Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 20:11   #21
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 50
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 ОИЗ не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

У меня на днях был случай! Попал в пробку, ползу, смотрю - температура двигателя растет! Ну, думаю, сейчас сработает вентилятор и все нормально. А температура растет. А я в жизни не слышал, как срабатывает вентилятор: у меня предыдущая машина ВАЗ 2103, там постоянно вентилято крутится ремнем. И не знаю, при какой температуре он должен срабатывать. И зашла температура до первого красного деления. Там пребывала несколько минут, пока до меня дошло. Я тогда понял, что это слишком и включил печку на максимум. Остудил. Когда приехал, стал на месте гонять на холостых, заглядывая под капот на вентилятор. А он не включается! Определил, что провода на него не подключены! Сами они слететь не могли (разъем фиксируется защелкой). Значит на заводе не подключили (я купил машину в январе, а тепло началось только сейчас, поэтому и определил только сейчас). Подключил. Вот теперь переживаю, не будет ли чего мотору из-за того, что несколько минут температура была на первом красном делении (это приблизительно 115 градусов). Кто что скажет по этому поводу?
ОИЗ вне форума   Вверх
Старый 21.04.2009, 20:39   #22
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура двигателя

Время покажет,Хотя думаю ничего страшного не будет.2107 раза два крепко перегревал,кипела,прошла у меня 130000 и продал с идеальным движком,компрессия 11.5,давление 1на ХХ,4 на оборотах.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 21.04.2009, 20:56   #23
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Ответ: Температура двигателя

/офф
да наши умеют! У меня тоже после сервиса ( когда датчик скорости чинили) какойто штекер провода болтался под приборной панелью, после ТО куда то вставили - терь не болтается... так и не понял за что он отвечал ))
кстати после подтяжки хомутов на ТО греться двишатель стал меньше и тосол на месте. Тока не пойму почему печка (даже на 22) тянет горячим воздухом практически сразу после включения двигателя (ну через пару минут). С одной стороны зимой такой расклад был бы хорош... но что то мне подсказывает что летом это не гуд.
К слову, залили мне Шелловское масло (походу диллер сидит на откате от шела и льет только их масло). Какие отзывы о нем? Залил полусинтетику, так как на лето.
__________________
6yM6acTuk вне форума   Вверх
Старый 21.04.2009, 21:07   #24
Воронежская ячейка
 
Аватар для DOC 36
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 DOC 36 не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

ОИЗ, скорее всего ничего не будет, сам раз профукал повышение температуры до красной зоны из-за возд. пробки. Но за маслом посматривать надо( цвет,консистенция) чтоб не прогадать, вдруг все же ГБЦ "повело" или прокладка прогорела и охл.жидкость пошла в масло.
__________________
DOC 36 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 18:21   #25
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 50
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 ОИЗ не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

Спасибо что успокоили!
ОИЗ вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 20:23   #26
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Ответ: Температура двигателя

DOC 36 как чайнику вроде меня можно отличить масло, если в него попадет охладительная жидкость? у меня на гарантии и я только по штырьку могу смотреть. Как цвет может измениться?
__________________
6yM6acTuk вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 21:23   #27
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура двигателя

ОИЗ, На 99 вообще 105 градусов считается рабочая температура. Так, что ни чего не будет. Не преживай.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 16:29   #28
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (1,6 v8)
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 IceDeath не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

Народ, подскажите, плз, если при прогреве движка до 95-98 градусов нижний патрубок радиатора остается холодным - это кирдык термостату? Или он большой круг (ЧЕРЕЗ РАДИАТОР) при больших значениях открывает?
Блин и в расширительном бачке давления при прогреве нет - кирдык наверно крышке... :(
IceDeath вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 16:38   #29
Путешественник
 
Аватар для Neхus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo xc70
Сообщений: 596
Вес репутации: 19 Neхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Neхus с помощью ICQ Отправить сообщение для Neхus с помощью Skype™
Ответ: Температура двигателя

IceDeath, Скорее всего, дело в пробке. Пока не будет рабочего давления в системе охлаждения, машина будет греться, а как ты определил что машина прогрета до 95 гр.. Термостат открывает при 92-95 градусах (сам проверял термо-элементом, дома в кастрюльке), во время прогрева двигателя, за счет расширения охл жидкости как раз и появляется давление ...
__________________
Калинка продана, теперь катается она в Тамбове.


Neхus вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 17:11   #30
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от 6yM6acTuk Посмотреть сообщение
Оказалась течь тосола. пока не зна. где, в воскресенье на ТО первое сдам - проверят. Тосол после дозалива, за день с серединки почти до минимума упал, главно чтоб до выходных дотянуть. ))
Главное что бы не в двигатель гнало его через прокладку ГБЦ. Проверь щупом, нет ли белой эмульсии в масле.

П.с. Надеюсь Гагаринец возражать не будет))))
DAI вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.