Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 23:01   #1111
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

Если бы сейчас снова брал калину,то наверное взял бы 1.6 16кл Спорт версию,пусть он и без абс,на высокой скорости никакой АБС не спасет,глупо до конца надеяться на электронику,особенно на вазовскую(и не пишите мне мол поставщик не ваз,а какой-нибудь китай или корея и там все ок,на авто,собранных нашими иванами,все сломается один фиг)!если бы денег не хватило взял бы седан-люкс с 1.6 16кл.Цвет наверное серебристый,или красный как сейчас,только не темные цвета-они маленьким машинкам не идут.Трюфель подходит только универсалу.ИМХО
Lion86 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2010, 00:55   #1112
Самарская ячейка
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина в будущем
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 Vovantlt не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от pinkfloyd Посмотреть сообщение
скажи что еще семерки все как на подбор раньше грунтовали, через одну блин, и как повезет
Не пиши того чего не знаеш ,не 1 контролер не пропустит кузов без грунта на окраску ,если ты и встречал такую то может она крашена у дяди Васи в гараже ?
Vovantlt вне форума   Вверх
Старый 15.05.2010, 03:18   #1113
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 andy27 не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Давно хотел спросить у уважаемого сообщества про дисковые тормоза сзади у Спорта, но без АБС. Мне казалось, что такое ....невозможно ? Вот я жалею, что у моего Логана нет АБС, ибо хоть сзади и барабанные тормоза (с меньшими тормозными усилиями) но и их завод еще ослабляет настройкой колдуна, чтоб схватывали позже передних, а в случае задних дисковых это сделать еще труднее ? Вообще если кто знает приведите пример др. машин всеми дисковыми, но без АБС
andy27 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2010, 10:55   #1114
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
(и не пишите мне мол поставщик не ваз,а какой-нибудь китай или корея
В обще то Бош 8 ставят.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2010, 12:11   #1115
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
такое ....невозможно ?
феерическая чушь какая-то оО
Цитата:
Вообще если кто знает приведите пример др. машин всеми дисковыми, но без АБС
почти любая действительно спортивная машина. от раллийных, до по-настоящему злых типа Додж Вайпер, в который АБС была введена в базу после опопсевания в 2001г.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 15.05.2010, 22:55   #1116
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 andy27 не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
феерическая чушь какая-то оО
почти любая действительно спортивная машина. от раллийных, до по-настоящему злых типа Додж Вайпер, в который АБС была введена в базу после опопсевания в 2001г.
хм... хоть вы и обозвали меня идиотом, но ей богу все равно непонятно...
с настоящими спортивными машинами разве можно сравнивать Калину-спорт ? Я не в смысле издевки, ведь те то гоняют по спецтрассам, а не по дорогам общего пользования. Приведите pls пример обычных машин (пусть с GT, GTS и какие там еще бывают спортивные модификации обычных легковушек) без АБС но с дисковыми тормозами по кругу.
andy27 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2010, 23:01   #1117
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 andy27 не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

да и выпускаемых в настоящее время
andy27 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2010, 09:05   #1118
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Помогите выбрать модель Калины

andy27,если вы тупо хотите потроллить, то здесь это не приветствуется.

От вас первый посыл был, а возможно-ли это ВООБЩЕ? т.е. ЗДТ без АБС.
примеры я привел, т.е. ВОЗМОЖНО.

Дальше вы что хотите понять?

на всякий случай уточню, чтобы снять будущие возможные вопросы, что у ЛКС1.6 нет АБС ввиду необходимости ее перенастройки для ЗДТ и дополнительной сертификации, что привело бы к удорожанию. это РАЗ. Это основная причина.
Два - это версия машины для водителей, для которых наличие АБС и ПБ - не самое главное в машине.
Понимаете?

А машины, выпускаемые без/с абс/ с и без встроенного туалета вы можете сами найти. Интернет у нас с вами одинаковый.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 00:37   #1119
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 andy27 не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
andy27,если вы тупо хотите потроллить, то здесь это не приветствуется.


От вас первый посыл был, а возможно-ли это ВООБЩЕ? т.е. ЗДТ без АБС.
примеры я привел, т.е. ВОЗМОЖНО.

Дальше вы что хотите понять?

на всякий случай уточню, чтобы снять будущие возможные вопросы, что у ЛКС1.6 нет АБС ввид
А машины, выпускаемые без/с абс/ с и без встроенного туалета вы можете сами найти. Интернет у нас с вами одинаковый.
1. Совсем не хочу троллить, а хочу разобраться
2. Еще раз поясняю смысл вопроса. На всех машинах без АБС (кроме Калины Спорт :-) ), задние тормоза оч. слабые, но не потому, что они барабанные, а потому что производители сознательно уменьшают на них торм. усилие, чтоб они не блокировались раньше передних и машину не заносило особенно на скользких дорогах. А как сделать примитивными мех. регуляторами, чтобы задние тормоза схватывали сзади ? Только вообще уменьшением тормозных усилий на них. Т.е. и так то тормоза слабее сзади (барабан против диска), но и то приходится еще их ослаблять. Значит даже барабанные тормоза избыточны (без АБС) - зачем же ставить дисковые
3. А разозлились вы похоже, потому что понимаете, что нет в мире в настоящее время машин с дисковыми тормозами, но без АБС.
Одного не пойму - получается что ведь это НАОБОРОТ опасно ?
4. Не считаю себя автогуру, вот и хотел бы разобраться, что в моих выкладках неверно
andy27 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 00:42   #1120
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 andy27 не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от andy27 Посмотреть сообщение
А как сделать примитивными мех. регуляторами, чтобы задние тормоза схватывали сзади ?
Читать - чтобы задние тормоза схватывали позже ?
(не нашел как редактировать уже отправленное сообщение)
andy27 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.