Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 02:10   #21
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Я не знаю какой диаметр поршня который стоит сейчас на моей землянике????
метис вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 02:13   #22
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Узнать????
метис вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 02:34   #23
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Цитата:
Сообщение от метис Посмотреть сообщение
Я не знаю какой диаметр поршня который стоит сейчас на моей землянике????
Диаметр поршня указал в своём посте.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 08.10.2009, 22:12   #24
Интересующийся
 
Аватар для Valerik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Дубна
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 131
Изображений: 9
Вес репутации: 15 Valerik находится на правильном путиValerik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Valerik с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Подозреваю, что FEDERAL MOGUL имеет под собой многих производителей запчастей по всему миру, в том числе и в Индии. Компания то международная. А по каталогу Mahle (англ) ЦПГ на диаметр 76,5мм совпадает только с Volkswagen. Но тут надо знать полную геометрию всех составляющих поршневой группы, и на какую мощность двигателя они рассчитаны. А ты сам не силён в этом вопросе? А то бы помог разобраться.

ПОРШЕНЬ:
Диаметр 76.46 мм
Поршневые кольца 1,2мм 1,5мм 2мм
Жаровой пояс 4мм 4мм 2,5мм
Компрессионное расстояние 25,6 мм
Смещение пальца 0,5 мм
Диаметр под палец 18 мм
Толщина днища 5,5 мм
Ширина под головку щатуна 19,2 мм
Тепловой зазор поршень-цилиндр 40 микрон (+- 12 микрон)
__________________

Valerik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2009, 00:40   #25
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Valerik, Ну спасиб ребят, буду искать по таким параметрам, надеюсь с выемками найду, если нет, попробую через токаря, говорят так тоже можно!!!????
метис вне форума   Вверх
Старый 09.10.2009, 04:49   #26
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Цитата:
Сообщение от метис Посмотреть сообщение
Valerik, Ну спасиб ребят, буду искать по таким параметрам, надеюсь с выемками найду, если нет, попробую через токаря, говорят так тоже можно!!!????
ИМХО - не получится. Насколько я понял, точить в них выемки под клапана уже некуда.

у тебя в первом сообщении указано это:
Цитата:
Сообщение от метис Посмотреть сообщение
Но не это главное, когда сняли головку, офигели!!!!!!Поршня ходят хадуном, мне сразу стало понятно почему она у меня масло кушала!!!!!!!!! Такая сборка!!!!
А можно по подробнее... какого класса блок, какого класса поршня установлены? Сам-то ты вряд-ли разберёшься, спроси у мастера своего. Можешь фоток подкинуть? Всё равно двигатель раскидан.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 09.10.2009, 11:06   #27
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

djsse, Двигатель собран, Мы головку перебрали, и поставили обратно, у меня работа от машины зависит, да и ремонт в дороговато вышел, около 17000, туда вошел и эвакуатор. Все случилось 250 км от Анапы,(плюс это все произошло когда шел на обгон по встечке , две фуры обходил, спасибо дальнобою, он смекнул и сделал окно чтоб Я на обочину ушел. На следующей неделе думаю разобрать двигатель, и все сфотаю и напишу что как стояло, сам хочу по участвовать в процессе, хотя раньше этим не интересовался! Вчера в автосалон Вазовский заезжал, (хотим две машины на предприятие купить, с механиком пересекся, спрасил, почему поршня ходуном ходят? Он сказал так и должно быть!!! Ага три литра синтетики жрать!!!! УРОД!!!!
метис вне форума   Вверх
Старый 09.10.2009, 11:10   #28
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Токарь интересуется какая глибина, и диаметр должна быть! Кто знает?
метис вне форума   Вверх
Старый 14.12.2009, 21:45   #29
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 wws не успел проявить себя
Специальные поршни для 16-кл. Калин?

Мужики, извиняйте если уже было. Не нашёл...
У знакомого недавно порвало ремень на 12-ке. Всё погнуло как и положено. Но он на замену купил комплект поршней с более глубокими вырезами под клапана (примерно на 3мм) и теперь с его слов их не должно гнуть. Можно ли такое же сделать на 16-клапанных калинах? Есть такие комплекты? В чём их плюсы и минусы?
Насколько я понимаю, клапана доходят до цилиндров при обрыве ремня из-за увеличенной степени компрессии, когда поршень должен ближе подойти к верхней крышке (извиняюсь за термины). В таком случае применение проточенных цилиндров приводит к:
1. Отсутствие поломок при обрыве ремня ГРМ (плюс)
2. Уменьшению компрессии за счёт увеличения рабочего объёма камеры сгорания. (вроде как минус, хотя...)
3. Теоретически такой двигатель менее требователен к топливу (октановое число) из-за п.2 (плюс)
4. Вероятно есть некоторая потеря мощности двигателя (минус)
5. Вероятно в некоторой степени уменьшается жёсткое воздействие на клапана (давление, температура) (плюс)
Лично для меня плюсов больше. Или я где-то круто я не прав?
__________________

Хотел купить Калину 11176. Честно ждал 2,5 месяца - ни одного предложения. Не дождался...
wws вне форума   Вверх
Старый 14.12.2009, 22:01   #30
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Re: Специальные цилиндры для 16-кл. Калин?

Все примерно так и есть. Только если для большинства из нас снижение степени сжатия плюс- снижается чувствительность двигателя к октановому числу, увеличенные проточки практически исключают риск встречи поршней с клапанами, то в автомобилестроении это минус- гонки на снятие максимальной мощности с литра объема идут нешуточные, каждый норовит снять поболбше, да потом еще и приписать немного за счет разных методов замера:-) Кроме того общемировые требования к токсичности двигателей все жестче, тут опять же если удавил двигатель экологичной прошивкой и катализатором, где то надо компенсировать. Естественно для начала ВАЗ пошел по самому простому пути- повысил степень сжатия, снизили массу паршней. Все фирмы это уже прошли и давно у всех двигателя без выемок в поршнях и с риском загиба. Дальнейший путь эволюции- изменяемые фазы, более совершенные системы впрыска, разные турбинки. Но это сложнее и дороже.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.