Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 23:47   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Suslik не успел проявить себя
Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

Месяц назад приобрел Калинку в Чехов -Ладе. Накатал 2500 км, надо ехать на ТО-1. Слышал много отзывов как положительных , так и отрицательных об этом автосервисе. Поделитесь своими впечатлениями и советами как там себя вести или может вовсе забуть про это заведение и ездить обслуживаться в Москву( но куда?). Заранее спасибо.Начинающий калиновод.
Suslik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 23:26   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergmel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Автомобиль: 11194
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Sergmel не успел проявить себя
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

Suslik, денег при возникновении поломки заряди и глядишь она будет гарантийной, а ели умничать станешь то будет "шум соответствует ТУ завода изготовителя..." и вообще "на скорость не влияет"!!!
Sergmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 14:54   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Suslik не успел проявить себя
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

Цитата:
Сообщение от Sergmel Посмотреть сообщение
Suslik, денег при возникновении поломки заряди и глядишь она будет гарантийной, а ели умничать станешь то будет "шум соответствует ТУ завода изготовителя..." и вообще "на скорость не влияет"!!!

спасибо за совет
Suslik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 19:55   #4
Московская ячейка
 
Аватар для маркус
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва-Ступино
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 маркус не успел проявить себя
Отправить сообщение для маркус с помощью ICQ
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

Уважаемый Suslik постарайтесь отказаться от этого дилера сам там приобрёл авто, и буду менять этого дилера на другого у них там так называемые мастера пьяные ходят детали ставят не пойми от куда при мне один мужичок поймал их на том что пометил детали которые нужно было поменять и представьте какое его было удивление когда метки его были не тронуты а деньги пытались взять !!! так что мой Вам совет меняйте дилера! если есть вопросы пишите; marcus.mir@rambler.ru
Всего Вам и ни гвоздя ни жезла!
__________________
МАРКУС
маркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 19:27   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Дениска
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Климовск, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Дениска не успел проявить себя
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

Полностью согласен с маркусом.

1. В Чехове проходил ТО-1 - мне выдали карту диагностики, как оказалось позже, не мою. Испортили заглушки секреток на дисках.
2. Неважно работала коробка, поехал к ним - забрали машину на два дня, ничего не поменялось, хотя сказали, что починили.
3. Сгорел мотор заднего дворника, перегорела п/т фара (думал заодно поменяю у меня не стандартные противотуманки), опять к ним - моторчик заменили, для фары не оказалось лампочек, сказали будут позже.
4. Через некоторое время позвонил по поводу противотуманок (договорился чтобы не тянули время менять противотуманки за деньги) - сказали товар есть, приезжайте такого-то числа к 9.00. Приезжаю, говорят произошла ошибка, противотуманок у них нет. Предложили сходить в какую-то шарашкину контору рядом с Чехов-лада, может там продается. Только после чего они мне смогут их поменять.

И это все не считая затраченного времени каждого посещения, на то что "...подождите мастер задерживается, будет где-то через час..."

Вообщем решил больше не связываться с ними, просто какое-то неуважение((
__________________
Дениска вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 19:41   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Климовск-Москва
Возраст: 40
Автомобиль: 11183
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 zaic не успел проявить себя
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
Полностью согласен с маркусом.

1. В Чехове проходил ТО-1 - мне выдали карту диагностики, как оказалось позже, не мою. Испортили заглушки секреток на дисках.
2. Неважно работала коробка, поехал к ним - забрали машину на два дня, ничего не поменялось, хотя сказали, что починили.
3. Сгорел мотор заднего дворника, перегорела п/т фара (думал заодно поменяю у меня не стандартные противотуманки), опять к ним - моторчик заменили, для фары не оказалось лампочек, сказали будут позже.
4. Через некоторое время позвонил по поводу противотуманок (договорился чтобы не тянули время менять противотуманки за деньги) - сказали товар есть, приезжайте такого-то числа к 9.00. Приезжаю, говорят произошла ошибка, противотуманок у них нет. Предложили сходить в какую-то шарашкину контору рядом с Чехов-лада, может там продается. Только после чего они мне смогут их поменять.

И это все не считая затраченного времени каждого посещения, на то что "...подождите мастер задерживается, будет где-то через час..."

Вообщем решил больше не связываться с ними, просто какое-то неуважение((
Прикольно в одном городе живем. Лучше ремонтироваться не в чехов-ладе, а рядом с ними есть ангар. Сегодня там менял масло с промывкой, все фильтра, поддон масляный, тормозные колодки передние и термостат(еще и вентилятор починили). За все отдал 1500. Мастера все русские.
zaic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 23:19   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Дениска
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Климовск, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Дениска не успел проявить себя
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

zaic, спасибо, буду знать про ангар

Приятно на форуме земляка встретить, я думал что один из Климовска))
__________________
Дениска вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 00:02   #8
Московская ячейка
 
Аватар для маркус
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва-Ступино
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 маркус не успел проявить себя
Отправить сообщение для маркус с помощью ICQ
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

Ребята тут на днях узнавал про Воскресенск-Лада слышал пока только положительное: во первых во время прохождения То ты находишься рядом с машиной и наблюдаешь весь процес(после Чехов - Лада для меня это важно), записываешься на определённый срок приезжаешь и тебя принимают без сбоев, правда это только на словах,мне осталось наездить 1500 до первого ТО, как пройду подскажу стоит туда ехать или нет!
__________________
МАРКУС
маркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:44   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Suslik не успел проявить себя
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

Проходил ТО-1 всетаки в Чехове , на удивление понравилось.Все сделали как обещали за 4 часа.По гарантии тоже все сделали, что просил.Никто не возражал, когда я периодически подходил к машине посмотреть, но мастер, молодой парень попросил долго у машины не задерживаться - руководство их накажет, да и техника безопасности требует.Вобщем мне понравилось, да и девчонки на рецепшине приветливые.Потом из разговора со знакомым узнал, что просто попал в нормальную смену ( у них их 2 ).Видимо сервис то нормальный, просто в какую смену попадешь, как повезет.
Suslik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:21   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ремонт и обслуживании в Чехов-Ладе

15-го сентября В Чехов-Ладе" делали ТО-2. Записывался заранее, за 5 дней. ТО-1 делал у них же, все устроило.

Обращение по гарантии:
- Неисправен правый стеклоподъемник, свист ремня генератора при движении на не прогретом двигателе (особенно, когда включен кондиционер), увод машины влево (сделали сход-развал, но за мой счет: операция не входит в перечень работ ТО-2).
Все устранено.
На удивление, очень качественно помыли на "приемке" (170 рублей), причем, меня спрашивали: "-Мыть или не нужно?"

Масло и салонный фильтр - мои. В общем, можно было и не привозить: "синтетика" там нормальная, по нормальной цена.
За все, если мне не изменяет память - заплатил 5373 рубля..
С 08:00 до 13:20. В ремзону не пускали. В "зале ожидания" - диваны, телевизор, кофе. Столовка есть.
Нормально.
...
Чуть позже обнаружил, что перестал работать динамик в правой двери. Видимо, при ремонте стеклоподъёмника разъем зацепили...ну да ладно, а то и так слишком хорошо...
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.