Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 14:37   #501
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Расход на К2 АКПП

Цитата:
Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
Позвонила в сервис сказала,что жрет на что мне ответили- 1.ну вы же девушка 2. пробки 3.зима=прогревы 4.резкая манера езды 5. греете много наверно,чтоб в юбке не мерзнуть
я под столом. Завтра заеду к ним
Съезди в нормальный сервис. Ведь наверняка же муж у тебя Хонду не у официалов обслуживает. Все тебе там посмотрят и продиагностируют. Не стоит имхо идти напролом с официалами безголовыми в таком вопросе. А то от них у тебя негатив на авто в целом перекинется.
Zver вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 14:40   #502
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,240
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Расход на К2 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
По поводу Хонды мужа: мотор у нее все таки более современен чем 126 мотр вашей К2. Отсюда и разница набежит. Ну и плюс возможный глюк какого то датчика пока не исключен.
Скорее более современная коробка, более оптимально переключающая передачи, ну и самих передач побольше.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 14:58   #503
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Расход на К2 АКПП

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Скорее более современная коробка, более оптимально переключающая передачи, ну и самих передач побольше.
И это тоже одна из причин.

Добавлено через 1 минуту
Но Хонде все равно далеко до Кобальта. Там 6 передач, а расход больше чем у мужа Pupa. Беда прямо
Zver вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 09:33   #504
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход на К2 АКПП

Цитата:
Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
У мужа Honda cr-v 2008 жрет сейчас 10-12
По тому же маршруту??? 11,9 л. - это паспортный расход (для двигателя 2,4 у Honda CR-V). Хотите сказать, что вы добились расхода меньше паспортного при активной езде и пробках?

Я очень извиняюсь за подозрения в правдивости ваших слов, но как-то это в голове не укладывается...
iKos вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 09:37   #505
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Расход на К2 АКПП

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
По тому же маршруту??? 11,9 л. - это паспортный расход (для двигателя 2,4 у Honda CR-V). Хотите сказать, что вы добились расхода меньше паспортного при активной езде и пробках?

Я очень извиняюсь за подозрения в правдивости ваших слов, но как-то это в голове не укладывается...
Некоторые существуют в параллельной вселенной и на них законы физики не действуют.)))
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 10:04   #506
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Re: Расход на К2 АКПП

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
По тому же маршруту??? 11,9 л. - это паспортный расход (для двигателя 2,4 у Honda CR-V). Хотите сказать, что вы добились расхода меньше паспортного при активной езде и пробках?

Я очень извиняюсь за подозрения в правдивости ваших слов, но как-то это в голове не укладывается...
Нельзя исключать такого варианта.
У тебя Калина есть как и у меня, с мотором 1,4.
Я на ней летом в смешанном цикле со средней скоростью 42-45 км/ч проезжал 1003 км на одной заправке 92-м бензином. Это тоже за пределами заводских цифр, но я даже одометр проверял, не врёт он.
Владислав357500 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 10:14   #507
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход на К2 АКПП

Цитата:
Сообщение от Владислав357500 Посмотреть сообщение
со средней скоростью 42-45 км/ч проезжал 1003 км на одной заправке 92-м бензином.
Это примерно 5 л. на сотню (если принять бак за 50 литров). По мгновенному расходу по трассе при скорости 50 ~ 80 км/ч я тоже добивался расхода в 4,5 литра. Но это по трассе, в 5 утра и при отсутсвии траффика, идеальная дорога (Саранск - Пенза), закрыты окна, кондей отключён, даж вентилятор не включён и при наружной температуре +18...+22. В обычных условиях такого расхода никогда не добьёшься... Да и ехать в такм экономичном режиме - уснёшь нафиг.

Извините, я упёртый. Всё равно не поверю. Мои друзья и чтение отзывов (где нет цели изначально доказать, что расход больше/меньше) демонстрируют, что в 99% случаев расход превышает паспортный на минимум литра полтора. А максимум - до бесконечности.
iKos вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 17:30   #508
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Томск
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 2 (NEW)
Сообщений: 18
Вес репутации: 11 pupa не успел проявить себя
Re: Расход на К2 АКПП

у Honda CR-V мужа двигатель не 2,4,а 2.0
pupa вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 18:25   #509
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Расход на К2 АКПП

Литром больше литром меньше, не так важно. Для меня важен пробег на целом баке ...
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 21:56   #510
Гость
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 АКПП
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 RKM60rus не успел проявить себя
Re: Расход на К2 АКПП

Про расход могу сказать более менее точно только за трассу - 7.0-7.5 аи92
По городу очень разный (смотря какая температура за бортом), т.к. до работы всего около 3х км и частенько я доезжаю до работы даже толком не прогревшись (даже 4-я не втыкается). Прогреваю на месте ровно до момента как обороты упадут меньше 1000... трогаюсь и еду без резких ускорений... Когда получается покататься по городу - расход падает (раз было замечено что на прогретой средний упал с 11.9 до 11.5 буквально за 7 км по городу)... город небольшой - всего около 300к жителей

Гораздо интереснее другое - неоднократно заправлял под горлышко (так что видел бензин в горловине) в итоге разница на колонке и БК (в режиме израсходованного топлива) на 50л составляет около 1,5 литров "в пользу БК", т.е. БК показывает что сожрано больше чем у меня влезает в бак!!! Это ток у меня так??? причем режимы движения (город, трасса) не важны... по опыту предыдущих авто привык, что БК занижает расход, а тут прямо загадка...
RKM60rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.