Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 22:39   #1
Постоялец
 
Аватар для SOK
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-1118
Сообщений: 117
Вес репутации: 19 SOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себя
Электрокорректор фар

У меня перестал работать корректор ближнего света фар. Вот и думаю - лень на сервис ехать, день тратить. Может, кто знает, в чём проблема?
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Моё предположение, что что-то там замёрзло, и пучок света заклинило в крайнем нижнем положении. //В Уфе -18 по бортовому компу было на днях...


1. Электрическое управление корректором.

Последний раз редактировалось aland; 20.11.2015 в 09:39..
SOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 13:51   #21
Кировская ячейка
 
Аватар для Olexxx
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault SR
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Olexxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olexxx с помощью ICQ
Ответ: Электрокорректор фар

Доброго времени суток, уважаемые!
Я приобрел Калину 2006 г.в. летом т.г. и у меня две основные проблеммы которые не дают покоя:
1) свет моих фар бьет прямо под нос, при попытке его отрегулировать поворотом регулятора (в любом положении регулятора) фары не реагируют никак. Значит ли это на 100% что корректор не работает?
Как его заменить? Есть ли какие-нибудь сложности? Сколько он стоит? Если всеже он сломан, то до его замены как отрегулировать вручную? Я нашел какие-то пластмассовые зубчатые винты сверху фары (они ли это не знаю) крутанул на один оборот и эффекта не увидел (дело было днем, крутил винт и смотрел на отражатель, он не шевелился, может оборотов надо много делать (и куда еще бы знать), по незнанию крутить много не стал).
2) не работает подсветка отопительной установки. Может раземы не подключены, а может лампочки перегорели. горит только полосочка на одном переключателе (регулятор интенсивности обдува). Вопрос в том как снимать эту пластиковую черную панельку, опишите порядок съема и установки обратно и какие могут быть тонкости.
P.S. - на последок еще вопросик в тему: в выходные пытался заменить реле-регулятор генератора (щетки) - безуспешно!!! из-за этой ерунды потратил 2 часа так и не смог заметить, а все потому-что никак не мог снять защитный пластиковый кожух. В книге написано отжать усы (их там три), провода отсоединил усы отжал и нифига... не снимается и все!
Помогите люди добрые советом!
__________________
а что Ты думаешь по этому поводу?...
Olexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:12   #22
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Olexxx Посмотреть сообщение
Вопрос в том как снимать эту пластиковую черную панельку, опишите порядок съема и установки обратно и какие могут быть тонкости.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4045
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 15:43   #23
Кировская ячейка
 
Аватар для Olexxx
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault SR
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Olexxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olexxx с помощью ICQ
Ответ: Электрокорректор фар

Спасибо! Вопрос № 2 вроде разрулили. А по остальным вопросам будут комментарии?
__________________
а что Ты думаешь по этому поводу?...
Olexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 17:02   #24
Освоившийся
 
Аватар для BLO
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183 "Калина"
Сообщений: 131
Вес репутации: 18 BLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для BLO с помощью ICQ
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Olexxx Посмотреть сообщение
Спасибо! Вопрос № 2 вроде разрулили. А по остальным вопросам будут комментарии?
У меня была ситуация, когда фары не риагировали на вращение колесика корректора. Причина - поломка оси колесика. В результате чего колесико крутилось, а вращение на регулировочный резистор не передовалось. Склеил суперклеем.
Зубчатые колесики на фаре предназначены для настройки пучков фар в положении корректора "0". Настройку должны делать при ТО или можно сделать самому по мурзилке.
__________________
Вот как то ТАК
BLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 11:31   #25
Кировская ячейка
 
Аватар для Olexxx
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault SR
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Olexxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olexxx с помощью ICQ
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от BLO Посмотреть сообщение
У меня была ситуация, когда фары не риагировали на вращение колесика корректора. Причина - поломка оси колесика. В результате чего колесико крутилось, а вращение на регулировочный резистор не передовалось. Склеил суперклеем.
Зубчатые колесики на фаре предназначены для настройки пучков фар в положении корректора "0". Настройку должны делать при ТО или можно сделать самому по мурзилке.
Точно! У меня тоже дело в колесике оказалось, склеил суперклеем и БИНГО!
Миниатюры
blok1.jpg  
__________________
а что Ты думаешь по этому поводу?...
Olexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 20:16   #26
Продвинутый новичок
 
Аватар для PaSHo_K
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Самара
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 64
Изображений: 1
Вес репутации: 16 PaSHo_K не успел проявить себя
Ответ: Электрокорректор фар

Люди подскажите,а у меня одна фара реагирует вверх вниз,а вторая молчит..Тоже дело в колесике,или это уже в самой фаре чтото...кто нить может объяснить где это находится в фаре и как выглядит,а то книжку купил,а там про это ни слова((((
PaSHo_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 20:30   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от PaSHo_K Посмотреть сообщение
Люди подскажите,а у меня одна фара реагирует вверх вниз,а вторая молчит..Тоже дело в колесике,или это уже в самой фаре чтото...кто нить может объяснить где это находится в фаре и как выглядит,а то книжку купил,а там про это ни слова((((
Внутри фары (видно если снять заглушки) между ближнем и дальним светом есть прямоугольный блок со штоком-это и есть эл.корректор. Провода к нему идут от общего разъема на фаре. Вначеле я бы проверил разъем, а потом пошел по электрике. Сам корректор прикручен к корпупу саморезами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 22:04   #28
Продвинутый новичок
 
Аватар для PaSHo_K
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Самара
Автомобиль: Lada Kalina 1119
Сообщений: 64
Изображений: 1
Вес репутации: 16 PaSHo_K не успел проявить себя
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Внутри фары (видно если снять заглушки) между ближнем и дальним светом есть прямоугольный блок со штоком-это и есть эл.корректор. Провода к нему идут от общего разъема на фаре. Вначеле я бы проверил разъем, а потом пошел по электрике. Сам корректор прикручен к корпупу саморезами.
Разъем который вставляется в фару?
PaSHo_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 22:44   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от PaSHo_K Посмотреть сообщение
Разъем который вставляется в фару?
Да. Именно он.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 22:57   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от vasco72 Посмотреть сообщение
Наиболее вероятная причина - слишком много смазки в блоке управления (колесике) электрокорректора, при нагреве течет и замыкает дорожки.
Множество раз разбирал МУС, т.к. ставил кнопку противотуманки под штатный люксовый вариант, но никакой смазки там не видел? Зачем она там, переменный резистор и так легко крутится. Да и углубления есть для четкости фиксации положений колесика. Кто еще разбирал, может она только у меня отсутствовала?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.