Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 14:45   #731
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Чебоксарец, да хватит мозгов и макси 2 для калины с головой...зачем платить больше то?

Добавлено через 1 минуту
d.dmitry, нужно будет заехать к мастерам..пусть и мне так настройку поставят, чтобы диод загорался красным при 5 литрах...это удобно...а то я блин уже 50 км точно на красном индикаторе проехал...

Добавлено через 45 секунд
Чебоксарец, разговор не об этом..закажи Полетрон редуктор..форсунки тоже их..мозги макси 2 и будет счастье...
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 15:36   #732
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
нужно будет заехать к мастерам..пусть и мне так настройку поставят, чтобы диод загорался красным при 5 литрах...это удобно...а то я блин уже 50 км точно на красном индикаторе проехал...
Когда газ закончится в балоне, тогда можно это выставить, там надо и стрелку крутить на мультиклапане(чтобы ноль нащупать).
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
закажи Полетрон редуктор..форсунки тоже их..мозги макси 2
Дорого будет. В одном комплекте что продают - то дешевле получается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
мощги на iq не более продвинутые?
Немного продвинутее. Но умеют ли настройщики пользоваться этой продвинутостью)) Обычно и макси2 мозги по минимуму настраивают.
Чебоксарец, У IQ маловат выбор комплектов. Вот тут в комплекте форсунки самые дешёвые https://www.mirgaza.ru/catalog/digit...nordic-tip-30/
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 10.06.2018 в 15:59..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 15:39   #733
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, понятно..тогда это сейчас делать не буду..ибо придется кататься на бензине..а бензина сейчас у нас нет нифига
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 16:27   #734
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
d.dmitry, п.а бензина сейчас у нас нет нифига
а куда он делся?
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 17:26   #735
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
а куда он делся?
Кирилл 74, это науке неизвестно(((..дефицит его стал..газ есть..солярка есть..а бензин..если на гос заправках то по 49 может появиться..если частные то минимум 54 это цена 92
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 17:39   #736
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Gromozzeka, вОвремя на газ перешёл?,,,,
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 21:06   #737
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Чебоксарец
Добавлено через 45 секунд
Чебоксарец, разговор не об этом..закажи Полетрон редуктор..форсунки тоже их..мозги макси 2 и будет счастье...
В чем разница между форсами полетрон, и их 1200-м редуктором и стоковым комплектом макси 2 с рейкой вальтек 30 типа?

У мну родственник занимается установкой ГБО, советовал связку томасето/вальтек 30/макси - 2(у него самого такой стоит).
Проблема в том что он территориально в другом регионе живет и мне у него ставить не с руки т.к. будет гамор с гарантией и настройкой в случае чего.
Полетроновская рейка а 1.8. стоит как две вальтековские, при этом рк на неё я на просторах интернета не нашел.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 22:47   #738
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
советовал связку томасето/вальтек 30/макси - 2(у него самого такой стоит).
Тогда такой комплект бери https://www.mirgaza.ru/catalog/digit...nordic-tip-30/
Тут томасето нордик редуктор, он получше чем аляска. У меня такой-же комплект на шевроле, только форсунки у меня АЕБ. Вот мой комплект, у них и купил https://tavil.ru/Netshop/gbo/Gas-Vpr...Gaza_8088.html

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
В чем разница между форсами полетрон, и их 1200-м редуктором и стоковым комплектом макси 2 с рейкой вальтек 30 типа?
В качестве и чёткости работы. Как томасето нордик получше чем аляска, так-же полетрон-1200 немного получше(поровнее давление вроде как) чем томасето нордик.
Форсунки валтек-30 надо подстраивать каждые 40тыс км (регулировочные винты видно?), и скорость работы на холостых - желательно не менее 4.5мс у них.
А форсунки полетрон f1.8 не требуют подстройки винтами, и могут и на 2мс времени впрыска работать.
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 10.06.2018 в 23:00..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 23:24   #739
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Чебоксарец не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Тогда такой комплект бери https://www.mirgaza.ru/catalog/digit...nordic-tip-30/
Тут томасето нордик редуктор, он получше чем аляска. У меня такой-же комплект на шевроле, только форсунки у меня АЕБ. Вот мой комплект, у них и купил https://tavil.ru/Netshop/gbo/Gas-Vpr...Gaza_8088.html

Чем лучше?


Добавлено через 9 минут
В качестве и чёткости работы. Как томасето нордик получше чем аляска, так-же полетрон-1200 немного получше(поровнее давление вроде как) чем томасето нордик.
Форсунки валтек-30 надо подстраивать каждые 40тыс км (регулировочные винты видно?), и скорость работы на холостых - желательно не менее 4.5мс у них.
А форсунки полетрон f1.8 не требуют подстройки винтами, и могут и на 2мс времени впрыска работать.
Я за 3500 тыщи даже не хожу(автомат у меня) - нафик мне скорострелки? Скорость впрыска не бензе 3.2.-3.7. на 126-м моторе вроде как?

Учитывая какчество нашего газа - ремонтопригодность и доступность р/к форсов и рейки - основной момент.
Чебоксарец вне форума   Вверх
Старый 10.06.2018, 23:51   #740
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Скорость впрыска не бензе 3.2.-3.7. на 126-м моторе вроде как?
Можно дольше на газофорсунках время впрыска делать(диаметром жиклёра выходного, чем меньше отверстие в жиклёре - тем больше будет мс у газофонсунок), 5мс чтоб газофорсунки(валтек-30) работали на хх.
У меня на шевроле 2мс время впрыска бензофорсунок на хх, я сделал 4-4.5мс время впрыска газофорсунок(размером выходного отверстия наконечника форсунок).

Есть народ, кто считает что надо сделать одинаковое время у бензо и газофонсунок, ну это возможно только с фонсунками баракуда или полетрон-f1.8.

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
ремонтопригодность и доступность р/к форсов и рейки - основной момент.
Ну валтек-30 тут наверно лучший в ремонтопригодности. В комплекте к диджитронику, валтек-30 вроде очень хорошего качества идут.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.