Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 19:43   #21
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместная закупка моторного масла

я в двойке пользовался только лукойлом,думаю вряд ли шелл хуже кстати,оно синтетика или полу? у меня почти тысяча пробега,вроде не к спеху,но лишним не будет,потому если что-я беру.
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 21:05   #22
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместная закупка моторного масла

Shell helix hx8 и ultra - синька, hx7 - полусинька.

Добавлено через 36 минут
Можно сравнить по характеристикам вот здесь

Есть ссылки на pdf документы с тех описанием.

Разница между hx8 и ultra по физико-химическим характеристикам нет никакой.
Но по спецификациям всё же есть,
у первого одобрение MB Approval 229.3 у второго MB Approval 229.5
По одобрениям API и ACEA всё также

Добавлено через 33 минуты
Нам в принципе достаточно любого масла с одобрением MB Approval 229.3, оно уже включает требования ACEA A3/B3/B4 и вполне соответствует новому американскому API SN

Последний раз редактировалось AlexVK; 28.12.2013 в 20:48..
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 18:45   #23
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместная закупка моторного масла

Капибара, мы можем взять по 2 канистры.

Максимальный срок работы любого масла - год или 30 тыс пробега. Что наступит ранее.
Раз в полгода надо, отсюда 2 канистры как раз на год.

Что скажешь?
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 19:27   #24
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместная закупка моторного масла

а срок годности,вроде лет пять?мы на двойке раз в год меняли,а насчет пробега пока даже не знаю.после праздников уточню,думаю можно.
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 23:49   #25
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместная закупка моторного масла

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
а срок годности,вроде лет пять?
Срок хранения пять лет. При хранении в герметичной канистре без доступа солнечного света и при постоянной температуре хранится гораздо дольше. Температура может быть и минусовой, но здесь главное чтобы масло не замерзало. При размораживании меняет свои свойства, насколько я понимаю.

Добавлено через 4 минуты
температура застывания 39 со знаком минус по Цельсию.
И hx8 и ultra, синтетика.
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 09:41   #26
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместная закупка моторного масла

ага.понял,думаю нормально.какие сроки.у меня получка 12,если раньше надо,то думать надо
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 10:49   #27
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Совместная закупка моторного масла

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Капибара, мы можем взять по 2 канистры.

Максимальный срок работы любого масла - год или 30 тыс пробега. Что наступит ранее.
Раз в полгода надо, отсюда 2 канистры как раз на год.

Что скажешь?
движку жалко. Менял через 10 000км. В итого нужно было бы 3-и канистры на год.
зы: а, что система магазинов Автомасла (или Новокузнецкий аналог) не устраивает по качеству? 3-х литровой бутылки хватало всегда для замены (1,6л 8-кл движка). Взял нарозлив и успокоился.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 11:10   #28
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместная закупка моторного масла

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
движку жалко. Менял через 10 000км. В итого нужно было бы 3-и канистры на год.
зы: а, что система магазинов Автомасла (или Новокузнецкий аналог) не устраивает по качеству? 3-х литровой бутылки хватало всегда для замены (1,6л 8-кл движка). Взял нарозлив и успокоился.
Интересно взять непосредственно у дилера.
Я там написал про максимальный срок замены. Но у меня так и выходит - 2-3 раза в год замена. Даже 10 тыс ещё не объездил на масле ни разу.

Если я ещё пару канистр возьму то до конца года с маслом вопрос закрою, т.к. менял не более недели назад. Могу в принципе до лета ждать.

Сейчас после подарочно-праздничных "выходных" (от которых хочется отдыхать) с финансами стало несколько напряжнее.

Добавлено через 8 минут
P.S В канистрах возьму и будут ёмкости как раз, если соберусь взять с бочки то пригодятся
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 11:19   #29
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Совместная закупка моторного масла

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Интересно взять непосредственно у дилера.
Я там написал про максимальный срок замены. Но у меня так и выходит - 2-3 раза в год замена. Даже 10 тыс ещё не объездил на масле ни разу.

Если я ещё пару канистр возьму то до конца года с маслом вопрос закрою, т.к. менял не более недели назад. Могу в принципе до лета ждать.

Сейчас после подарочно-праздничных "выходных" (от которых хочется отдыхать) с финансами стало несколько напряжнее.

Добавлено через 8 минут
P.S В канистрах возьму и будут ёмкости как раз, если соберусь взять с бочки то пригодятся
первое время тоже в канистрах брал, вроде как подделать труднее и прочее.. ну скопилось этих канистр, с остатками по литру в кажной... друган как то подсказал - 220рублей за литру, и никого народу.. при покупки масла в этом магазе, замена масла - 50рублей.. в итого получалось 1000р = масло+масляный фильтр+замена масла... в общем и синтетика и по карману не бъёт, да и 50р за работу отдать - дешевле чем робу отстирать)))
зы: сейчас не замарачиваюсь с маслом, официалу позволяю самому следить за качеством масла - 0 W 30 и масляный фильтр он сам ставит. Воздушник (2 минуты) солонник (5ть минут) меняю сам, сам же их в МОБИСЕ и закупаю. Интервал по замене 15 тыкм. От замены до замены не доливаю.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 17:35   #30
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Совместная закупка моторного масла

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Воздушник (2 минуты) солонник (5ть минут) меняю сам, сам же их в МОБИСЕ и закупаю. Интервал по замене 15 тыкм. От замены до замены не доливаю.
Вот у тебя не авто, а сказка. НЕ нужно Солонник и Воздушник доливать!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
закупки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.