Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 19:14   #591
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Иркутск

Поддерживаю! Опять же при надобности (вдруг активных калиноводов в Иркутске появится человек ...надцать!!) ветка "Иркутск" сохранится!

Я-"ЗА!"

В случае единогласного одобрения надо в конце ветки пост оставить с указанием куда все пропали!!!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 20:28   #592
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Я уже говорил, что тоже "за".
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 07:08   #593
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Иркутск

"За!"
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 14:42   #594
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Внимание! Калиноводы и не только, от Иркутска и до Дальнего Востока, мигрируем (по желанию ) в соседнюю ветку "Восточная Сибирь - Дальний Восток".
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 19:40   #595
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 58 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Всем иркутянам привет!
Во-первых, сразу же передаю огромный привет сибирским калиноводам от наших, ульяновских, с пожеланиями успешного и нескучного развития.
Я рад, что мне удалось встретиться, жаль - с немногими - но и эта встреча мне много дала интересного. Собираясь в иркутскую командировку, будучи калиноводом, я не мог пройти мимо такой замечательной возможности и пообщаться с коллегами. Мише и Диме огромное спасибо за общение.
Меня всегда занимал вопрос: что двигает сибиряком, когда он покупает Калину? Просто спортивный интерес или что-то другое? Возможность испытать острые ощущения, когда он подвергается насмешкам "буяпок"? Как вообще он передвигается на отечественной машине, что чувствует, расталкивая свои плечом праворукий японский истеблишмент?
Я должен сказать следующее. В Сибири я видел великое множество японских автомобилей. Это в основном "секонд-хенд", что не умаляет заслуг этих машин. Я не видел вместе двух авто одной и той же марки. Их много. И в этом их минус. Многочисленность моделей обезличивает не только это автомобильное стадо, но и их владельцев. Большинство из них гордятся своими машинами, и поносят на чем свет стоит отечественные "ведра с гайками". Но давайте подумаем: много ли у них оснований гордиться? Никому не приходило в голову, что это за них уже сделали японцы, когда выпустили машину в свет. Они имеют на это право, потому как производят великолепные машины. А потом авто приобретает нового владельца, россиянина, передавая ему остаток своей гордости. Но это уже не АВТОМОБИЛЬ в самом полном эмоциональном смысле этого слова. И вот поэтому я не могу себе представить существование Клуба любителей.... (любое название японки - их сотни). Это просто невозможно. Ввиду вышесказанного, автовладелец -буяп просто вынужден относиться к своему авто только лишь как к рабочей лошади, не более.
Я никогда не занимался таким неблагодарным и глупым занятием, как сравнение наших авто и "их". Это два мира, две галактики, непохожие друг на друга. Но объективно взглянуть на ту же "Лада-Калина" - это миссия умного и думающего, неравнодушного человека. И если этот человек сибиряк, он достоен почестей и уважения, ибо обладает своей, уникальной точкой зрения, имеет свой набор мыслей, мыслей интересных, оригинальных. Но не стереотипов и штампов. Вот это и есть то основное качество, которое необходимо для создания Клуба любителей... конкретного авто. А иркутскому Клубу любителей Лада-Калина я желаю успехов, достойных аргументов в спорах с несогласными, "прирастанию" новых неравнодушных калиноводов и честной рекламы своих автомобилей. Всем здоровья и процветания.
Ваш MAV.
__________________
MAV вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 21:00   #596
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Цитата:
Сообщение от MAV Посмотреть сообщение
Я не видел вместе двух авто одной и той же марки. Их много. И в этом их минус. Многочисленность моделей обезличивает не только это автомобильное стадо, но и их владельцев.
Гхм, это что-то новенькое. В первый раз встречаю подобную точку зрения на многообразие моделей.
К.м.к., это у вас с непривычки.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 10:50   #597
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 49
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Канацкий Боян не успел проявить себя
Ответ: Иркутск

Цитата:
Сообщение от MAV Посмотреть сообщение
Меня всегда занимал вопрос: что двигает сибиряком, когда он покупает Калину? Просто спортивный интерес или что-то другое? Возможность испытать острые ощущения, когда он подвергается насмешкам "буяпок"? Как вообще он передвигается на отечественной машине, что чувствует, расталкивая свои плечом праворукий японский истеблишмент?
Привет, MAV, добро пожаловать! Я не могу сказать за всех, кто покупает Калину, чем они руководствуются, но скажу за себя.
Скорее всего это в первую очередь психологический фактор, если рассматривать б/у японки меня всегда отталкивала идея покупки секонд хэнд автомобиля, на котором кто то уже несколько лет ездил (покупка новой японки - нереал ввиду отсутсвия бешеных денег). А если это еще и "конструктор", то совсем как то не хотелось бы с этим связываться не смотря на общепринятое мнение, что японский "конструктор" лучше "ведра с болтами". Немаловажный фактор - это конечно правый руль. Я считаю что на дорогах с правосторонним движением нужно ездить все таки с левым рулем. Ну и в конце концов новый автомобиль все-таки идет с гарантией. Кроме Калины рассматривал вариант покупки Логана, но мне нужен был универсал, а логанов таких нет в природе, кроме того он ощутимо дороже Калины. Ну и в итоге за год езды на Калине ни разу не пожалел о своем выборе.
Среди праворукого японского истеблишмента чувствую себя вполне комфортно, мы друг другу жить не мешаем.
Однако удивляет обилие антирекламы очевидная прямо направленная кампания против отечественных автомобилей, результатом которой стало сложившееся общественное мнение.
Да, и еще одно... зимой Калина заводится без проблем, даже осле 4-х дневного простоя под открытым небом при -28. Это уже личный опыт.
Канацкий Боян вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 18:55   #598
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Иркутск

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Внимание! Калиноводы и не только, от Иркутска и до Дальнего Востока, мигрируем (по желанию ) в соседнюю ветку "Восточная Сибирь - Дальний Восток".
Ахтунг! Просьба оставлять данное сообщение последним..на текущей ветке.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.