Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Вы довольны Калиной?
Да! Это то, что нужно! 565 56.73%
Я не могу понять... 305 30.62%
Нет, я жалею о своем приобретении! 126 12.65%
Голосовавшие: 996. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 22:35   #11
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

было.... обломился правда один болт, выкрутили заменили болты. Тоже грешу на некачественную предпродажку
rombik вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 06:42   #12
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

Оч плохо делают предпродажку!!! У меня не подсоеденили вентелятор охлаждения! В итоге двигло перегрелось!!! Подскажите что делать? Может можно по горантии двигло пменять (Двигло перегрелось во время обкатки а это черевато задирами на стенках целиндра, и с тех пор машина поддымливает)
Migamer вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 18:30   #13
Пермская ячейка
 
Аватар для костик
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 195
Изображений: 2
Вес репутации: 18 костик не успел проявить себя
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

боюсь, что придётся серьёзно пободаться с сервисом, однозначно движок менять, от греха подальше.
костик вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 18:37   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

Цитата:
Сообщение от Migamer Посмотреть сообщение
Оч плохо делают предпродажку!!! У меня не подсоеденили вентелятор охлаждения! В итоге двигло перегрелось!!! Подскажите что делать? Может можно по горантии двигло пменять (Двигло перегрелось во время обкатки а это черевато задирами на стенках целиндра, и с тех пор машина поддымливает)
Двигатель меняют по гарантии. Но у Вас налицо нарушение правил эксплуатации. Прежде чем перегреться машина Вас предупредила и стрелочным прибором и зуммером. Вы должны были остановить двигатель. А то что слетел разъем-не доказуемо, скажут, что вы его сами сняли, чтобы свалить на других. Дым скорей всего результат коробления ГБЦ от перегрева. Насчет замены двигателя это вопрос (вскрытие покажет), а вот ГБЦ точно в хлам и на замену.
  Вверх
Старый 17.03.2008, 19:06   #15
Пермская ячейка
 
Аватар для костик
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 195
Изображений: 2
Вес репутации: 18 костик не успел проявить себя
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

сегодня забрал машинку. ввот урр...ы! наехали на меня, мол я сам виноват - хряпнулся обо что-то коробкой , даже задиры стали показывать (абсолютно свежие и вертикальные ). пришлось немного поспорить. в итоге разговора с мастером СТО выяснилось, что про задиры на коробке ему сказал механик, при разговоре с механиком, последний признался, что он перепоручил машину слесарю, сам машиной не занимался. в общем, лохотрон устроить хотели. мастер сам счёт порвал, даже мне не стал показывать, оплатил я в итоге чек на метизы (три болта) в размере 72 руб. да стоимость ТО-2 и расходников
сразу что заметил - нормальное включение передач и ... чек на приборке. ломанулся обратно, проверили - слишком бедная смесь
кто-нить может объяснить что это и от чего? а то на сервисе у самих глаза круглые стали - в первый раз увидели такое.
костик вне форума   Вверх
Старый 18.03.2008, 01:50   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Автомобиль: ваз11194
Сообщений: 198
Вес репутации: 17 ildaron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ildaron с помощью ICQ
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

Цитата:
Сообщение от костик Посмотреть сообщение
сегодня забрал машинку. ввот урр...ы! наехали на меня, мол я сам виноват - хряпнулся обо что-то коробкой , даже задиры стали показывать (абсолютно свежие и вертикальные ). пришлось немного поспорить. в итоге разговора с мастером СТО выяснилось, что про задиры на коробке ему сказал механик, при разговоре с механиком, последний признался, что он перепоручил машину слесарю, сам машиной не занимался. в общем, лохотрон устроить хотели. мастер сам счёт порвал, даже мне не стал показывать, оплатил я в итоге чек на метизы (три болта) в размере 72 руб. да стоимость ТО-2 и расходников
сразу что заметил - нормальное включение передач и ... чек на приборке. ломанулся обратно, проверили - слишком бедная смесь
кто-нить может объяснить что это и от чего? а то на сервисе у самих глаза круглые стали - в первый раз увидели такое.
фильтра посмотри
__________________
[quote]]http://ametric.ru/r711.gif[quote]
ildaron вне форума   Вверх
Старый 18.03.2008, 18:01   #17
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

Цитата:
Сообщение от Migamer Посмотреть сообщение
Оч плохо делают предпродажку!!! У меня не подсоеденили вентелятор охлаждения! В итоге двигло перегрелось!!! Подскажите что делать? Может можно по горантии двигло пменять (Двигло перегрелось во время обкатки а это черевато задирами на стенках целиндра, и с тех пор машина поддымливает)
было тоже самое. мне не верили. вотЪ, я не один такой "счастливый". кстати, именно по этому и скинул прошлую Калину. Двигло начало к 20 тысячам сильно греться и много было проблем.
Поменять ты не сможешь по гарантии. Надо было сразу звонить в сервис, вызывать эвакуатор и фиксировать неисправность. Сейчас же тебе скажут - сам виноват. Вообщем придумают, но ты попробуй, обратись в ОЗПП.

Про предпродажную подготовку.
Это бред, имхо, сваливать на предпродажку. Если на заводе не могут собрать нормально автомобиль - предпродажка тут не при чем. В целом ноль от этого, могут не могут , кому до этого дело, но справедливости ради надо сказать, на Логане предпродажку не делают, на Ланосе не делают, она там не нужна.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 18.03.2008, 18:47   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
на Логане предпродажку не делают, на Ланосе не делают, она там не нужна.
Еще как нужна. Вы видимо не имели дело с этими машинами. Глюков масса. Но об этом не здесь.

Последний раз редактировалось AHT; 18.03.2008 в 19:23..
  Вверх
Старый 18.03.2008, 22:12   #19
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

костик, калина цвет калина 279 от рождения хечей. у нас было такое же где то на 9 месяце эксплуатации машины. стало громыхать. особенно когда резко входишь в поворот. будто кто то там перекатывается. приехали к мастеру. он ужаснулся когда увидел что именно эта опора про которую вы говорите держится на одном болте. а два других будто срезало ножом. когда он их высверливал сверло шло в металл по его словам как в масло. то есть может быть еще некачественные болты были? такое может быть?
iToto вне форума   Вверх
Старый 19.03.2008, 07:52   #20
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 185
Вес репутации: 17 svoiparen не успел проявить себя
Ответ: Ужоссс!!! двигл чуть не потерял :о

Migamer, +1. Аналогичная история (это я про неподключенный вентилятор, не про перегрев). Обнаружилось на ТО1 когда делали диагностику. Первый вопрос сервисмена - зачем Вы отключили вентилятор??? Двигатель поменять решили??? А я и знать не знал что он отключен...
__________________
svoiparen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.