Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 08:33   #731
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 364
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Я расход считаю по пройденным км и сколько на это уходит газа от полно заправленного до полно заправленного, вот к примеру сейчас пробег 1300 км газу ушло 102 л , вот и получаем 7.8. На тот расход что считает ЭБУ я не смотрю, смотрю только среднюю скорость за весь маршрут. Это трасса, считать городской расход даже не пытался.
Dona13 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 08:45   #732
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Dona13 Посмотреть сообщение
102 л , вот и получаем 7.8.
А средняя скорость какая при этом, по показаниям БК?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
Когда 120-130 давил - 9,3-9,5.
Как то маловато, мне думается, ...везёт вам))))
Я на своём Нисе отжимал 130км/ч, расход около 13л был....(
На сотне примерно 9...9,5л.
А так то, при средней 84км/ч 7,5л.
Пробовал ровно 70км/ч ехать, соотв. и такая же средняя, 15км проехал по трассе, расход получился 5,2л.
У меня геометрическая прогрессия расхода газа от скорости...
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 11:22   #733
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Dona13 Посмотреть сообщение
Я расход считаю по пройденным км и сколько на это уходит газа от полно заправленного до полно заправленного
я также считаю - 8.5 получилось
а эбу считает сколько бы ты потратил бенза ....

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Как то маловато, мне думается, ...везёт вам))))
Я на своём Нисе отжимал 130км/ч, расход около 13л был....(
На сотне примерно 9...9,5л.
я так же на круг считал тогда -выходило 9.3-9.5л/100, по времени выигрыш
минимум. Стал 105-115 ездить, расход 8.5

Последний раз редактировалось Opti; 01.09.2019 в 11:46..
Opti вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 15:38   #734
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 364
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
А средняя скорость какая при этом, по показаниям БК?
87 средняя по показаниям ЭБУ, шел по платникам М4, от Москвы до Ростова отдал Автодору 630 ₽, все участки проходил по ночному тарифу, плюс 250 Воронежским ,,треногам,,.
Dona13 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 15:53   #735
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Dona13, понял.

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас приехал в Южноуральск, 80км проехал, пробовал на разных скоростях по 5км проезжал и вычислял сред. расход:
70км/ч - 4,8л
90км/ч - 7,0л
110км/ч - 12л
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 21:40   #736
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Уже лет 5 все думаю ставить ли газ. И тысяч 100 намотал. Скажите вам гбо много хлопот доставляет? В плане ремонта на сто, самого ремонта гбо и прочих связанных с ним проблем (ГИБДД и пр)?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Как ТО для страховой проходите?
1ddr вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 23:18   #737
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,075
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Новый комплект ГБО обычно 100ткм без проблем выхаживает. Без ремонта и обслуживания. Укатываю OMVL Saver на 8-ми клапаннике, фильтр паровой фазы циклонного типа, магистраль расходная пластик. Как сказали установщики "на пластике собрав, забудете про фильтра вообще". Вот почти 90ткм жду когда фильтра дадут о себе знать. Открывал фильтр паровой фазы по началу, потом перестал, просто жду.. Правильный монтаж залог беспроблемной работы. Небольшая нестабильность всё равно присутствует, бывает после простоя, пока подкапотка около форсунок не отогреется, но критичных ситуаций чтобы приходилось вмешиваться не помню.

На техосмотре, да, лучше сразу баллон снимать. Или идти до конца и вписывать в документы, потом уже всё нипочем будет. Правда и продавать придется как минимум с этим баллоном.
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 01.09.2019, 23:42   #738
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
Скажите вам гбо много хлопот доставляет? В плане ремонта на сто, самого ремонта гбо и прочих связанных с ним проблем (ГИБДД и пр)?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Как ТО для страховой проходите?
Год назад поставил сам, макси2, форсунки аев, Нордик редуктор, пластиковые трубки. Тысячь 14 проехал на этом, проблем нет, ничего не менял, фильтр паровой фазы думаю на 30тыс км заменить. Окупаемость по моим расчётам, 24тыс руб потратил, и гдето за 22-25тыс км гбо наэкономит свою цену.
Гаишникам не видно что у меня гбо есть, заправочник под лючком заправки, переходник вкручивать для заправки. Техосмотр получаю вместе с страховкой +$, лень по стендам там ещё ездить.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 02.09.2019, 09:42   #739
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Dona13 Посмотреть сообщение
получаем 7.8.
с кондеем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
Уже лет 5 все думаю ставить ли газ.
гбо ставить, но в вновую машину. Эту уже продавать пора, бо через пару-тройку лет будут дыры...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
70км/ч - 4,8л
3,5-4 л бензы Если автомат держал обороты в районе 1000, то может быть...
А если ехать 40-50 - то как на дырчике, литра два?
А, у тебя ж двигло от мотоцикла, 1,2 литра, чему я удивляюсь

Добавлено через 1 минуту
Проехал 800, средняя скорость 78, расход 10,3. Из них больше часа ехал по киеву по тянучкам, все время кондей.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 02.09.2019, 11:53   #740
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Гбо в новою поставишь не будет гарантии)) не могу оптимальное решение для себя найти как (оф или не оф) и когда (на каком пробеге) ставить на новую машину гбо.
1ddr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.