Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 09:54   #731
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 118
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Artem596 не успел проявить себя
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Вот еще один вариант как можно сделать на седане
Миниатюры
IMG_0671.jpg   IMG_0672.jpg   IMG_0673.jpg  

IMG_0674.jpg   IMG_0675.jpg  
Artem596 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2011, 19:05   #732
Новичок
 
Аватар для Dimkin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Dimkin не успел проявить себя
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Почитал я тут, почитал и решил вставить свои три копейки...
Активатор в пятой двери у меня срабатывает всегда при открытии, как с брелоков обоих сигнализаций, так и с кнопки водительской двери. Возможно ещё и криво поставлена сигналка на сервисе (но это отдельная тема). А лезть в проводку перепаивать и перепротягивать как то стало лень, последнее время, то было решено воспользоваться методом Bender163, блокировки замка. К тому же замок новой конфигурации.
После разборки и детального изучения возникло три возможных варианта по просверливанию "тела".
Две первых попытки мне не понравились. Спица входя в замок между толкателем и язычком иногда упиралась в витки возвратной пружины замка (дырки остались).
Третий вариант предполагал просверливание совместно и корпуса и толкателя. Он мне понравился больше. Спица входит чётко. Толкатель просверливал в двух положениях закр. и откр.
Для того чтобы спица не вывалилась и не отскочила, под гайку крепления установил скобку.
В закрытом положении замка, при закрытии дверей от сигналки, кнопка замка заблокированна (не нажимается).
В открытом положении замка, тоже.
При разблокированном замке, кнопка нажимается, соответственно, как в открытом так и в закрытом положении. И вращается ключом личинка.
Активатор штатный, вазовский. Установился в штатное место. Только поменяны местами контакты в колодке, чтоб при сработке на закрытие активатор не втягивался, а выталкивался.
Ну вот как то так вот...
Миниатюры
IMG021.jpg   IMG023.jpg   IMG024.jpg  

IMG025.jpg   IMG026.jpg  
Dimkin вне форума   Вверх
Старый 08.04.2011, 19:55   #733
Московская ячейка
 
Аватар для lesch
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 lesch не успел проявить себя
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Я еще пока не доделал все, что хотел, но хочу поделиться процессом.
Как я ранее тут уже писал, я решил пойти по пути электрической кнопки, с собиранием схемы, но интереса ради решил собрать ее на плате с собственной протравкой. Соответственно для этого надо было купить детальки и главное нарисовать дорожки, которые буду травить. Вот, выкладываю схемки картинками, одна, та что более квадратная на два реле - стандартная схема, вторая на три реле - моя доработка с возможностью открывать ТОЛЬКО багажник без разблокировки дверей с доп. сигналки. Если кто заинтересуется, кину ссылки на использованные реле, клемники, диоды и дам ссылки на софтинку для редактирования и собственно редактируемый файл.

К сожалению купленный листик текстолита я протравил схемой с ошибками (могу фотку выложить), поэтому когда куплю новый - выложу отчетик, как травил, как паял, что вышло в результате...
Миниатюры
PechatPlata_2rele.JPG   PechatPlata_3rele.JPG  
__________________
lesch вне форума   Вверх
Старый 08.04.2011, 22:27   #734
Начфин курской ячейки
 
Аватар для mityamir
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 746
Записей в дневнике: 5
Изображений: 2
Вес репутации: 2205 mityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mityamir с помощью ICQ Отправить сообщение для mityamir с помощью Skype™
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Цитата:
Сообщение от lesch Посмотреть сообщение
Если кто заинтересуется
Ты сомневаешься? Конечно выкладывай! С удовольствием воспользуюсь твоими наработками и скажу спасибо.
__________________

ВАЗ 11113 (2005 г.)-->ВАЗ21093 (1995 г.)-->ЛАДА 111730 (2011 г.)
***************`->ВАЗ 11113 (2003 г.)-->ЛАДА 111760 (2010 г.)
mityamir вне форума   Вверх
Старый 09.04.2011, 23:48   #735
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Елец
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11170
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Sineus не успел проявить себя
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

У меня тоже личинка замка новой модификации, я решил ее не сверлить, а купил мощный привод за 400р, проложил провод в салон и поставил отдельную кнопку открывания багажника. У меня стоит сторонняя сигналка, а иммо даже не активирован. теперь с кнопки открывается всегда. С сигналки можно подключить, и ни один провод не резал.
Sineus вне форума   Вверх
Старый 10.04.2011, 02:03   #736
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 kudalbu не успел проявить себя
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

у меня тоже замок новой модификации, вот купил себе кнопочку как на приоре для открывания багажника из салона. Вот думаю запараллелить кнопку на Блок "комфорта" чтобы с кнопочки на ключе открывался багажник.
Только немного не догнал, если я подсоеденю активатор к штатным проводам для замка, то багажник будет открываться и при открывании дверей?(не кидайтесь камнями если я не правильно понял).
Если не трудно то подскажите как сделать это все, чтобы работало след. образом:
1. Кнопку для открытия багажника в салоне поставлю как на приоре(для нее прокину провода.)
2. Чтобы при нажатии кнопки "открытия багажника" на ключе штатной сиги. открывался багажник.
3. Двери сами по себе.

Добавлено через 45 секунд
машина была выпущена август 2010, куплена в октябре) наверное и блок комфорта уже с новым алгоритмом

Добавлено через 23 минуты
проще вывести в салон кнопку как на приоре, и открывать багажник ей при заведеном двигле
kudalbu вне форума   Вверх
Старый 10.04.2011, 02:15   #737
Гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 kudalbu не успел проявить себя
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

вок так дагестанские калиноводы вывели кнопочку багажника на калине
Миниатюры
586.jpg  
kudalbu вне форума   Вверх
Старый 10.04.2011, 17:05   #738
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Lexxuss не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lexxuss с помощью ICQ
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Цитата:
Сообщение от Dimkin Посмотреть сообщение
Почитал я тут, почитал и решил вставить свои три копейки...
Активатор в пятой двери у меня срабатывает всегда при открытии, как с брелоков обоих сигнализаций, так и с кнопки водительской двери. Возможно ещё и криво поставлена сигналка на сервисе (но это отдельная тема). А лезть в проводку перепаивать и перепротягивать как то стало лень, последнее время, то было решено воспользоваться методом Bender163, блокировки замка. К тому же замок новой конфигурации.
После разборки и детального изучения возникло три возможных варианта по просверливанию "тела".
Две первых попытки мне не понравились. Спица входя в замок между толкателем и язычком иногда упиралась в витки возвратной пружины замка (дырки остались).
Третий вариант предполагал просверливание совместно и корпуса и толкателя. Он мне понравился больше. Спица входит чётко. Толкатель просверливал в двух положениях закр. и откр.
Для того чтобы спица не вывалилась и не отскочила, под гайку крепления установил скобку.
В закрытом положении замка, при закрытии дверей от сигналки, кнопка замка заблокированна (не нажимается).
В открытом положении замка, тоже.
При разблокированном замке, кнопка нажимается, соответственно, как в открытом так и в закрытом положении. И вращается ключом личинка.
Активатор штатный, вазовский. Установился в штатное место. Только поменяны местами контакты в колодке, чтоб при сработке на закрытие активатор не втягивался, а выталкивался.
Ну вот как то так вот...

А расскажи поподробней куда сверлить ?!?? Мне кажется это самый нормальный вариант ...по крайней мере для меня )
__________________


...время Golf-2 прошло....
Lexxuss вне форума   Вверх
Старый 10.04.2011, 23:53   #739
Начфин курской ячейки
 
Аватар для mityamir
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 746
Записей в дневнике: 5
Изображений: 2
Вес репутации: 2205 mityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутацииmityamir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mityamir с помощью ICQ Отправить сообщение для mityamir с помощью Skype™
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Цитата:
Сообщение от Lexxuss Посмотреть сообщение
Мне кажется это самый нормальный вариант ...по крайней мере для меня )
Я так понял, что при таком варианте кнопка замка должна быть всегда в положении "открыто", а у меня уже давно выработалась привычка смотреть на кнопку замка и не только своей машины, и "открытые" кнопки в закрытых машинах всегда вызывают лишние мысли о том, что хозяин забыл закрыть багажник. Хорошо при таком исполнении поставить какую-нибудь заглушку на личинку, чтобы не раздражала своим "открытым" видом.
__________________

ВАЗ 11113 (2005 г.)-->ВАЗ21093 (1995 г.)-->ЛАДА 111730 (2011 г.)
***************`->ВАЗ 11113 (2003 г.)-->ЛАДА 111760 (2010 г.)
mityamir вне форума   Вверх
Старый 11.04.2011, 10:50   #740
Гость
 
Аватар для DenS-Krivozub
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Белоярский ХМАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 DenS-Krivozub не успел проявить себя
Re: Установка электрозамка багажника (фото) Хетчбек/Универсал

Отличная темка. Побежал в гараж.
__________________
Вода может течь, а может крушить. Будь водой.
21703 моя; 1118 жены
DenS-Krivozub вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
123, универсал, хетчбек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.