Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 10:31   #31
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
То же замечал подтраивание машины при прогреве до включения вентилятора. На холодную двигатель работает ровно. Подтраивание проявляются в неровном выхлопе из трубы, переодическому дёрганье двигателя. Ещё оно увеличивается если нажата педаль тормоза.
У меня при нажатии на педаль газа, вообще никаких дерганий, а вот неровный выхлоп был и двигательподергивался.
Никаких ошибок не выскакивало, за всю эксплуатацию авто.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 07.06.2008, 15:25   #32
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
У меня при нажатии на педаль газа, вообще никаких дерганий, а вот неровный выхлоп был и двигательподергивался.
Никаких ошибок не выскакивало, за всю эксплуатацию авто.
А при чём здесть педаль газа. А писал, что при нажатой педали тормоза работает Вакуумник тормозов и троит сильнее.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 06:35   #33
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
А при чём здесть педаль газа. А писал, что при нажатой педали тормоза работает Вакуумник тормозов и троит сильнее.
*Хлопаю себя по лбу*
Все моя невнимательность при чтении постов, следующий раз попробую эту гипотизу (я про тормоза), если троить будет.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 19:59   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
То же замечал подтраивание машины при прогреве до включения вентилятора. На холодную двигатель работает ровно. Подтраивание проявляются в неровном выхлопе из трубы, переодическому дёрганье двигателя. Ещё оно увеличивается если нажата педаль тормоза.
Ещё заметил, что если выключить габариты с передними противотуманками, то двигатель у меня перестаёт "троить".
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 14:43   #35
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: Троит двигатель

А у меня такой ситуэйшен...поймали меня за превышение на трассе злые дяденьки гайцы...я остановился, включил аварийку и пошел с ними разговаривать, сел в машину в ихнюю....и тут бежит гаец который меня стопил и грит "Парень, а чо у тя машина как неровно работает? вроде новая ты говорил?"...вылез я из ихнего бронепоезда, прислушался - и в правду в такт срабатывания аварийки движок неровно работает......списал это все на ту же аварийку...но маленькие сомнения все же закрались, что что то не так :(
4ed@ вне форума   Вверх
Старый 11.07.2008, 21:04   #36
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Ещё заметил, что если выключить габариты с передними противотуманками, то двигатель у меня перестаёт "троить".
Разобрался с троением своего двигателя на ТО-1. Всё просто: на катушке зажигания первого цилиндра имеется разрыв резинки через который происходил переодический пробой искры. Вердикт - замена модуля зажигания. Сейчас двигатель так как было раньше не троит.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 13.07.2008, 16:38   #37
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Ответ: Троит двигатель

Была ситуация когда двигатель начал троить, сам ничего подозрительного под капотом незаметил, заехал на диагностику, оказывается к модулю зажигания слабо была прикрепленна клемма высоковольтного провода, вода туда попала и контакты начали окисляться, из-за этого шли пропуски зажигания. контакты почистили, сказали что это ненадолго, ржавчина своё дело сделает...
Sema вне форума   Вверх
Старый 11.09.2008, 23:55   #38
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Ответ: Троит двигатель

<на катушке зажигания первого цилиндра имеется разрыв резинки>
Вот ОНО !!!
Та же ситуация. Понемногу движок стал терять мощность и подтраивать.Но лампа не загоралась. А сегодня утром выехал и при резкой тапке в пол загорелась лампа ошибки двигателя. Пока по пробкам ехал,стало еще хуже.Думал на свечи.Вытащил катушку сначала и увидел там разрыв резинки.Тогда и остальные повытаскивал и на ВСЕХ были трещины на резинке. Я замотал изолентой и кое-как доехал до гарантийки. А на гарантийке стали грузить что это я порвал все 4 катушки (резинки).По гарантии все же заменили,но сказали,что отправят катушки на экспертизу в Тольятти и если экспертиза подтвердит,что это я резинки порвал,тогда на меня заведут уголовное дело.
Блин,и ведь в магазинах эти резинки отдельно не продают,только катушки в сборе.А катушка эта стоит 1т.р.
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Старый 12.09.2008, 06:49   #39
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
тогда на меня заведут уголовное дело
Это они сильно загнули
А сразу посадить не решились .
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 12.09.2008, 09:12   #40
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Ответ: Троит двигатель

Это тебе смешно,а мне счас не смешно :(
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.