Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 20:49   #31
Владимирская ячейка
 
Аватар для vinser
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11173
Сообщений: 274
Изображений: 14
Вес репутации: 15 vinser не успел проявить себя
Отправить сообщение для vinser с помощью ICQ
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Volchonok скажи ты говоришь в рем зону не пускают я когда проходил ТО1 находился и не кто не запрешал,и ещё ответь пожалуйста на вопрос когда я приезжал в морозы 1.02 и 9.02 мне так и не помогли как машина заводилась с 3-5 раза так и осталось,только с теплом получше стало но факт есть факт,и до этого в 10 году лето приехал со скандалом ваши согласились что катализатор сдох 5тыс.пробега было и решили его типа поменять сказав что поменяли по гарантии так вот у меня времени не было его проверить и не особо видно под капотом его на днях загнал на эстакаду машину дно посмотреть и охренел 2 датчика просто тупо на катализаторе отключили и все и как это можно объяснить что работают хорошо,да и ещё на первом то мне свечи поменяли на говно которое сдохло через 100км.обнаружил когда менял,и мнение сложилось либо когда я курить ходил или обедал это сделали,пусть на совести того кто сделал останется,хотя есть и положителое когда мех.дворников меняли молодцы без проблем сделали.мои свечи меченые были а эти все ржавые и без меток.можете на компе у себя на работе посмотреть номер машины т504кх и как верить что там сделают все хорошо.Да забыл добавить на первом то ребят попросил чтоб мозги закрыли так без проблем все сделали молодцы респект им.
__________________

Последний раз редактировалось vinser; 12.03.2012 в 21:11..
vinser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 21:23   #32
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
Да не рейку тебе снимали, а одну из рулевых тяг, что б раскрутить регулировочную втулку на ней. Какие следы ты на ней хотел увидеть? Её же не болгаркой снимали...
Мне уже становится мерзко с тобой общаться. Я уже не знаю как безграмотному объяснить написанное.
Если машине год, то тяга грязью покрывается, и если её демонтировать, то поневоле следы остануться.
А ты всё таки купи азбуку или книжку для обслуживания автомобиля. Хотя... вряд ли и в этом случае ты сумеешь отличить тягу от рейки.
__________________


Dyusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 00:16   #33
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 37
Вес репутации: 23 Volchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Цитата:
Сообщение от vinser Посмотреть сообщение
Volchonok скажи ты говоришь в рем зону не пускают я когда проходил ТО1 находился и не кто не запрешал,и ещё ответь пожалуйста на вопрос когда я приезжал в морозы 1.02 и 9.02 мне так и не помогли как машина заводилась с 3-5 раза так и осталось,только с теплом получше стало но факт есть факт,и до этого в 10 году лето приехал со скандалом ваши согласились что катализатор сдох 5тыс.пробега было и решили его типа поменять сказав что поменяли по гарантии так вот у меня времени не было его проверить и не особо видно под капотом его на днях загнал на эстакаду машину дно посмотреть и охренел 2 датчика просто тупо на катализаторе отключили и все и как это можно объяснить что работают хорошо,да и ещё на первом то мне свечи поменяли на говно которое сдохло через 100км.обнаружил когда менял,и мнение сложилось либо когда я курить ходил или обедал это сделали,пусть на совести того кто сделал останется,хотя есть и положителое когда мех.дворников меняли молодцы без проблем сделали.мои свечи меченые были а эти все ржавые и без меток.можете на компе у себя на работе посмотреть номер машины т504кх и как верить что там сделают все хорошо.Да забыл добавить на первом то ребят попросил чтоб мозги закрыли так без проблем все сделали молодцы респект им.
То, что не помогли-сомневаюсь... Если вы обратились с проблемой, то ее смотрели обязательно. Другое дело, что ваша машина не заводилась с первого раза НА МОРОЗЕ, а в теплом цеху, когда она отогрелась-стала заводится. Кстати эта проблема и была, скорее всего, из-за свечей. У нас ставят свечи точь в точь как на заводе (17ДВ...не помню точно). Эти свечи реальное говно. Примеров масса. Но уж извините, что рекомендует завод - то и ставим.
Теперь про катализатор и датчики... Что б, как вы выразились, отключить датчик, который находится в катализаторе нужно полностью сменить программу компьютера вашего авто или прошить имеющуюся. Если этого не сделать, то на панели сразу же загорится индикатор СЕ(неисправность двигателя)(можете сами это проверить, сняв клемму с любого датчика, например с воздушного фильтра). Никто таким заниматься не будет. Объясню почему... Если с вашей машиной что-то случится и она попадет под гарантийный ремонт, инженер по гарантии сразу же проверит на сканере наличие и работу заводской программы. После того, как выяснится, что "машину перепрошили" поднимется такая волна, что попадет всем, кто делал эту машину. Никому это не нужно. Катализатор мог забиться вполне. Чаще всего это происходит из-за нашего "прекрасного" бензина. Странно только, что меняли со скандалом.)))

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от dyusha Посмотреть сообщение
Мне уже становится мерзко с тобой общаться. Я уже не знаю как безграмотному объяснить написанное.
Если машине год, то тяга грязью покрывается, и если её демонтировать, то поневоле следы остануться.
А ты всё таки купи азбуку или книжку для обслуживания автомобиля. Хотя... вряд ли и в этом случае ты сумеешь отличить тягу от рейки.
Мне изначально было мерзко с тобой общаться. Если ты везде видишь только обман и воровство, то мне жаль тебя.
Для особо "одаренных" повторяю: я сам разберусь, какую литературу мне покупать и читать.
Если б тебе ничего не делали вообще, то ездил бы ты 60 км в час и резину покупал так же, как продукты в магазине...
Тебе уже двое объяснили, что такое иногда приходится делать на Калинах, т.к. регулировочные втулки на рулевых тягах закипают. Какие следы ты там ищешь-я не знаю, но посмотри повнимательнее следы зажима в тисках одной из тяг(возможно правой, она чаще "закипает"). Как еще тебе объяснить-я не знаю.
А в моих способностях можешь не сомневаться. Через мои руки ежедневно проходят десятки автомобилей. А в твоих руках всего одна.)))

Добавлено через 9 минут
А на счет нахождения в ремзоне скажу проще. Если кому-то посчастливилось понаблюдать за ремонтом, то вас просто не заметила охрана. Это у нас запрещено и нам объяснили почему. Так же как и я вам объяснил. Если вы хотите подглядеть за тем, что сняли/установили на вашу машину, то сделайте проще-попросите в столе заказов, что б вас проводили в ремзону к слесарю(электрику), который чинит вашу ласточку, дабы сказать ему что-то лично или задать несколько вопросов. Вас проводят обязательно и вы(если конечно будете внимательными) прекрасно рассмотрите снятые и установленные запчасти. Так же можете задать интересующие вас вопросы и проконсультироваться непосредственно...
Volchonok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 00:18   #34
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Volchonok, до чего ты бестолковый. Я ещё раз повторяю специально для тебя - если машине год, то детали испачканны, и если какую то из них снять то и на грязи должны остаться следы. Что тут непонятного?
Можешь не отвечать. Нового всё равно ничего не скажешь. Твоё ослоумие и хамство мне уже надоело. Соплив ты больно, чтоб учить и упрекать тут всех.
__________________


Dyusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 00:35   #35
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 37
Вес репутации: 23 Volchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Цитата:
Сообщение от dyusha Посмотреть сообщение
Volchonok, до чего ты бестолковый. Я ещё раз повторяю специально для тебя - если машине год, то детали испачканны, и если какую то из них снять то и на грязи должны остаться следы. Что тут непонятного?
Можешь не отвечать. Нового всё равно ничего не скажешь. Твоё ослоумие и хамство мне уже надоело. Соплив ты больно, чтоб учить и упрекать тут всех.
От бестолкового слышу. И еще раз повторяю. Если тебя везде обманывают-то ты задумайся. Вдруг неспроста))) Кому это тут(кроме тебя) я нахамил,а? Соплив я или нет-не тебе решать, друг мой. И показывать мне тут свое бешенство тоже незачем. Я ежедневно общаюсь с такими же владельцами, как ты. И если меня все понимают, а ты нет, то еще раз повторюсь-Призадумайся)))

Добавлено через 1 минуту
Я никого не учу, а лишь говорю, что знаю. Я сам еще не все умею, но стараюсь и работаю.
Volchonok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 02:59   #36
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
проводится диагностика всех жидкостных систем на наличие течей. Затем машина отправляется на Развал-Схождение и балансировку колес
хочешь сказать вы каждую машину опрессовываете??? Чет не верится. А если тормозуха в ВУТ идет? Как определяете? Или тупо долили, чтоб лампочка не горела и адиос амигос....балансировка вообще порадовала, вы на всех авто делаете? у меня на 1 и 2 то даже болты колесные не трогали. А свет регулируете??? Болтовые соединения трубок кондея протягиваете? Открой сервисную книжку и посмотри на перечень работ....афигеешь. Если делать все по списку, то недостаточно пробежать с переноской под машиной. Тем более, что она после мойки и искать "наличие течей" будет ой как непросто. В тракте приехал-открыл книгу-вперед по списку. и я спокоен. а что на рокадке творится-фиг его знает.Согласен, когда клиент рядом стоит-это напрягает. А если косячишь-напрягает вдвойне. Давайте работать так, чтобы про вас плохо не говорили, а наоборот. У друга на 2112 ремонт делали, поцарапали машину на мойке при нем....нормально??? Мне на иномарке стойки задние меняли НЕДЕЛЮ!!! да еще приписали потом +1500 руб. Кстати сиденье(чехол) прожгли на том же ремонте. На х*ру я видал такой сервис, только что в вашей конюшне или кузнице можно вроде как посидеть спокойно пообедать. И все.
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 07:54   #37
Владимирская ячейка
 
Аватар для vinser
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11173
Сообщений: 274
Изображений: 14
Вес репутации: 15 vinser не успел проявить себя
Отправить сообщение для vinser с помощью ICQ
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

до обращения стояли ngk,после поставил свечи ngk проблема осталась,а прошивки я не удивлюсь что поменяли поскольку сами мастера и предлагали не раз поставить другую прошивку за деньги.Забыл добавить попробовал снять как вы говорите датчик воздушный только компьютер заметил это на панели не горит типа всё нормально.хотя раньше все работало ну да ладно бог с ним,скоро просто съездию в диакар на диагностику посмотрю что там скажут.А католизатор это ваш инженер копризнечал так вроде у него должность называется тот что в конце цеха сидит это единственный кто не понравился сразу разговаривать с клиентом не умеет и меняется в лице когда не получилось у него доказать что это я виноват,меняйте его на нормального мастера.
__________________

Последний раз редактировалось vinser; 13.03.2012 в 08:25..
vinser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 14:45   #38
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
Если кому-то хочется посмотреть на процесс ремонта и ТО извините: есть правила, которые установила компания и дело сотрудников-четкое соблюдение этих правил. Одна из статей гласит: "Запрещается нахождение ПОСТОРОННИХ лиц на территории автомастерской во время проведения работ."!!! За нарушение автослесарь может поплатиться денежным штрафом, при чем солидных размеров... Так что извините товарищи автолюбители, закон для всех один.
Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
А на счет нахождения в ремзоне скажу проще. Если кому-то посчастливилось понаблюдать за ремонтом, то вас просто не заметила охрана. Это у нас запрещено и нам объяснили почему.
А вот это вы зря!!!
АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!!!
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО не только присутствовать при любых работах, но и проверять качество производимых работ!!!

Автослесари читайте внимательно:
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

из опыта аналогичных споров все вопросы решал просьбой выдать мне такую же каску и средства защиты как и у сотрудников!
а если "мастер" недоволен моими замечаниями требую динамометрическим ключом проверять затяжку каждого отвернутого им болта или гайки!
Все доводы по поводу времени прохождения ТО парирую собственной безопасностью и безопастностью моей семьи, пешеходов, автовледельцев

итог думаю ясен: правила организаций противоречащие закону РФ к Гражданам РФ неприменимы)))
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 20:22   #39
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 37
Вес репутации: 23 Volchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутацииVolchonok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
хочешь сказать вы каждую машину опрессовываете??? Чет не верится. А если тормозуха в ВУТ идет? Как определяете? Или тупо долили, чтоб лампочка не горела и адиос амигос....балансировка вообще порадовала, вы на всех авто делаете? у меня на 1 и 2 то даже болты колесные не трогали. А свет регулируете??? Болтовые соединения трубок кондея протягиваете? Открой сервисную книжку и посмотри на перечень работ....афигеешь. Если делать все по списку, то недостаточно пробежать с переноской под машиной. Тем более, что она после мойки и искать "наличие течей" будет ой как непросто. В тракте приехал-открыл книгу-вперед по списку. и я спокоен. а что на рокадке творится-фиг его знает.Согласен, когда клиент рядом стоит-это напрягает. А если косячишь-напрягает вдвойне. Давайте работать так, чтобы про вас плохо не говорили, а наоборот. У друга на 2112 ремонт делали, поцарапали машину на мойке при нем....нормально??? Мне на иномарке стойки задние меняли НЕДЕЛЮ!!! да еще приписали потом +1500 руб. Кстати сиденье(чехол) прожгли на том же ремонте. На х*ру я видал такой сервис, только что в вашей конюшне или кузнице можно вроде как посидеть спокойно пообедать. И все.
Приходится опрессовывать каждую. Если тормозуха пошла в вакуумник, то обычно клиент сообщает, что уровень уходит. При нажатии на педаль можно услышать, что в этой "кастрюле" жижа плещется. Еще я проверял отсоединяя вакуумный шланг и засовывал в это отверстие тонкую бумажку. Балансировка делается согласно сервисной книжке(2, 4 и т.д ТО). Колодки все равно смотреть и колеса скидывать. Свет регулируется тоже по соответствующим ТО. Нам раздали распечатки по всем отечественным машинам, на каком ТО что делается. У меня эта стопка в файлике завернута и как машина на ТО приезжает, я ее достаю и вперед. (лучше иметь тупой карандаш, чем острый ум). Там все расписано аж до 10 ТО. Наличие течей найти не просто, но все возможно. У нас в цеху примерно +20 и пока я меняю масла, фильтра, смотрю подвеску и т.д. вода высыхает, а течи антифриза, масла остаются. Найти тормозную течь по-моему еще проще(текут обычно цилиндры, места соединений и главный цилиндр) Если голова работает, то найти можно все.
Иномарки бывало и по месяцу висели на подъемниках в ожидании запчастей... Ничего тут не поделаешь. А то, что поцарапали, прожгли или испачкали-друзья, go go в стол заказов. Там разберутся и все вычистят. Не молчите.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от vinser Посмотреть сообщение
до обращения стояли ngk,после поставил свечи ngk проблема осталась,а прошивки я не удивлюсь что поменяли поскольку сами мастера и предлагали не раз поставить другую прошивку за деньги.Забыл добавить попробовал снять как вы говорите датчик воздушный только компьютер заметил это на панели не горит типа всё нормально.хотя раньше все работало ну да ладно бог с ним,скоро просто съездию в диакар на диагностику посмотрю что там скажут.А католизатор это ваш инженер копризнечал так вроде у него должность называется тот что в конце цеха сидит это единственный кто не понравился сразу разговаривать с клиентом не умеет и меняется в лице когда не получилось у него доказать что это я виноват,меняйте его на нормального мастера.
Свечи NGK кстати одни из лучших. Сам езжу на них и рекомендую знакомым. 15-20 тыс без проблем ходят. Но вот в том году нарвался на подделку!!! Сдохли через 800 км. Поменял-все нормально. Сегодня уточнял кстати- Прошивки у нас не делают и программу не меняют.
Вот видите, если СЕ не горит при отсоединенном датчике, как же может быть все хорошо. Надо в этом разбираться. Если не помогли в одном сервисе, попробуйте в другом. Электрика одна, а мастера разные и у всех разный опыт. Один проковыряется час, а другой 10 минут.
На счет катализатора-ДА. Дело в том, что он чаще всего выходит из строя из-за некачественного топлива и вины завода изготовителя в этом нет. Но и вас, уважаемые автолюбители, винить нельзя. Вы же не можете определять качество бензина на заправке. Так что и получается палка о двух концах. Тоже что и с ямами на дорогах. Влетите-повредите подвеску. Ведь никто ж не виноват, что на дороге канализационный люк открытый был))) Вот так и ездит вся Россия с проблемами. А уж инженер по гарантии у нас такой какой есть. И, так для информации, знает он больше, чем, наверно, все слесаря вместе взятые. У него дипломов и сертификатов от всех заводов(вся стена завешана). И он ежегодно ездит на все эти обучения и подготовки. Его подготовил завод и работает он так, потому что завод его этому обучил)))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Snuk Посмотреть сообщение
А вот это вы зря!!!
АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!!!
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО не только присутствовать при любых работах, но и проверять качество производимых работ!!!

Автослесари читайте внимательно:
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

из опыта аналогичных споров все вопросы решал просьбой выдать мне такую же каску и средства защиты как и у сотрудников!
а если "мастер" недоволен моими замечаниями требую динамометрическим ключом проверять затяжку каждого отвернутого им болта или гайки!
Все доводы по поводу времени прохождения ТО парирую собственной безопасностью и безопастностью моей семьи, пешеходов, автовледельцев

итог думаю ясен: правила организаций противоречащие закону РФ к Гражданам РФ неприменимы)))
А разве мы выгоняем вас на улицу??? В столе заказов стойте и смотрите. Там для вас специально стекло во всю стену сделано. И, кстати, у кого остался на руках наряд-заказ на работы почитайте нижний столбец оооочень внимательно. Вы расписываетесь, соглашаясь с этими правилами. Если не распишитесь в заявке, то машину на ремонт никто не загонит.
Конечно вас можно понять, хочется убедится, что все сделано на совесть и заменено на новые запчасти. Но и Вы нас поймите. Когда клиент путается под ногами, отвлекает постоянно и мешает ходу работ, разве нам приятно работать??? Требуйте, что б все снятые запчасти Вам положили в багажник, не пачкая салона. Везде это обязаны сделать. И сразу оговорюсь, что не ваши запчасти вам не положат. Мусор и старые запчасти больше дня в боксе не находятся-их выбрасывают.
Snuk, дружище, ну чего ты добьёшься, замучив слесаря, что б он тебе каждую гайку с динамкой заворачивал. Тебя проклянут, как ведьму на Руси))))шутка конечно))). Постараются, что б ты побыстрее уехал и хорошо если все сделают нормально... К чему это?
Сегодня была машина на ТО-1. Все сделал, как положено, подошел хозяин и попросил посмотреть замки передних дверей(плохо открывались). Нужно было просто отрегулировать положение фиксатора и все. По гарантии все регулировки дверей не проводятся и делаются за счет клиента. Так вот я все сделал и ничего не вписал в наряд, потому что человек подошел и попросил по-человечески. Человек доволен, мне и спасибо вполне хватило(работа заняла 7 минут) и я знаю, что он вернется. Приятно работать с такими людьми.

Добавлено через 18 минут
И еще. Многие владельцы пишут про шумы и стуки в подвеске. Убедительная просьба, пишите поконкретнее когда и при каких обстоятельствах появляется шум. А лучше попросите, что б к вам в машину посадили слесаря и прокатитесь с ним. Я с удовольствием сажусь в машины и хотя бы примерно представляю, что может греметь. Зачастую шумы появляются только на скорости. Ну мы же не будем носиться по боксу со скоростью 80 км в час))) что б услышать этот стук.
Volchonok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:36   #40
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: Книга жалоб и предложений (Автоцентр "Владимир" на рокадной)

Volchonok, лично я за мир во всем мире!
и ситуация с динамкой была лишь однажды и то года полтора назад.
в Туле клиенты свободно перемещаются по ремзоне, но таких мало потому что уже всем надоело следить за тем как человек делает свою работу (и делает хорошо!).
каждый мастер отзывчив, но под подъемник не пустит!
все понимают что один платИт, а второму платЯт
так теперь, но раньше и у нас делали на "от%$%ись"
я не учу как надо...
просто когда мне или окружающим запрещают, то что разрешено и вполне законно...
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.