Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 18:47   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12490 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
Что помогает продавать автомобили LADA?

Александр Бредихин, начальник управления по маркетингу АВТОВАЗа, считает, что одна из причин высоких продаж автомобилей LADA – это тест-драйв вазовских моделей, который с 2011 года стал обязательной услугой у всех дилеров.

По словам Бередихина, АВТОВАЗ начал требовать от своих дилеров предоставлять услугу тест-драйва только с 2011 года. Большинство дилеров до этого считало, что для автомобилей тольяттинского автозавода тест проводить не нужно, ведь покупатели и так все знают, а в машине и показывать особо нечего. Однако руководство АВТОВАЗа настояло на проведении тест-драйвов. При этом предоставление этой услуги покупателям начало влиять на формирование премий и бонусов для дилерских предприятий.

Итогом такого подхода стало увеличение объема продаж автомобилей семейства LADA Kalina. Так в марте-апреле по объему продаж эти авто занимали первое место, а в мае-июне на первое место вышло семейство LADA Priora. По словам начальника управления по маркетингу АВТОВАЗа, на территории России именно Kalina и Priora на тест-драйв предлагаются у всех дилеров. Более того дилеры обязаны донести до покупателей информацию чем отличается, например, Kalina от Priora или Калина в кузове универсал с комплектацией «люкс» от универсала Kalina в комплектации «стандарт».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 20:26   #2
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Более того дилеры обязаны донести до покупателей информацию чем отличается, например, Kalina от Priora или Калина в кузове универсал с комплектацией «люкс» от универсала Kalina в комплектации «стандарт».
Интересно, а раньше это была секретная информация?!
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 20:37   #3
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от МентОл Посмотреть сообщение
Интересно, а раньше это была секретная информация?!
Раньше дилеры не знали что входит в ту или другую комплектацию Калины, не говоря уже про сравнение с Приорой.
А инструкцию по активации иммобилайзера я им сам приносил, и они с большим интересом ее изучали. И это крупный дилер в Москве!

Правда, сомневаюсь, что сейчас многое изменилось...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 20:58   #4
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Раньше дилеры не знали что входит в ту или другую комплектацию Калины
Ну не знаю, что это за дилеры такие, которые не знаю что продают, когда брал машину, в принципе сам знал чем отличается норма от стандарта, что входит в люкс, ехал в магазин за конкретной машиной, на выбор было две машины нужной комплектации и цвета, иммобилайзер активировали в магазине без проблем.
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 21:09   #5
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

МентОл, у нас в Донецке, например, ни один диллер в 2009году не знал, чем отличается люкс от нормы, втирали, что норма+кондей=люкс, а на встречный вопрос "ок, а где подушки, попогрейки, абс и т.д.?" в 1 голос отвечали "вы что, это же ВАЗ! какие подушки?" Иммо кстати тоже не знали как активировать в 2009, после хреновой предпродажки когда приехал забирать временные номера и т.д. сделал замечание, а те просто развели руками, мол "а как это сделать?", и никаких отметок на этот счет в сервисной книжке не сделали. Так что, либо дураками прикидываются поголовно у нас, либо так оно и есть на самом деле.
Вспомнил, в 2010 году когда появились люксы с приоромотором, я ездил узнавать, можно ли купить такую у нас, в ответ вылупленные глаза, и фраза типа "какой приоромотор, что значит люкс? вот приора, берите". Ни один диллер мне не смог сказать, что такие бывают, но в Украину просто не возят.

Строить их надо как по струнке. Хотя, например, и не все диллеры шкоды у нас радуют вниманием, вежливостью и знанием дела. Зато все в костюмчиках ходят, в белых рубашечках... Белоручки. В грузчики их! Коль по специальности работать не могут.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 18.07.2011 в 21:46.. Причина: еще пример
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 21:35   #6
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Ко мне когда в люкс садятся, очень удивляются широким спектром оборудования. Все думают, что такое бывает только на японский машинах. Меня уже на работе прикалывают, типа хочешь купить нормальную машину - иди посмотри как все должно быть (т. е. ко мне). Еще дистанц. завод стоит, удобно очень. Моя машина и еще одна-две во дворе с автозаводом. Чувствую себя белым человеком особенно зимой.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 22:27   #7
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от МентОл Посмотреть сообщение
Ну не знаю, что это за дилеры такие, которые не знаю что продают, когда брал машину, в принципе сам знал чем отличается норма от стандарта, что входит в люкс, ехал в магазин за конкретной машиной
Вот ты знал сам - а поспрашивал бы у менеджера про разницу. А лучше у нескольких менеджеров, чтобы сравнить ощущения. Я-то тоже про машину знал, но, помнится, попробовал уточнить у менеджера смогут ли они поставить датчик объема к сигналке, так тот уверенно сказал, что я все напутал, ведь никакой штатной сигнализации в Калине нет.

Я так полагаю, что за фразой "Более того дилеры обязаны донести до покупателей информацию чем отличается, например, Kalina от Priora" скрывается именно то, что АвтоВАЗ стал требовать от дилеров, чтобы менеджеры дилера хотя бы базово ознакомились с ТТХ и косплектациями продаваемых машин.

Кстати, в целом, покупка прошла нормально, все были вежливые, допов не навязывали (правда, это был как раз разгар кризиса), машину желаемого цвета и комплектации, отсуствующую в их салоне, быстро подыскали в другом салоне, зарезервировали на меня и через пару дней доставили. Тест-драйв опять же предоставляли.
С обслуживаением нормально в общем было. Но вот знание менеджерами характеристик продаваемых ВАЗовских машин было категорически низким.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 10:09   #8
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
одна из причин высоких продаж автомобилей LADA – это тест-драйв вазовских моделей, который с 2011 года стал обязательной услугой у всех дилеров.
Бред сивой кобылы! В свое время тест-драйв в 2007г спас меня от покупки Шеви-Нивы! Уже нес аванс в салон. Катнулся, вышел плюнул и ушел.
Знаю лично человека, который после тест-драйва Калины купил Логан.
Ибо неимоверно кренится она в поворотах, что собственно готов подтвердить, как бывший владелец.
Продажи ВАЗ - отсутствие необходимого количества бабла на кармане для покупки более другого авто.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
Ко мне когда в люкс садятся, очень удивляются широким спектром оборудования. Все думают, что такое бывает только на японский машинах.
Парктроник с завода есть?
Круиз-контроль есть?
Автосвет есть?
Датчик дождя есть?
Крепление детского сиденья ISO-FIX есть?
Задняя подвеска независимая?
Тормоза дисковые сзади?
Функция дневного света присутствует?
Подогрев сидений рерулируемый?
Рулевая по вылету регулируемая?
Микролифт и поясничная поддержка есть?
Охлаждаемый комбо-бокс?
Аудио + 8 динамиков?
Складной ключ?
Датчик объема заводской?
Подсветка панели светодиодная?
Материал панели мягкий?
ASR есть?
Кожаный пакет есть?
Клаксон двухтоновый?

Насколько я знаю ничего этого нет.

А еще бывают такие вещи как TSI+DSG, подогрев лобовика, климат раздельный, ESP, боковые подушки и шторки, контроль давления в шинах, мультируль и прочие навороты которые у ВАЗов не появятся никогда.
Увы и ах!
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 10:45   #9
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Парктроник с завода есть?
Круиз-контроль есть?
Автосвет есть?
Датчик дождя есть?
Крепление детского сиденья ISO-FIX есть?
Задняя подвеска независимая?
Тормоза дисковые сзади?
Функция дневного света присутствует?
Подогрев сидений рерулируемый?
Рулевая по вылету регулируемая?
Микролифт и поясничная поддержка есть?
Охлаждаемый комбо-бокс?
Аудио + 8 динамиков?
Складной ключ?
Датчик объема заводской?
Подсветка панели светодиодная?
Материал панели мягкий?
ASR есть?
Кожаный пакет есть?
Клаксон двухтоновый?
Круто! Но на Логане этого тоже нет, к примеру. Я имею ввиду бюджетные авто.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 11:10   #10
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что помогает продавать автомобили LADA?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Парктроник с завода есть?
Круиз-контроль есть?
Автосвет есть?
Датчик дождя есть?
Крепление детского сиденья ISO-FIX есть?
Задняя подвеска независимая?
Тормоза дисковые сзади?
Функция дневного света присутствует?
Подогрев сидений рерулируемый?
Рулевая по вылету регулируемая?
Микролифт и поясничная поддержка есть?
Охлаждаемый комбо-бокс?
Аудио + 8 динамиков?
Складной ключ?
Датчик объема заводской?
Подсветка панели светодиодная?
Материал панели мягкий?
ASR есть?
Кожаный пакет есть?
Клаксон двухтоновый?

Насколько я знаю ничего этого нет.

А еще бывают такие вещи как TSI+DSG, подогрев лобовика, климат раздельный, ESP, боковые подушки и шторки, контроль давления в шинах, мультируль и прочие навороты которые у ВАЗов не появятся никогда.
Увы и ах!
Практически все - нахрен не нужные нормальному человеку навороты. Зато разница в цене больше полляма.
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina, lada, lada kalina, автоваз, тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.