Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 03:16   #141
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,273
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Но штрафуют не по техрегламенту, а по ПДД.
Цитата:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения
__________________
Основной аргумент как раз и был, что
Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
регистрации газ оборудование не подлежит. так как это не переоборудование авто а всего лишь дополнительное оборудование.
Это и станет основным пунктом, по поводу которого будут разногласия.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 15:12   #142
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Основной аргумент как раз и был, что

Это и станет основным пунктом, по поводу которого будут разногласия.
ребята, установка ГБО это внесение изменений, не путайте теплое с мягким, и читайте регламент полностью а не с 75 по 77 пункты.

Согласно ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от от 9 декабря 2011 г. N 877) (далее - ТР ТС) установка ГБО является изменением конструкции, подлежащим регистрации на основе процедур, описанных в разделе "4. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию" ТР ТС.
__________________
Мы за удачей не гонимся, мы её в засаде ждём.
Андрамедыч вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 18:51   #143
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Я думаю, что ч1 п. 77 нужна как раз для того, чтобы спокойно запчасти менять. Установил новый амортизатор - никакая проверка не нужна, т.к. компонент предназначен для данного авто и прошел оценку соответствия бла-бла-бла.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 19:57   #144
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я думаю, что ч1 п. 77 нужна как раз для того, чтобы спокойно запчасти менять. Установил новый амортизатор - никакая проверка не нужна, т.к. компонент предназначен для данного авто и прошел оценку соответствия бла-бла-бла.
Ну так и ГБО прошло оценку и имеет сертификат. Что теперь эту оценку каждый раз проводить? При каждой установке одного и того же комплекта ГБО на одну и ту же марку и модель машины?
Это маразм!)
А с ним нужно бороться! И нужно быть злыми на тех, кто этот маразм поддерживает!
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 20:40   #145
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
я уже здесь писал об этом
я andrey.vlad ответил

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Но штрафуют не по техрегламенту, а по ПДД.
Цитата:
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения
а что по этой статье грозит? штраф стоянка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
ребята, установка ГБО это внесение изменений, не путайте теплое с мягким, и читайте регламент полностью а не с 75 по 77 пункты.
сам будешь регистрировать или так ездить пока не поймают?
Opti вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 00:15   #146
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
а что по этой статье грозит? штраф стоянка?
штраф 500р. Но могут дописать, чтобы предъявил в 10-ти дневный срок машину с устраненными изменениями конструкции, иначе аннулирование регистрации.

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
А с ним нужно бороться! И нужно быть злыми на тех, кто этот маразм поддерживает!
ну и как ТЫ, именно ты с этим борешься ?
Смог зарегистрировать ГБО без экспертиз ? Наверное в прокуратуру обращался или судился ? Можно скан ответа прокуратуры или решения суда ?
У нас конечно не прецедентное право, но вдруг поможет еще кому-то.
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 09:34   #147
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
ну и как ТЫ, именно ты с этим борешься ?
Смог зарегистрировать ГБО без экспертиз ? Наверное в прокуратуру обращался или судился ? Можно скан ответа прокуратуры или решения суда ?
У нас конечно не прецедентное право, но вдруг поможет еще кому-то.
Пока читаю законы.
Я считаю это несправедливым. Несправедливым считаю ценообразование этих дополнительных экспертиз. Несправедливым считаю то, что покупатель услуги (мы с вами) сами должны бегать и всем всё доказывать, вместо того, чтобы это было сделано компаниями производителями ГБО и сервисами по установке этого самого ГБО. Я считаю не справедливым, что установка ГБО принята за изменение конструкции. Я считаю несправедливым то, что сейчас наказывают в итоге простых людей, а не компании, которые это самое ГБО ставили в конце концов. Я вот лично ставил в сервисе специализируемом и у меня есть полный пакет документов ... моя то в чём вина?! Я же не сам себе ГБО ставил.

Добавлено через 49 минут
Вот сижу и думаю ... нанять юриста и написать письмо президенту. Т.к. это же его прямые указы о популяризации газомоторного топлива нарушаются также.
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 10:14   #148
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

FreiDjaZzZz, да. Все кругом п...сы один ты Дартаньян. Тебе никто ничего не должен. Ты оплатил установщикам нужную ТЕБЕ услугу, они её выполнили.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 13:32   #149
Лидер Владимира
Участник КаПри-46
 
Аватар для 363
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Кольчугино
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 29,726
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 836188 363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации363 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

уже начали штрафовать...
363 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2016, 15:20   #150
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

Цитата:
Сообщение от 363 Посмотреть сообщение
Как говорил Станиславский " Не верю". Статья какая-то на газетную похожа, нет скана протокола. Мне кажется поднимают панику чтоб все кинулись нести бабло.

Добавлено через 2 минуты
Вот есть ответ по доп оборудованию к ГБО конечно не относится https://www.drive2.ru/l/9430026/ но всё-же.
Сергей36 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
газ, гбо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.