Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 16:34   #31
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Приветствую всех, согласен с порутчиком, если машина не тупит, на слух работает ровно в клапана лезть не надо. На 44 тыс. рекомендуют также менять маслосъемные отражатели (колпачки) потом регулировка, через 2 тыс. опять проверка, т.к колпачки дают усадочку.
У меня подходит ТО-1, которое сделаю сам, регулировка пока не требуется.
Если все делать по книжке, то на езду не останется времени.
В том и есть смысл, когда говорят я знаю свою машину. Вообще, позновательный был спор. Кто увлекается инструментом, рекомендую фирму Gedore, Германия. Пожизненная гарантия на ключи, сломанные рожковые и накидные ключи заменят в офисе в Москве. :wink:
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 27.09.2007, 23:41   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Igor23 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor23 с помощью ICQ
страйк, на первом ТО обязательно проверить зазоры ГРМ, т.к. просаживаются клапана, я проверил конечно позже (3500 км) - было зажато два клапана, а поездить пару тысяч, можно и на замену клапанов попасть. aleksyt , мне проверяли и регулировали на неполностью остывшем моторе (июль месяц, на улице +45, часа три остывала, но ниже чем уличная температура соответственно не остынет), это грозит одному - не зажатию клапанам как писал порутчит, а совсем наоборот - большимы зазорами, что дает соответствующий шум мотора. я поэтому хочу на своей отрегулировать на нормально остывшем движке, будет тише работать.
__________________
Igor23 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 00:07   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 69
Вес репутации: 2164 122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Igor23
страйк, на первом ТО обязательно проверить зазоры ГРМ, т.к. просаживаются клапана, я проверил конечно позже (3500 км) - было зажато два клапана, а поездить пару тысяч, можно и на замену клапанов попасть. aleksyt , мне проверяли и регулировали на неполностью остывшем моторе (июль месяц, на улице +45, часа три остывала, но ниже чем уличная температура соответственно не остынет), это грозит одному - не зажатию клапанам как писал порутчит, а совсем наоборот - большимы зазорами, что дает соответствующий шум мотора. я поэтому хочу на своей отрегулировать на нормально остывшем движке, будет тише работать.
Бред. Регулировка на теплом моторе грозит зажатием. Проверял неоднократно на практике на разных машинах. С чем связано, могу только предположить. Тепловой зазор компенсирует удлинение очень горячего клапана. На теплой машине он почти, как у холодной (сталь). А на зазор влияют расширение алюминиевых деталей корпуса распредвала и головки. ТК расширения у алюминия высокий.
122122 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 10:24   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Igor23 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor23 с помощью ICQ
122122, а причем там корпус распредвала и головка, если зазор регулируется между распредвалом и толкателем!!! Теплый клапан, шайба, стакан и распредвал теплые расширенные, если отрегулировать, то при остывании получаются большие зазоры. Сам подумай, если б было так как ты говоришь, то у нас бы у всех моторы при нагреве работали бы как комбайны, а не наоборот - на холодную шумно - на прогретую тихо!!! Это факт.
__________________
Igor23 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 10:59   #35
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Igor23
страйк, на первом ТО обязательно проверить зазоры ГРМ, т.к. просаживаются клапана, я проверил конечно позже (3500 км) - было зажато два клапана, а поездить пару тысяч, можно и на замену клапанов попасть. aleksyt , мне проверяли и регулировали на неполностью остывшем моторе (июль месяц, на улице +45, часа три остывала, но ниже чем уличная температура соответственно не остынет), это грозит одному - не зажатию клапанам как писал порутчит, а совсем наоборот - большимы зазорами, что дает соответствующий шум мотора. я поэтому хочу на своей отрегулировать на нормально остывшем движке, будет тише работать.
Согласен, проверить не всегда означает регулировать зазоры.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 11:08   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Igor23 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor23 с помощью ICQ
Цитата:
Согласен, проверить не всегда означает регулировать зазоры.
В том то и дело, просто есть много умельцов, которые сразу начинают шайбы менять, типа: "зазоры нормальные, но сделаем еще лучше"
__________________
Igor23 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2007, 22:14   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 69
Вес репутации: 2164 122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Igor23
122122, а причем там корпус распредвала и головка, если зазор регулируется между распредвалом и толкателем!!! Теплый клапан, шайба, стакан и распредвал теплые расширенные, если отрегулировать, то при остывании получаются большие зазоры. Сам подумай, если б было так как ты говоришь, то у нас бы у всех моторы при нагреве работали бы как комбайны, а не наоборот - на холодную шумно - на прогретую тихо!!! Это факт.
Сам первый раз задумался, но нет никаких противоречий. При работе мотора сильно нагревается шток клапана и компенсирует зазор. Мотор становится беззазорным и тихим. Если мотор остановлен, но еще горячий, клапан имеет регулировочную (холодную) длину, но из-за расширения алюминевых деталей, зазор еще больше нормы. Если теперь его отрегулировать, то при полном остывании он уменьшится, клапана станут пережатыми. Это мои домыслы, но на практике это именно так. Регулировка на неохлажденном моторе дает уменьшенные зазоры. Сам устранял свои ошибки.
122122 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 07:59   #38
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Вес репутации: 18 Леонид не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Netu
я неберусь вступать в дескуссии т.к. невидел новый мотор, но как можно ослабить автоматическую систему натяжения!? и зачем применять спец. средста чтобы услышать вой ремня ГРМ!? помоему это чуш!!!!
Я тоже так думал, что все должно быть автоматически. Шиш. Моторов много собрал. И перетяжку ремня знаю хорошо. За машину сам платил. А встреча клапанов с поршнями сушествует. Автоматический натяжитель был зафиксирован в таком положении, что пружина натяжителя была практически полностью в сжатом положении и он не работал. Ослабил и зафиксировал натяжитель в другом положени и все классно заработало.
В салоне исчез вой при разгоне. Двигатель мягче заработал.
Им потом докажи что из-за неправильной фиксации произошло разрушение подшипника, его заклинивание и обрыв ремня ГРМ.
Скажут плохое топливо заливали.
Леонид вне форума   Вверх
Старый 13.10.2007, 22:03   #39
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Как у двигателя 1,4 16 кл регулируются клапаны или там все автоматически (гидро)?

Последний раз редактировалось vovk; 21.05.2010 в 02:56..
magistr вне форума   Вверх
Старый 14.10.2007, 15:41   #40
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от magistr
как у этого двигателя регулируются клапаны или там все автоматически (гидро)?
Да! Гидротолкатели!
Кирилл Дмитриев вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.