Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 10:22   #51
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

МАРАТ1983, после оформления, тебе высылают заполненный полис в формате pdf для печати на принтере. Печатаешь и ездишь.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 10:37   #52
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, после оформления, тебе высылают заполненный полис в формате pdf для печати на принтере. Печатаешь и ездишь.
Понял. +
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 10:10   #53
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от 11173 Посмотреть сообщение
Даже я, на свою новую машину, уже два раза покупал ТО
Чушь, у меня авто 2005г.в. (~120 т.км.), я не прошел сам ТО только из-за отсутствия кат.коллектора. Остальное всё было в норме.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 20:57   #54
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

После безуспешных попыток в течение трех дней оформить новый полис на сайте РЕСО выяснил что проблема в данных диагностической карты http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=67289 , с новой диагностической картой и бубном оформил полис на Тииду. Без подводных камней не обошлось, в рекомендациях по заполнению сказано, что номер свидетельства указывать не обязательно, если указан номер ПТС. Враки, пока реквизиты свидетельства о регистрации не указал, ничего не получилось. Поскольку пробовал много раз вводить информацию по разному, то теперь уже и не уверен, но по-моему госномер вводил на английской раскладке.

Возможность продлить и оформить новый полис на сайте РЕСО доступна при сроке действия текущего полиса менее двух месяцев - это удобно, можно не бегать в последний момент.

З.Ы. Я столько раз за последнюю неделю вводил данные, что под самый конец лоханулся - моему текущему полису еще почти полтора месяца действовать, а я оформил новый с завтрашнего числа. Но уже не буду ничего делать, переживу как-нибудь. Будьте внимательней
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 17:40   #55
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от 11173 Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
И госномер, буквы, система "жуёт" только в русской раскладке, латиницу не принимает. Но возможно это ими уже исправлено.
ПТС и свидетельство о регистрации вводил на латинице. Номера водительских удостоверений вроде бы тоже на латинице, но за них не поручусь, слишком много раз пробовал по-всякому, пока искал, что не так.

Попробовать снова уже невозможно, но мне все-таки кажется, что дата начала нового полиса любая, отстоящая от момента оформления менее, чем на 2 месяца. Пока тыкался с недоделанной диагностической картой, я выставлял начало марта - и вроде с этой датой проблем не было.
Да, еще оплата полисов РЕСО только по картам ВИЗА и МастерКард.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...

Последний раз редактировалось Волчок; 17.01.2016 в 17:51..
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 12:13   #56
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Еще пять копеек в тему: по моим ощущениям, если время не поджимает, лучше затеваться с оформлением полиса и соответственно вводом данных в форму (которые потом проверяются в базе РСА) в выходной или поздно вечером. В эти периоды я не припомню сообщений о недоступности базы РСА или отсутствия связи с этой базой. В рабочее время будних дней это сообщение выходило неоднократно.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 08:49   #57
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Оформляли вчера со знакомым ОСАГО онлайн в РГС.
У меня в прошлом году прошло без сучка без задоринки.
Вчера же это было что-то с чем-то.
После заполнения всех данных, нажимаю на кнопку "Далее", появляется надпись, что идет проверка на РСА и через некоторое время сообщение, что-то типа Непредвиденная ошибка, попробуйте позднее.
Выяснилось, что не надо сдаваться, а просто еще раз нажать на эту кнопку "Далее". Снова пойдет запрос в РСА и, если повезет, то она сменится на кнопку "Оплатить".
Мне повезло где-то раза с тридцатого, проверка с РСА прошла, но прошла неудачно, пришлось исправлять данные и опять тридцать раз жать на "Далее".
Потом снова исправлять и снова тридцать раз "Далее".
И наконец-то появилась "Оплатить".

Если у кого-то не получается с первого раза - будьте настойчивее!
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:09   #58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 Apex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всем
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Оформляли вчера со знакомым ОСАГО онлайн в РГС.
У меня в прошлом году прошло без сучка без задоринки.
Вчера же это было что-то с чем-то.
После заполнения всех данных, нажимаю на кнопку "Далее", появляется надпись, что идет проверка на РСА и через некоторое время сообщение, что-то типа Непредвиденная ошибка, попробуйте позднее.
Выяснилось, что не надо сдаваться, а просто еще раз нажать на эту кнопку "Далее". Снова пойдет запрос в РСА и, если повезет, то она сменится на кнопку "Оплатить".
Мне повезло где-то раза с тридцатого, проверка с РСА прошла, но прошла неудачно, пришлось исправлять данные и опять тридцать раз жать на "Далее".
Потом снова исправлять и снова тридцать раз "Далее".
И наконец-то появилась "Оплатить".

Если у кого-то не получается с первого раза - будьте настойчивее!
У меня тоже с 20го раза данные прошли и к 23:50 вечера, но вот там марку авто нужно выбрать из списка, а моей там нет ваз 11183, есть ваз 1118/калина. Система РСА не пропускает. Как мне вбить ВАЗ 11183
__________________
Apex48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:27   #59
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Apex48, Посмотрел, что написано у меня в полисе: "ВАЗ/Lada 1118/Kalina"
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 10:35   #60
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,398
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
будьте настойчивее!
Я так понял надо это мероприятие производить в нерабочее (для страховых) время, сервис же круглосуточный ИМХО. Т.е. желательно до 9 утра либо после 18. А в рабочее время видимо слишком много обращений к базе и она гаснет. Как с таким "скоростным" сервисом работают сами страховые я не представляю.. Хотя может они через другие "ходы" ходят, привилегированные.. ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
осаго


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.