю до щупа кпп
Эчемин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 16:40   #26
Освоившийся
 
Аватар для Дмитрий Ал
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111830.ваз 21901
Сообщений: 184
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Иду на рекорд: на родном сцеплении и масле(вис) 166.500 пробег!еще не разу коробку не снимал,выжимной тарахтит на холостых уже 100 тыс,но едет! Калина такси.Кто больше?
Дмитрий Ал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 14:18   #27
Забанен
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Chander не успел проявить себя
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Подскажите пожалуйста как воткнуть обратно рычаг переключения скоростей. А то дернул его вверх он чуть приподнялся и остался в таком положении.Он свободно ходит но скорости не включаются. Заранее спасибо.
Chander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 10:49   #28
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119, 1.6л, 8кл
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 adamo86 не успел проявить себя
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

У моей калины пробег 4000. И я хотел бы поменять масло в КПП. Мнение друзей разделилось - одни говорят не надо, а другие говорят надо. Какие у кого на счет это рекомендации? У меня еще появился гул в коробке.
adamo86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 11:30   #29
Новичок
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ30
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронежская обл., с. Н-Усмань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 ЕВГЕНИЙ30 не успел проявить себя
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

[QUOTE=adamo86;2572114]У моей калины пробег 4000. И я хотел бы поменять масло в КПП. Мнение друзей разделилось - одни говорят не надо, а другие говорят надо. Какие у кого на счет это рекомендации? У меня еще появился гул в коробке.
Меняй однозначно. Т.К. на заводе заливают лукойл миниральное трансмисионное. Купи хорошую синтетику и пропадут все гулы и передача задняя даже лучше будет включаться
ЕВГЕНИЙ30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 07:07   #30
Постоялец
 
Аватар для bobylev1
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: город Благовещенск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 2008г.в.
Сообщений: 329
Вес репутации: 13 bobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном пути
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Доброго времени суток . думаю попал в нужную ветку . вопрос такой : включаем первую , разгоняемся до 2,5 - 3 тысяч по тахометру одновременно отпускаем газ и выжемаем сцепление ,обороты падают затяжно секунды 3 и пока не упадут до 1000 переключиться не получается на остальных передачах такого нет и после переключения на любую передачу если немножко по резче отпустить педаль сцепы слышен удар после него рывок. я понимаю про рывок это физика но удара мне кажется быть не должно . машина ко мне пришла после 50000 с нова как оно было не знаю и сравнить не где все на японцах двигаются .
bobylev1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.