Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 20:13   #61
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Надежда_Кр Посмотреть сообщение
Теперь, во всяком случае, можно надеяться на бесплатный ремонт.
Если в КАСКО нет пункта, дающего право страховщику отказать в выплате страхователю, если тот нарушил правила. Кроме того, страховщики могут насчитать ущерб с учетом износа, и тогда за ремонт придется доплачивать. Но это надо смотреть договор.

Добавлено через 3 минуты
Признать Вас виновной могут только в том случае, если будет доказано, что перестроением Вы создаоли водителю грузовика помеху, и он не имел технической возможности остановить машину.
Если результаты разбора Вас не устроят, они вполне могут быть и обжалованы
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 04:15   #62
Сибирская группировка
 
Аватар для cardinaluz
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 40 cardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для cardinaluz с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Если в КАСКО нет пункта, дающего право страховщику отказать в выплате страхователю, если тот нарушил правила. Кроме того, страховщики могут насчитать ущерб с учетом износа, и тогда за ремонт придется доплачивать. Но это надо смотреть договор.
на счет износа, на сколько я знаю машина не так много и прошла и износ если 5% и есть то не считается по каско.

на счет виновен... меня признали виновным, страховой по КАСКО это было вообще по барабану взяли справку о ДТП и все заявления через два дня поехал на экспертизу.

кстати вчера мне наконец таки поменяли бампер. прошло 2 месяца с момента ДТП и ровно месяц как я обратился в КрасЛада с направлением на ремонт от страховой.
__________________
Lada KALINA 11196, 1,6 v16 ЛЮКС, комплектация (33-036)

cardinaluz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 07:00   #63
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от cardinaluz Посмотреть сообщение
кстати вчера мне наконец таки поменяли бампер
Поздравляю!
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 07:19   #64
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 53
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 230
Вес репутации: 23 Надежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

КАСКО для того и страхуют, чтобы получить выплату в любом случае. Могут отказать, только если пьяный был за рулем, там ещё ряд случаев указан. У меня машина в залоге у банка, поэтому КАСКО по максимуму. Вид - безагрегатный (там оплата по страховой сумме - стоимости машины, причем страховая сумма остается неизменной независимо от числа выплат), ремонт по счету СТО.
Надежда_Кр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 21:00   #65
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от cardinaluz Посмотреть сообщение
страховой по КАСКО это было вообще по барабану
Это зависит от условий договора. Существуют фирмы, которые не платят страховку, если клиент нарушил ПДД. (Ну так у них в договоре прописано)
Цитата:
КАСКО для того и страхуют, чтобы получить выплату в любом случае.
Известен случай, когда у дамы сгорела машина при использовании несертифицированной зарядки для сотового от прикуривателя. Она не получила ничего, поскольку в договоре КАСКО был пункт о запрете использования нештатных приспособлений. (Этот случай активно обсуждался в автопрессе)
Цитата:
на сколько я знаю машина не так много и прошла и износ если 5% и есть то не считается по каско
Что касается износа, то страховщики - ребята сильно ушлые, поэтому износ они считают по хитрым методикам. Мне эксперт в независимой объяснял, что если машину юзали хотя бы пару дней - то при подсчете износа будет считаться, что она проработала год. Причем на нашемарки процент износа установлен больше, чем на иномарки.
Что касается износа по КАСКО, то здесь каждая страховая устанавливает свои правила. Например, ЖАСО не учитывает износ если машине не более 3 лет. В других компаниях другие правила
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 04:43   #66
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
ЖАСО не учитывает износ если машине не более 3 лет
Четыре года назад обращался к ним по КАСКО, у 12ки 1й год жизни подходил к концу. приехал с огромной звездой на лобовом ( стекло менять однозначно) и до кучи сколы на капоте и бампере предъявил. Итого-покраска бампера, капота, решетки радиатора и замена лобового стекла.....6214 рублей. Износ говорят у вас большой, 30 тык где то было, а ресурс 120 тык. Еще выплачивали 3 месяца, пока в офис не приехал и не наорал на всех ничего не двигалось.
ЖАСО стремная контора.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 06:07   #67
Постоялец
 
Аватар для PEIN
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 305
Изображений: 3
Вес репутации: 14 PEIN не успел проявить себя
Re: Аварии

Вот и мне пришел расчет за полученные боевые ранения (заднее левое крыло) со слов осматривающего агента - замена крыла+покраска. Что имеем на выходе у годовалого универсала замена крыла с покраской
11 720 руб. Я думал у универсала замена крыла подороже будет.
PEIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 12:46   #68
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
ЖАСО стремная контора.
Согласен. Я хотел к ним по прямому урегулированию обратиться, но они отфутболили на раз. Впрочем, я подозреваю, что в нашей стране хороших страховых компаний в принципе не существует. Все они тебе рады, когда ты им деньги несешь, и все морду воротят, когда у тебя наступает страховой случай.
У меня дружка как-то РОСНО обидело: занизило страховую выплату, хотя он им туда изрядную кучу денюжков занес - кроме своей машины застраховал у них все машины своей фирмы, а это без малого десяток штук! В общем, не вынес дружок такого обращения с VIP-клиентом, и ушел в другую страховую. Они его потом всячески обратно завлечь пытались, но поздно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PEIN Посмотреть сообщение
замена крыла с покраской
11 720 руб. Я думал у универсала замена крыла подороже будет.
Эту сумму страховая насчитала, а во сколько оно реально обойдется - это другой вопрос
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:49   #69
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Надежда_Кр Посмотреть сообщение
В страховой сказали, что раз в справке я на 2-м месте, то могут признать меня.
В каком смысле- признать меня? Виновной или наоборот, невиновной. Тут обычное несоблюдение дистанции. Даже если бы вы тормозили на зеленый (не экстренно, без тормозного следа на асфальте)- они бы не смогли вас обвинить. Мало ли что и почему человек тормозит- ямы, дети и проч.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 09:40   #70
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 53
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 230
Вес репутации: 23 Надежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
В каком смысле- признать меня? Виновной или наоборот, невиновной. Тут обычное несоблюдение дистанции. Даже если бы вы тормозили на зеленый (не экстренно, без тормозного следа на асфальте)- они бы не смогли вас обвинить. Мало ли что и почему человек тормозит- ямы, дети и проч.
Поискали в интернете информацию - нет такого нигде, чтобы по очередности в справке было очевидно кто виновен. Тот водитель первым оформлялся, вот его и вписали первым. Следов экстренного торможения не было у меня. Вот у него явные чёрные следы, причем явно тормозил в самый последний момент. Завтра всё решится.
Надежда_Кр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.