Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 10:43   #41
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Это тебе смешно,а мне счас не смешно :(
Во, как народ застращали, что теперь любое упоминание об уголовном деле наводит на них панику.
Уголовное дело, это то, которое проходит по уголовному кодексу. Что тебе могут инкроменировать - то что ты с целью наживы снял свои хорошие провода (загнал их за бутылку), потом поставил плохие и с этими плохими поехал на сервис и начал им доказывать, что они такие были. Во как завернул.
Если верит сервисменам, тогда любой повод обращения в гарнтийку - это возможное уголовное дело.
На самом деле, что бы тебя осудили по уголовному кодексу, им нужно:
а) доказать факт, что ты сам повредил агрегат (устройство или часть его)
б) что ты, это сделал с целью наживы (обращаясь по гарантии к ним).
Если они еще, как-то смогут доказать пункт "а", то пункт "б" ой как трудно подвердить.
Так что, перестаньте паниковать раньше времени.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 12.09.2008, 14:22   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от Allmaster Посмотреть сообщение
при заведенном двигателе осмотрите подкапотное пространство и пошевелите все, до чего дотягиваетесь.
Улыбнуло! ) Но может до трагедии довести :(
Sergun вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 08:33   #43
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 11183
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 -=andrey=- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -=andrey=- с помощью ICQ
Ответ: Троит двигатель

Уголовный кодекс - это, если в особо крупных размерах, а так административный)))))
Сегодня утром завел машину. Сначала работала нормально, потом стала троить, загорелся Check.
Выключил зажигание, снова завел - продолжает троить, вдруг снова нормально заработала.
Компьютер сказал: "Обнаружен пропуск зажигания в 4 цилиндре"...
Резинка?
__________________
=)
-=andrey=- вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 21:25   #44
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Саранск
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Alex__S не успел проявить себя
Ответ: Троит двигатель

Я тоже присоединяюсь… Замучился с катушками. Первые 2 штуки, при пробеге 600 км, поменяли по гарантии. Пробивали во 2 и 3-м цилиндре через резинку, имелись маленькие дырочки, с беловатым налетом. При пробеге 2200 км стало опять троить, стал вытаскивать катушки, на 2-х разрывы резинки. На одной рваная дырка около 1 см, на другой порез около 2 мм. На гарантии пошевелили катушки, на тестере, как бы, пропусков нет, лампа не загорается, отправили нафиг. Т.к. планируется поездка на 600 км, то заказал 4 катушки через exist.ru, около 1 т.руб. Вообщем какая то фигня получается – катушки как расходный материал чтоли…??? Как я понял катушки делает BOSH (код по каталогу 0 221 504 473).
Alex__S вне форума   Вверх
Старый 03.10.2008, 01:35   #45
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Троит двигатель

Офигеть... ну и проблемы у вас на 16v... у меня 2 г. 8-кл, никаких бед с зажиганием.
drink вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 08:37   #46
Новичок
 
Аватар для Clover123
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Екатеринбург/Михайловск
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Clover123 не успел проявить себя
Движок теряет мощность и троит.

Добрый день, коллеги!
Вчера столкнулся с такой проблемой - на трассе двигатель стал терять мощность и троить (когда обороты падали до 2,5 тыс). Сегодня сел, завел и нормально поехал (не троит, мощность не падает).
Похожая проблема была месяц назад. Мощность не падала, но движок троил, когда обороты приближались к 2 тыс. Аналогично на следующий день все вернулось в норму и я списал проблему на хреновый бензин.
Еще я заметил что когда начинаются траблы с двигателем яркость ближнего света снижается.
Машинка пробежала 7300 км, всю дорогу заправлял 95-ым.

Вопрос у меня такой: нужно сразу ехать на сервис (машинка на гарантии) или что-то можно сделать в "домашних" условиях (свечи поменять например)? Просто до сервиса раньше субботы добраться не смогу.
Clover123 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 09:44   #47
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Цитата:
Сообщение от Clover123 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!
Вчера столкнулся с такой проблемой - на трассе двигатель стал терять мощность и троить (когда обороты падали до 2,5 тыс). Сегодня сел, завел и нормально поехал (не троит, мощность не падает).
Похожая проблема была месяц назад. Мощность не падала, но движок троил, когда обороты приближались к 2 тыс. Аналогично на следующий день все вернулось в норму и я списал проблему на хреновый бензин.
Еще я заметил что когда начинаются траблы с двигателем яркость ближнего света снижается.
Машинка пробежала 7300 км, всю дорогу заправлял 95-ым.

Вопрос у меня такой: нужно сразу ехать на сервис (машинка на гарантии) или что-то можно сделать в "домашних" условиях (свечи поменять например)? Просто до сервиса раньше субботы добраться не смогу.
Нужно посмотреть "мозги" возможно в них попал тосол из радиатора печки, они стоят под ним. На больших оборотах (трасса) циркуляция тосола увеличивается и он заливает мозги, отсюда и некорректная работа двигателя. Машинка ночь постоялп, мозги подсохли и все нормально, потом будет опять.Вообще в сервис, если на гарантии. Можно их пока оттуда вытащить что бы не залило совсем. А вообще конечно для начала нужно убедится что в этом проблема.
rombik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 12:39   #48
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Думаю проблема в генераторе.У меня когда диодный мост испортился,тож движок потерял мощьность-генератор конкретно его затормаживал двигатель.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 23:18   #49
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Уважаемый ALL!
Извините за тупой вопрос, но почему при любом вопрсе относительно горящего СЕ первым делом надо предложить проверить мозги на протечку тосола (ну не понимаю я этого )?
Или вообще диагностика не рулит?
Я не про диагностику на форуме, я про диагностику на сервисе!
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 23:37   #50
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Цитата:
Сообщение от vasco72 Посмотреть сообщение
Уважаемый ALL!
Извините за тупой вопрос, но почему при любом вопрсе относительно горящего СЕ первым делом надо предложить проверить мозги на протечку тосола (ну не понимаю я этого )?
Или вообще диагностика не рулит?
Я не про диагностику на форуме, я про диагностику на сервисе!
Проблема тосола в мозгах на калине просто беда, и первым делом лучше не полениться и проверить, т.к. лень может очень дорого стоить. Вообщем что бы спать спокойно я бы проверил, даже не обязательно ждать когда загорится лампа. Я вообще себе мозги перенес. Если с ними все впорядке, тогда можно со спокойной совестью искать дальше, но это ИМХО. Вы можете делать подругому, менять кучу датчиков или съездить на диагностику, в лучшем случае Вам найдут причину, а могут просто развести руками "типа не знаем", в результате их незнания будете менять мозги. Лучше проверьте не поленитесь.
rombik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.