Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 19:50   #11
Московская ячейка
 
Аватар для Олег Улисков
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Автомобиль: Калина 1,4 л. Люкс
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Олег Улисков не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Спасибо Всем за поздравления! В отношении того почему не взял иномарку? Финансовый предел был 400 тыс.рублей и не каких кредитов. НИ ОДНА ИНОМАРКА (китайские сразу не рассматривал) в той же комлектации не стоит 400 тонн рубликов, БУ тоже не хотел... И чтобы семья помещалась. Да и запчасти, в случаи чего не такие дорогие с учетом моей зарплаты. В нужной мне комлектации цена иномарок начинается от 360 тыс.рубликов. А страховка, а байда с мененгерами по поводу допов...Я сходил ради интереса в салон КИА, где обещали ее за 499 тыс.рубликов, получилась фигня полная ....В конце мененгер дцену объявил в 685 тыр. Так. что Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОЕЙ КАЛИНКОЙ!!!Да, вчера прокатился на Логане, Братцы , а там движок урчит громче, в салоне шумнее, чем у меня....Да и внутри как-то не понравилось. Да и кургузый он какой-то (по моему мнению) не в обиду логаговодам. А ведь до покупки присматривался к нему...
Олег Улисков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 20:31   #12
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Правильно, Олег! Я тоже верю в отечественные авто и иномарки не рассматривал - надёжность наших машин меня вполне устраивает, а дешевизна сервиса и запчастей - радует!
Я тоже решил, что если брать, то с заводским "наворотами", качественно и хорошо установленными. Кое-что уже испытал - в непогоду стеклоочистители хорошо смахивают воду, стёкла не запотевают, а зеркала не заливает!
Когда в салоне брал - всё работало? Я машину принял, документы подписал, и уже потом обнаружил, что не горят обе лампы ближнего света - оказалось что ОБЕ (!) лампы перегорели. Вернулся в салон, сразу заменили. Ещё насос заднего омывателя тёк, заменил самостоятельно.
Кстати, я тоже на Юго-Западе (Коньково) живу. Из инфраструктуры пользуюсь магазинами "Русь" (Коньково, Переделкино), заправкой BP в 9 мкр. Тёплого Стана.
P.S. Значит, если увижу на Ю-З красный универсал - буду знать, кто водитель!
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 21:07   #13
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от Олег Улисков Посмотреть сообщение
...В конце концов со страховкой Осаго-Каско и допами вышло 394 тыс рублей с копейками за универсал красного цвета 2009 года выпускка1.4 в комплектации Люкс 33-016...
Это была шутка?
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 21:30   #14
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Это была шутка?
а что такого - щас посчитал сколько моя калинка вытянула - со всеми допами, касками и осагами, регистрацией в ГАИ через салон, набором(аптечка, огнетушитель, знак, трос) - в общем полностью как выехал из салона машина с номером, укомплектована всем необходимым - 385 тыс.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 09:22   #15
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Поздравляю с покупкой! Машинка достойная, не без огрехов конечно, но это все ерунда.
Есть мнение, что люксы собирают качественнее, чем остальные машины, я пробежал уже 14.5 т.км. и все проблемы, что у меня были - это замененный датчик фаз и стеклоподъемник. Все было сделано по гарантии за 2.5 часа.

Подвеска у Калины пусть и небрежна к мелким неровностям (шумновата), но зато очень комфортная и энергоемкая. Я очень люблю трассу Челябинск-Курган-Тюмень, потому что там низкий трафик, мало фур и ментов, но сама дорога не особо ровная. Тем не менее я спокойно и комфортно еду там 120. А мой двоюродный брат, которому я расхвалил эту дорогу, ехал на Opel Corsa там и проклял все на свете, и меня в том числе :smile:
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 13:36   #16
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
Олег Улисков, 394тыс за калину -это чума!)))))))))
Люди машины за 250тыс. брали в этом и есть соль -соотношение цена/качество. 425 тыс. ниссан альмера классик автомат или новый рено символ 460 шт с автоматом или логан 1,6 нафаршированный по самый небалуйся или акцент с автоматом в максимальной комплектации....
ИМХО очень дорого!
Не вводите в заблуждение людей:

1) Nissan Almera Classic 2009 года от 447 558 руб. - "от" - это значит на ручке и минимум комплекта. (Автомир)
2)
Рено Символ авт. 1.4i LE1 NRA (ф1) - 459080 руб. - тут вы угадали, но в данной комплектации как опция идут (т.е. за эти деньги НЕТ): ABS, 2-я подушка безопасности для пассажира. За эти деньги там так же не будет музыки и будут штампованные диски. (Автомир)
3)Рено Логан 1.6i L3 16 110 4C -
467120 руб. - Логан "по самый небалуйся" - по моему крутовато для такого шедевра.
4) Hyundai Accent 1.5 AT GLS - 422700 - опять же с 1-й подушкой и кассетной! магнитолой. (АвтоГермес)

P.S:
Все цены для Москвы на сегодняшний день, без учета страховок и возможного доп. оборудования.
P.S.2: Присоединяюсь к поздравлениям. Удачи на дорогах!
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 13:48   #17
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

А самое интересное что Nissan Almera Classic это Samsung SM
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 14:10   #18
Гость
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 48
Автомобиль: 1117
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Dizelm не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
P.S. А что это Каско так дёшево? В "Гермесе" сидела представитель страховых, сказала, что дешевле всего в "Геополисе"... но всё равно насчиталось 33 тысячи... платить буду двумя частями... может всё потому, что я "чайник" со стажем 1 год?
В страховой расчитывают коэффициент, от стомости (указанной Вами, т.к. можно с допами) машины, + возраст+стаж+пол. Например, если Вам 35 и стаж больше 10 лет то коэфф. будет меньше 7 т.е. скидка более 30 %, а если страхователь жен. с минимальным стажем, то насчитают по полной 10% от заявленной суммы.
Dizelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 14:54   #19
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Стоимость рассчитывалась без допоборудования, т.е. 323 тысячи. Я мужчина, мне 31, стажа 1 год.
Вот, видимо, и получилось чуть более 10%.
Спасибо за разъяснения!
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 15:37   #20
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
А самое интересное что Nissan Almera Classic это Samsung SM
Ну по идее, все автоСамсунги - перелицованные Альмеры и Максимы.
Но тут мы уже упали во флуд.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.