Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 16:18   #141
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от receptor Посмотреть сообщение
это из области фантастики
почему из области фантастики? на первом ТО насколько я знаю нужно поменять масло фильтр и отрегулировать клапана я имел ввиду согласно списку регламентных работ
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 07:32   #142
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Где проходить ТО?

golovan, не стоит от первого ТО отказываться, я уже столько всякой мелочовки по гарантии поменял ( 2 задних стеклоподъемника, заднюю ступицу, трапецию стеклоочистителя, РХХ, шаровую опору), она окупилась, я считаю.
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 09:29   #143
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?

Вот "Виталий-78" пишет о ТО1 в Лада-центр Купчино, что ему разрешили присутствовать в рем.зоне и что делали вроде нормально

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=2142

сам думаю, где лучше проходить ТО
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 11:15   #144
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 111740
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 omen не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?

oleg_go
Я лично туда больше ни ногой. Про слесарей ничего говорить не буду. А вот обслуживание и приемщики просто песня. Был там 2 раза. Сбоила катушка зажигания. Приехал с результатами диагностики с их же филиала в Красном селе. Ничего не надо было диагностировать просто заменить и все. Прождал 4 часа...чтобы узнать что катушки в наличии нет. Сказали позвонят когда будет. Позвонили дней через 20. Был записан на 3 часа. Машину забрали только в 4. Сижу жду...5 часов...5.20 Не выдержал, захожу, машина стоит уже на выезде. Судя по всему уже давно. Даже не стал ругаться. Хотелось только одного - свалить оттуда побыстрее. Стиснул зубы, забрал документы и пулей из этой клоаки.

PS: Замена катушки - 15 минут работы + помывка машины - 15 минут = 30 мин. У меня получилось на круг 6,5 часов и почти месяц ожидания!!! Мощно работают.
__________________
omen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 18:29   #145
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от omen Посмотреть сообщение
oleg_go
Я лично туда больше ни ногой. Про слесарей ничего говорить не буду. А вот обслуживание и приемщики просто песня. Был там 2 раза. Сбоила катушка зажигания. Приехал с результатами диагностики с их же филиала в Красном селе. Ничего не надо было диагностировать просто заменить и все. Прождал 4 часа...чтобы узнать что катушки в наличии нет. Сказали позвонят когда будет. Позвонили дней через 20. Был записан на 3 часа. Машину забрали только в 4. Сижу жду...5 часов...5.20 Не выдержал, захожу, машина стоит уже на выезде. Судя по всему уже давно. Даже не стал ругаться. Хотелось только одного - свалить оттуда побыстрее. Стиснул зубы, забрал документы и пулей из этой клоаки.

PS: Замена катушки - 15 минут работы + помывка машины - 15 минут = 30 мин. У меня получилось на круг 6,5 часов и почти месяц ожидания!!! Мощно работают.
жесть какая вот после такого я и думаю забить на эту гарантию дурацкую и самому все делать-у знакомого митсубиси так у него ТО-1 стоит 8000р на калине в ладе парнас и василеостровский автоцентр просят 7000р в чем прикол не понимаю разница всего 1000 р!!! брат в краснодаре живет у него тоже калина недавно сделал ТО-2 3200 р !!!!
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 18:34   #146
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 39
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 axel13 не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
жесть какая...
Так эта, сделай ТО-1 и забивай на гарантию - до 15тыс. км браки думаю вылезут
axel13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 19:22   #147
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
жесть какая вот после такого я и думаю забить на эту гарантию дурацкую и самому все делать-у знакомого митсубиси так у него ТО-1 стоит 8000р на калине в ладе парнас и василеостровский автоцентр просят 7000р в чем прикол не понимаю разница всего 1000 р!!! брат в краснодаре живет у него тоже калина недавно сделал ТО-2 3200 р !!!!
Мне в Интее на люкс за 5130 сделал ТО1, с их маслом (со скидкой 10% за покупку авто у них). Масло перелили, косячники. А некоторым там нормально сделали, судя по этому и альтернативному форуму. Мне так по расположению Интей вообще идеален. На альтенативном форуме купон на скидку в Спецавтоцентре в одной из тем есть. Скарт вот тоже скидку дает.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 23:47   #148
Новичок
 
Аватар для hotey
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Питер
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038
Сообщений: 35
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 hotey не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
жесть какая вот после такого я и думаю забить на эту гарантию дурацкую и самому все делать-у знакомого митсубиси так у него ТО-1 стоит 8000р на калине в ладе парнас и василеостровский автоцентр просят 7000р в чем прикол не понимаю разница всего 1000 р!!! брат в краснодаре живет у него тоже калина недавно сделал ТО-2 3200 р !!!!
Все очень просто, при проведении ТО-1 считают стоимость масла, при этом если заливают синтетику стоимость 7500 р, при этом масло обойдется в 1995 р., полусинтекика дешевле - 1120 р. Цены Питр-Лады Красное Село. Можно привозить свое масло, только товарищи с центра просят копию сертификата с живой печатью, дешевле обойдется в рублей 800-900 за синтетику.
__________________
hotey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 11:02   #149
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от hotey Посмотреть сообщение
Все очень просто, при проведении ТО-1 считают стоимость масла, при этом если заливают синтетику стоимость 7500 р, при этом масло обойдется в 1995 р., полусинтекика дешевле - 1120 р. Цены Питр-Лады Красное Село. Можно привозить свое масло, только товарищи с центра просят копию сертификата с живой печатью, дешевле обойдется в рублей 800-900 за синтетику.
Я копию привозил без "живой" печати, никто ничего не сказал.
Только ТО-1, вместо 7500-8000 тысяч обошлось в 4500(со своим маслом), что гораздо дешевле, чем 900руб.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 15:55   #150
Освоившийся
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 187
Вес репутации: 13 Pti4ka находится на правильном путиPti4ka находится на правильном путиPti4ka находится на правильном путиPti4ka находится на правильном путиPti4ka находится на правильном пути
Re: Где проходить ТО?

Только-только ТО-1 прошла в Скарте. Обошлось со скидкой по клубной карте 5500р.
__________________
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.