Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 09:19   #1
Владимирская ячейка
 
Аватар для shmit-555
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: уже chevrolet cruze
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 shmit-555 не успел проявить себя
Отправить сообщение для shmit-555 с помощью ICQ
Электричество авто

я поставил себе датчик удара в штатную сигнализацию. моя машина реагирует еще и на удар(очень полезно) и дополнительную сигналку ставить нет смысла все работает уже больше года, я доволен.
__________________
dance car
shmit-555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 20:07   #2
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Ответ: Поломки наших АВТО

взял с салона,по трассе проблем не было,а в городе температура "пошла"...на сто не поехал---порылся,оказалось на заводе забыли втыкнуть разъём вентилятора (а мож это диллеры так предпродажку сделали?), пока всё
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 18:07   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Владимир
Возраст: 43
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 110
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Andrews не успел проявить себя
Ответ: Поломки наших АВТО

Всем привет!
Еду я вчера в ливень в сторону Глобуса. Вдруг дворники просто очень резко перестают работать. Сбавил скорость, доехал спокойно. Реле поменял, предохранитель поменял, массу зачистил. Начали работать еле еле с диким скрежетом.
Приехал в Авто Тракт. Сняли двигатель стеклочистителя, всрыли, что то там отремонтировали. Работать стал пошустрее чем даже раньше. Цена вопроса 1200р. Это при том, что новый двигатель стоит 1100р. )))))
Вот такая вот фигня.
Andrews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 07:08   #4
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-do
Сообщений: 202
Вес репутации: 61 Kalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Болезни" наших авто

1) Вставь ключ в замок зажигания
2) повернуть ключ, но не заводить.
3) нажать кнопки на ключе - открыть и закрыть одновременно.
4) дождаться сигнала (зумер) приблизительно через 4-5 сек(после этого кнопки отпустить). (у меня мигнули только поворотники)
5) вытащить ключ.
Kalina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:02   #5
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Re: Поломки наших АВТО

Да,забыл совсем-за эту поездкук(6 дней 1600км) у меня здох сигнал,сгорела лампа стоп-сиглала и начал глючить датчик уровня топлива.Сигнал и лампу сами поменяли, адатчик-скотина(слов другихт нет) мозг выносит:то ляжет,то вскочит,на заправке машину бензином облил(стрелка обещала ещи литров 7 вместить).Как только во Владимир приехал показания стабилизировались.И вообще я заметил,что рядом с гарантийными станциями машина работает лучше и ничего у неё не глючит!
Артём33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 07:56   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Горошный Татарин
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г. Владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC
Сообщений: 87
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Горошный Татарин не успел проявить себя
Re: Поломки наших АВТО

Цитата:
Сообщение от Артём33 Посмотреть сообщение
адатчик-скотина(слов другихт нет) мозг выносит:то ляжет,то вскочит,!
со стрелкой лутше смерится и подружиться чем менять постоянно.
У меня на каждом светафоре стрелка падала
Горошный Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 15:52   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Электричество авто

Эх, подвела меня немного калинка, хотя, конечно, в первую очередь я лажанулся. :-) Три дня не садился за руль - и тут вдруг при попытке завести стартер характерным щёлканьем доложил о том что ему категорически мало заряда аккумулятора для того чтобы крутиться. Оказалось, что электролита мало - верх пластин был виден! :-( Соответственно, и разрушаться они тоже стали... Долил, зарядил - на следующий день поехал. Первая мораль сей басни: надо всё-таки периодически следить за уровнем электролита-то. Вторая мораль: плохо то, что пониженное напряжение никак не индицируется! О том что аккумулятор разряжен узнаёшь только когда уже поздно :-(
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 10:03   #8
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Орск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Владимир иванович не успел проявить себя
Re: "Болезни" наших авто

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Предлагаю обсуждать, кто и как "лечил болезни" своих автомобилей.
загорелся чек читаю смс пропадание напряжения и 1форсунка неработает.При повторном запуске порядок. Ошибка снимается и вновь заносится только при движении.
Владимир иванович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 12:14   #9
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: установка парктроника своими силами

На предыдущюю свою машину ВАЗ 2105 парктроник ставил сам, на Калину решил поставить в автосервисе, т.к. машина на гарантии, расположение датчиков выглядит следующим образом (фото конечно не совсем качественное, но датчики видно):
Миниатюры
user72506_pic13391_1334428969.jpg  
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 23:35   #10
Автоледи
Участник КаПри-59
 
Аватар для veron33
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 6,822
Вес репутации: 18941 veron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Электричество авто

С приближением холодов подниму важнейшую тему: аккумуляторы

Вопрос назрел у меня насущный, тот аккумулятор который у меня в настоящий момент стоит - прогнозируемо умирает, холода он уже не переживет, поэтому неспешненько (пока неспешненько)) ищу новый.

Ну собственно вопросы: у кого какой? Все устраивает? Где большой выбор и цены не кусаются? Куда сдавать старый (если не сразу в магазин)?

От себя: на ЛКК темы про батареи прочитала и собственно определиться пока не могу, поэтому и спрашиваю общественного мнения. Про магазины – следующая моя остановка – интехсервис в РТСе, была в самохвале, куда еще ехать? Да, стиль езды у меня, в основном - короткие поездки по городу, с частыми заводками..., короче не лучший режим эксплуатации аккумулятора(
В общем, уважаемые мужчины, выручайте советом девушку
__________________
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». Маргарет Тэтчер
veron33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.