Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 03:17   #21
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Re: вопрос по рации

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
нужна самая простая рация и антена.
Простота нужна как в установке так и экспуатации.
Цель использования слушать обстановку на трассе. По трассе ездить придется не часто раз в месяц примерно. Остальное время москва.
Антена я так понимаю на магните для быстрого монтажа.
Кто что посоветует бюджет как видно минимален.
Любая рацияне больше 10вт с автоматическим шумодавом (алан100 не бери устанешь от помех)
Антена любая магнитка (алан 145 дешево и сердито) меньше 1,5 метров нестоит они как правило имеют диаметр 5мм и шумят...
если на кронштейн на крышу( самому надо делать)
то любая от сирио или лемм
Двухметровые удочки как правило имеют две катушки нет помех от Лэп и других помех поменьше но стоит уже дороже.... да и куда ее замунуть только в салон что бы несперли)))
а насчет станций:
векторы, аланны 48и т д ( уже надо разбиратьсяда и как стационары покатят) мегаджет без ТУРБО ...Интек (тот же вектор) если денег много то Yosan///
Портативки нестоит брать покрайне мере си-би толку от них никаких как правило заявленого даже на 50 процентов невыдают, и если надо только слушать и денег много то мульти партативка слушает все от 1-1000 но работает как правило от 147-500 с перерывами )) да и мощность так себе...........
По мне так аланы и векторы смотрятся поприкольнее алан ораньжевая подсветка векторы копеечные зеленая покрыче голубая:()))) а работают же у меня вектор две зимы в машине провалялся и работает... а супер пупер мегаджеты ингода и пару дней на морозе непереживали

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от xpyctman Посмотреть сообщение
Лично я с целью "слушать на трассе эфир и раз в 500 км спросить про ближайшую заправку" купил себе "Комплект автотуриста" Штурман-880.
Приемник очень приятный, дальнобоев слышно километров за 20 зачастую. Меня, конечно, слышно совсем недалеко - и антенна не та, и передатчик не самый мощный...
Плюс - удобство: нужна она мне не часто, поэтому лежит она у меня дома, а я не волнуюсь, что мне ночью стекло выбьют или антенну оторвут. Когда собираюсь ехать куда-то - ставлю и еду
В общем, рекомендую.
Очень сомневаюсь профи как правило берут слабые станции, за антенами несмотраят слышемость бедет если один не на горе и нет прямой видести то 2-5 км (да все города далеко ) Машина с лемм 2001 станция 10вт наодящаяся на горе и портатвка на канале через пару сеток от 15с связь на уровне 3 на растоянии 10-15км кругом лес и никого нет... на трассе 20 км это при идеале машина машина при супер антенах и станциях до 20 вт )))
Да портатитвка всегда стоит намного дороже чем мобилка такого же уровня

Последний раз редактировалось Lukonya; 21.02.2012 в 03:19.. Причина: недописал....
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 10:00   #22
Рязанская ячейка
 
Аватар для Alex!
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Мегаша
Сообщений: 980
Вес репутации: 16 Alex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex! с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex! с помощью Skype™
Re: вопрос по рации

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
А какие есть сайты где б.у торгуют? А то что то на всех модных нет такого:-) MegaJet MJ-600 TURBO вот это хочу и антенку Sirio T3-27 MA найтиб все за три рубля былоб идеально
любая газета или сайт с бесплатными объявлениями
Alex! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 11:29   #23
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по рации

nif, не забывай, в москве еще служба спасения есть и 15 канал в городе тоже активно используется
портативку не брать, антенну короче 1.5 метров не брать

Цитата:
Сообщение от Lukonya Посмотреть сообщение
Любая рацияне больше 10вт с автоматическим шумодавом (алан100 не бери устанешь от помех)
расскажи мне о смысле автомата в АМ?
и заодно весь список станций, в котором автомат работает в АМ
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 12:08   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по рации

Всем спасиб. Буду думать :-)
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 20:13   #25
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Re: вопрос по рации

Цитата:
Сообщение от Others Посмотреть сообщение
расскажи мне о смысле автомата в АМ?
и заодно весь список станций, в котором автомат работает в АМ
Смысл такой же как и FM ^))) или вам непонятятен смысл автоматического шумодава ?
Про AM вы небось сослались после проверки работы шумодава на 15 канале, спустись на другую сетку и от кроешь для себя, что оо шумодав отлично работает и на am и fm ^))))
Насчет раций перечеслять долго все где заявлен там и работает (как правило) причем на аланах векторах он нехуже чем на магаджетах

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
А какие есть сайты где б.у торгуют? А то что то на всех модных нет такого:-) MegaJet MJ-600 TURBO вот это хочу и антенку Sirio T3-27 MA найтиб все за три рубля былоб идеально
и смысл в такой рации и такой антене?))) или эта рация с хорошей антеной или эта сирио с начальной рацией )) только денег переплатишь за рацию )) Sirio T3-27 MA еще стоит установить на крышку багажника тогда проще портативку купить работать будет почти так же ))
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 21:13   #26
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по рации

Вот что в итоге решил
Антена Alan ML 145
Радиостанция Alan 48 Excel
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 15:58   #27
Югорская ячейка
 
Аватар для Sigal.SA
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Sigal.SA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью ICQ Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью Skype™
Re: вопрос по рации

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Вот что в итоге решил
Антена Alan ML 145
Радиостанция Alan 48 Excel
И чем же Анал 48 вас так зацепил? Если нравится слушать помехи с бортсети, то дерзайте. Если нужна связь, купите MJ-600 без плюса, и будете слушать корреспондентов а не шумы.
__________________
Yosan Stealth5, АТ-2001,KL-203. Четверть пока снята.
Позывной "Стрелок", UH9JAU
Sigal.SA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 19:32   #28
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: вопрос по рации

Цитата:
Сообщение от Sigal.SA Посмотреть сообщение
купите MJ-600 без плюса
а если с плюсом, то что будем слушать? Я просто на плюс нацелился.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 21:11   #29
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 844
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по рации

европу+))))
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 07:13   #30
Югорская ячейка
 
Аватар для Sigal.SA
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Sigal.SA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью ICQ Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью Skype™
Re: вопрос по рации

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
а если с плюсом, то что будем слушать? Я просто на плюс нацелился.
У MJ-600+ нет порогового шумодава, у него регулируемый спектральник на ручке. Во время нынешних "прохождений" очень полезно иметь оба шумодава.
А слушать мы будем всех корреспондентов, даже которые идут в шумах, и слушать их нам не обязательно.
__________________
Yosan Stealth5, АТ-2001,KL-203. Четверть пока снята.
Позывной "Стрелок", UH9JAU
Sigal.SA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.