Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 23:10   #1
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Масла "Mobil" - 2

Продолжение. Предыдущая часть здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16915&page=101
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 11:11   #2
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Dimmy, корейцы всю жизнь гнали масло на пределе хар-ик, даже иногда недотягивали до них, да и более новые допуски не значат что масло стало лучше во всем. Поэтому то что оно везде прямо на первых местах - это расчет на чайника. Куплен тест. А методика - я тебе говорил уже, стенд со сбиваемой работающим вентилятором t никакой реальной картины не даст - это все равно что я на месте газ держать буду - и так много-много раз. И чтобы не вскипятить двигатель - они не давали худо-бедно нормальную нагрузку, 2000 максимум, выше только кратковременно. А как читателям мозги пудрят - ведь нигде не указали что это стенд а не реальный пробег - весь текст в кавычках, тошно читать про их точки остановки, вроде и не докапаешься - а в то-же время в заблуждение много кого введет. Охренели они в общем, бумагомараки эти, если тут по маслам такие косяки и замалчивания - то что говорить о других их тестах.
P/S В 0-ке вовсе не обязательно эстеры будут.
1. По режиму работы ДВС вопросы есть, но для сравнения масел этого хватает вполне (кстати, там написано про стену бокса и все пункты в кавычках , т.е. подумать о реальном пробеге можно только пробежав тест глазами). Про ресурс речь вести можно только условно: например, масло А подсело по характеристикам больше, чем В и С. А когда это произойдёт в реальных условиях - вопрос. Если они откатали 180 часов при 2500-3000 оборотов и то же Эссо загустело на горячую, то у нас это произойдёт где-то за те же 180-200 часов. Но пробег у меня будет при этом около 5000 км. При этом с большой вероятностью топлива в масло у меня попадёт больше + конденсат в межсезонье и зимой. Вот и аппроксимация: их 15 тык=5 тык наших условий. Обсудим?
2. По ЗИКу тоже несколько подозрительных моментов имеется: t застывания уже и упоминать не стоит (макс -47), вязкость тоже практически стоит на месте - фантастика, по износу там на порядок меньше влияние. Я бы мог в это поверить при цене такого "чудо-зелья для мотора" под 2 тыр. Но оно едва ли не самое дешёвое: я вообще ЗИК 5-40 за 1120 рэ видел!
3. Про то, что не в каждом 0-40 есть эстеры, я знаю. Я хотел показать, что в эксплуатации разницы между 0-40 и 5-40 не должно быть никакой (как полусинь 10-40 и 5-40). Всё преимущество - только во время холодного пуска. Тем более, сейчас один кряк практически. А он и смазывает лучше вдобавок ко всему.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 14:27   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 joozy не успел проявить себя
Re: Масла "Mobil" - 2

Я для себя решил лить мобил 5в40 полусинь,но менять между ТО,т.е. каждые 7,5 тык.Думаю это лучше,чем катать на синьке по 15 тык,да и морозы у нас уж не так часто лютые и вообще,инжектор не очень-то и рекомендуется использовать при температуре окружающей среды ниже 25 гр.
joozy вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 14:31   #4
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от joozy Посмотреть сообщение
мобил 5в40 полусинь
Такого нету: это кряковая синь Мобил Супер. Полусинь только 10-40. Кстати, можешь его на лето лить при таком интервале.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от joozy Посмотреть сообщение
инжектор не очень-то и рекомендуется использовать при температуре окружающей среды ниже 25 гр
Новый миф? Скоро автомифология древнегреческую за пояс заткнёт объёмом и небылицами
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 18:52   #5
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от joozy Посмотреть сообщение
Я для себя решил лить мобил 5в40 полусинь,но менять между ТО,т.е. каждые 7,5 тык.Думаю это лучше,чем катать на синьке по 15 тык,
вы на долго калину взяли? зачем себя разорять меняя через 7.5тык. Таже синька пройдёт 15тык без каких то координальных изменений в двс на период гарантии автомобиля. Вы подумали отдать 2тыс. руб на 15т.км или 1500(7.5т.км)+1500(7.5т.км)=примерно 3000т.р.
rol вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 19:11   #6
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

rol, яб лучше м3000 менял раз в 7.5, чем м1 раз в 15.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 19:17   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Mobil" - 2

сегодня -36 было завёл сам но кое как, масло кастрол 5 в40. Звонил в магазин есть мобил 0в 40, думаю надо покупать до -42 обещают...
gril44 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 22:13   #8
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
вы на долго калину взяли? зачем себя разорять меняя через 7.5тык. Таже синька пройдёт 15тык без каких то координальных изменений в двс на период гарантии автомобиля. Вы подумали отдать 2тыс. руб на 15т.км или 1500(7.5т.км)+1500(7.5т.км)=примерно 3000т.р.
Кардинальных, блин, КАРДИНАЛЬНЫХ!!! От слова "кардинал Ришелье", а не от слова "координаты скайфолл". Что ж вы так с родным языком-то по-свински, его носителей скоро совсем уже не останется, поберегите хоть последнее.

А по теме, так еще есть люди, которые ездят не только срок гарантии, а потом спихивают то дерьмо, в которое после них превращается автомобиль, следующему бедолаге. Вам этого, видимо, не понять, так хоть примите как данность.
suslic вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 10:45   #9
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

suslic, ты зря на него наезжаешь: rol меняет Мобил 1 0-40 через 10 тык с трассой! Так что поищи другой объект для подкола

Кстати, Мобил 5-40 по анализу отличное масло (на уровне Лукойл Люкс), но цена всё портит.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 11:32   #10
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Масла "Mobil" - 2

Я ни на кого не наезжал и тем более не подкалывал. Что человек написал, то я и прокомментировал - в духе написанного.
suslic вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.