Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Днепропетровск

Днепропетровск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Днепропетровске и области.

Результаты опроса: в какой день праздновать
суббота 25.10.2008 13 81.25%
воскресенье 26.10.2008 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 03:58   #1031
Продвинутый новичок
 
Аватар для Калиновод из Днепра
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 36
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Калиновод из Днепра не успел проявить себя
Отправить сообщение для Калиновод из Днепра с помощью ICQ
Ответ: тонировка Малинки

Цитата:
Сообщение от cowboy Посмотреть сообщение
Перед тонировкой не забудь заехать на авторынок и купить бархатки на Калину - 100 грн комплект на 4 двери. (я взял за 115 грн)
это бархатки только на внутреннюю сторону дверей или на обе? А то у меня проблема с внешними фетрами. У них край отогнут чуть-чуть и туда забивается грязь, а потом при мокрой погоде царапает стекла. Когда тонировался, сказали, что они меняют только внутренние фетры. Типа наружных нет даже в продаже на Калину. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
__________________
Калиновод из Днепра вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 04:07   #1032
Продвинутый новичок
 
Аватар для Калиновод из Днепра
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 36
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Калиновод из Днепра не успел проявить себя
Отправить сообщение для Калиновод из Днепра с помощью ICQ
Ответ: тонировка Малинки

А еще у меня попловок в бачке с тормозной жидкостью дырявый, набирается жидкости и сигналит зря. Был в магазине проспорт, там сказали, что отдельно в продаже нет крышек с поплавками. Что можно сделать, подскажите плиз!
И еще лампочка проверьте двигатель мигает периодически. То горит, то нет. Че это может значить?
__________________
Калиновод из Днепра вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 09:23   #1033
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Ответ: тонировка Малинки

Цитата:
Сообщение от Калиновод из Днепра Посмотреть сообщение
И еще лампочка проверьте двигатель мигает периодически. То горит, то нет. Че это может значить?
Ехать на СТО на диагностику двигателя, но здаётся лампа мигает из-за ошибки "низкого уровня тормозной жидкости" но в любом случае на диагностику.

Вот думаю слабать себе адаптер, софт есть, буду сам диагностировать а в будущем и прошивать мозги
__________________
robot вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 09:26   #1034
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Ответ: ГБО

Сейчас газ стоит 3.60 а бензик 95 5,80
Неужели таки не выгодно, даже при том что газа немного больше кушает?
__________________
robot вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 10:51   #1035
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ГБО

установка стоит 5000 грн - посчитай сам, через сколько она окупиться у тебя с твоим годовым пробегом
  Вверх
Старый 25.03.2008, 12:09   #1036
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Днепропетровск

Калиновод из Днепра, неужели на СТО этого поплавка нет? Или в магазине? Найдешь со временем новый, а пока запаяй старый.Обычным паяльником,а в качестве припоя используй кусочки пластмассовой крышки для стеклянных банок или полиэтиленовый пакет. Я когда-то очень давно таким способом отремонтировал себе бачок омывателя стекла. Можно и заклеить.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 12:59   #1037
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тонировка Малинки

Цитата:
Сообщение от Калиновод из Днепра Посмотреть сообщение
это бархатки только на внутреннюю сторону дверей или на обе? А то у меня проблема с внешними фетрами. У них край отогнут чуть-чуть и туда забивается грязь, а потом при мокрой погоде царапает стекла. Когда тонировался, сказали, что они меняют только внутренние фетры. Типа наружных нет даже в продаже на Калину. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Я покупал комплект только на внутреннюю. Тонировщик бархатками не торгует. Я первый раз приезал без бархаток, и мастер наклеил на внутреннюю пластмассу какую-то мягкую ткань, чтоб не царапала тонировочную пленку.
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)
cowboy вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 13:21   #1038
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
расчёт окупаемости ГБО

Цитата:
Сообщение от Molot Посмотреть сообщение
установка стоит 5000 грн - посчитай сам, через сколько она окупиться у тебя с твоим годовым пробегом
Ну давайте хоть прикинем:
Исходим из потребления 10 литров на 100 км, тогда за 10 000 км у нас используется:
- 1000 л газа за 3.6 грн\л = 3600 грн
- 1000 л бензина за 5.8 грн\л = 5800 грн

Итого, на каждых 10 000 км мы экономим 2 200 грн. Установка ГБО последнего(надеюсь) поколения за 5000 грн окупится после прохождения 22 000 км. Мне нужно больше года, чтобы окупить ГБО.
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)
cowboy вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 13:44   #1039
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: расчёт окупаемости ГБО

Цитата:
Сообщение от cowboy Посмотреть сообщение
Ну давайте хоть прикинем:
Исходим из потребления 10 литров на 100 км, тогда за 10 000 км у нас используется:
- 1000 л газа за 3.6 грн\л = 3600 грн
- 1000 л бензина за 5.8 грн\л = 5800 грн

Итого, на каждых 10 000 км мы экономим 2 200 грн. Установка ГБО последнего(надеюсь) поколения за 5000 грн окупится после прохождения 22 000 км. Мне нужно больше года, чтобы окупить ГБО.
и это при условии, что все будет ок, не будет уменьшаться разница в цене между газом и бензом. Для себя я решил - никакого ГБО.
  Вверх
Старый 25.03.2008, 14:06   #1040
Завсегдатай
 
Аватар для Ruslancik
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: г.Кривой Рог (Украина)
Возраст: 54
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 386
Вес репутации: 31 Ruslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruslancik с помощью ICQ
Ответ: ГБО

Чтобы ГБО окупило себя даже с такими ценами на бензин, надо чтобы прошло лет 6 как минимум! Зато сколько вреда ты зделаешь движку!
__________________
Ruslancik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
днепропетровск, интересное, происшествия, собития


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.