Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 09:50   #51
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Замена дросселя на 56

Цитата:
Сообщение от Михаил И. Посмотреть сообщение
Скорее это был общий знакомый Мадмакс :-)
не, МэдМакса я знаю, он мне настраивает машину. То был Михаил Горбунов брал Январь на 8кл калину у него под доработку на 16кл )
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 12:25   #52
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 290
Вес репутации: 294 rele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

Михаил И., K-POWER снимает показатели не на моторном, и даже не на колесном стенде, а с помощью Динамического Мотор тестера. Про данные способы измерения можно почитать http://rotorman.nm.ru/j5-sport/acceleration.htm. Верить или нет показаниям данного прибора дело сугубо личное))).
Двигатель 2112, посчитанный в EAP.
Миниатюры
2112.jpg  
rele22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 17:22   #53
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16V
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 Михаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком света
Re: Замена дросселя на 56

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
не, МэдМакса я знаю, он мне настраивает машину. То был Михаил Горбунов брал Январь на 8кл калину у него под доработку на 16кл )
я точно не Горбунов, но продавал доработанные под 16 в январи 7,2 с четырок и калин

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rele22 Посмотреть сообщение
Михаил И., K-POWER снимает показатели не на моторном, и даже не на колесном стенде, а с помощью Динамического Мотор тестера. Про данные способы измерения можно почитать http://rotorman.nm.ru/j5-sport/acceleration.htm. Верить или нет показаниям данного прибора дело сугубо личное))).
Двигатель 2112, посчитанный в EAP.
Если не сложно кинь файл конф ДВС в личку гляну может где ошибся? очень интересно.

P.S. не ошибается тот кто ничего не делает :-)
Михаил И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 09:48   #54
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

Всем привет.Нашел эту тему и глубоко призадумался :-)

Вопрос стоит ли ставить 52мм дросель на впускной коллектор 11186,проще говоря от Е-ГАЗ?Или поставить 46мм сток заслонку?

Мотор 11183 на мех педали газа,ниже фото.Мозги Бош 7.9.7+.По диагностике 52 дросель открывается мах на 78%.Езжу с ним с момента установки ресивера уже 3 года.

После прочтения темы задумался не лучше ли 46мм.
Но смущает что вход на Е-Газ 52,5мм а сток дросель 46мм.Так какой дросель лучше будет?

Из доработок стоит вся трасса STT на выпуск,паук 4-2-1,резонатор,банка,разрезная шестерня распредвала
Прошивки есть на базе В104CR под Евро-2 Ledokol 7.3 и 7.4 и StarPower и ММК.
Раньше был Нуждин 10.42 но за 2 года мучений ума ему не удалось дать,вернулся на сток вал.Езжу только на 95ом с Лукойла.
Какая прошивка лучше будет?)
Миниатюры
Screenshot_2019-06-10-08-44-01-830_com.mxtech.videoplayer.ad.jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 10:56   #55
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Мозги Бош 7.9.7+.По диагностике 52 дросель открывается мах на 78%
на 46 также будет думаю
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 11:31   #56
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

КалинаVod, 78% открытия, это бошевские особенности. Вроде бы при езде должно 100 показать. На 4 передаче при 60кмч, попробуй нажать до пола газулю, вроде 100% должно показать.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 11:37   #57
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

d.dmitry, я по логам смотрел, точно помню до 90%, может даже и около 80% только было при полном открытии заслонки и трассе на оборотах
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 11:48   #58
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

Да суть не в 78% даже,я за это не переживаю,просто пару дней изучал тему про дросель :-) Не один раз писали что размера 46 дроселя достаточно прокачать до 500кг воздуха,в реале у меня мрв сейчас 260-270кг.То есть за глаза.Зато большой размер влияет на скорость потока (становится ниже) и наполнение (становится хуже)

Собственно проблема началась после установки полностью трассы СТТ на выпуск, появились какие то вибрации на холостых,которых раньше не было,руль стал даже визуально на полностью прогретом моторе слегка трястись,на ходу нормально,при прогреве тоже.Трасса вся штатно встала болт в болт.Допускаю что устали подушки ДВС и КПП возможно,им 11 лет и начал изучать что и как и почему может быть,допускаю что длинный паук как то повлиял на вибронагруженность выхлопа!
Снимал дросель мыл и РХХ,впускной коллектор мыл,и так далее,поменял шланги вентиляции и прочие мелочи,колечки на форсунках,подсоса воздуха нет,но на холодную есть шипящий звук лёгкий,он был и ранее,может это воздух в ресивере так пульсирует.Читал так же что ресиверы 11186 могут подсасывать воздух из атмосферы,у себя снял продул,вроде нормально,на всякий случай стыки герметиком обработал.Короче с машиной вроде всё нормально,но один фиг выхлопная банка трясется мелкой дрожью высокочастотной)))Учитывая что все резинки на выхлопе новые стояли,поставил новый полиуретан красный, вообще ничего не изменилось в плане вибраций.

Те прошивки что у меня есть катались на сток машинах,и я уверен что откалиброваны под 46мм дросель и сток ресивер кстати :-)

Соответственно под 52мм надо калибровать прошивку,это от 4000р (имеет смысл при распиле ГБЦ,другом вале и так далее,на околосток моторе моем мне кажется это излишним на данном этапе доработок)

Просто мне кажется на 52мм дросселе мотор не работает как задумано авторами прошивок,читал что скорость потока и наполнение хуже становится.Но вот в чем вся жесть,что вход то у ресивера 11186 идёт 52.5мм.

Самый интересный для меня вопрос:
Можно ли ставить вообще на впускной ресивер 11186 дросель 46мм?Или будет ещё хуже чем с 52мм?)


Короче думаю для начала установить 46мм дросель,если станет хуже поставить заводской ресивер (благо ни дросель,не ресивер я не выкинул и не продал,все лежит в гараже)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 19.06.2019 в 12:03..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 13:35   #59
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Зато большой размер влияет на скорость потока (становится ниже) и наполнение (становится хуже)
Откуда этой фигни начитался?
Значит если сделать сечение дросселя 1см, то скорость потока пипец как увеличится, и вместе с ней наполнение увеличится??)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
,но на холодную есть шипящий звук лёгкий,он был и ранее,может это воздух в ресивере так пульсирует
При работающем движке это нормально. Шипение при прохождении воздуха в дросселе, там же еле открыты щели на хх.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
но один фиг выхлопная банка трясется мелкой дрожью высокочастотной))
Гофра есть после выхлопного коллектора??

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Но вот в чем вся жесть,что вход то у ресивера 11186 идёт 52.5мм.
После дросселя идёт ещё более широкая банка рессивера, чтото под её размер не ставят дроссели))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Собственно проблема началась после установки полностью трассы СТТ на выпуск, появились какие то вибрации на холостых,которых раньше не было,руль стал даже визуально на полностью прогретом моторе слегка трястись,на ходу нормально,при прогреве тоже
Если гофра есть после вып коллектора, то пишу дальше. Прямоток улучшает вентиляцию цилиндров от выхлопных газов, тоесть меньше остаётся выхлопных газов в циллиндрах. Ты же в курсе что полностью цилиндры не очищаются от выхлопа никогда (при работе двигателя) ?
Так вот, остаточный выхлоп может давать более мягкую работу двигателя, но мощности поменьше.
Откуда я так считаю, потому что при добавлении выхлопа в впуск (egr система на шевроле гапример) идёт поправка уоз на 5-9 градусов в опережение, потому что замедляется скорость горения, а это даёт больше плавности двигателю (рывки уменьшаются).
Значит чем лучше вентиляция цилиндров, тем жёстче работа двигателя.

Ещё есть способ плавнее сделать работу, уменьшить зазор в свечах, 0.9 например сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Короче думаю для начала установить 46мм дросель,если станет хуже поставить заводской ресивер (благо ни дросель,не ресивер я не выкинул и не продал,все лежит в гараже)
Вот самый простой вариант.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 14:47   #60
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена дросселя на 56

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Вот самый простой вариант.
ага ) самое главное всё уже есть для попробовать )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.