Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Брянске и Брянской области.

Результаты опроса: у кого какие дворники стоят
бескаркасники 14 32.56%
обыкновенные 29 67.44%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 15:28   #131
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21099
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 velcom32 не успел проявить себя
Отправить сообщение для velcom32 с помощью ICQ Отправить сообщение для velcom32 с помощью Skype™
Re: Сход\развал с регулировкой кастора.

Цитата:
Сообщение от MuRoW Посмотреть сообщение
Только что сделал - спасибо, всё отлично, жаль кастор так не поставили побольше...
значит не было возможности , может для этого нужны какие нить тюнинговые элементы подвески я в этом не особо разбираюсь, но как правило потребитель в 95% (относительно сход-развала) желают заводские установки, вот если бы вам потребовалось улучшить работу ДВС я бы посоветовал прошить ЭБУ потому как заводские настройки(калибровки прошивки) не идеальны , а во многих случаях отвратительны, если надумаете милости прошу.
__________________
Аватар удален. Реклама запрещена!
velcom32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 18:10   #132
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: Сход\развал с регулировкой кастора.

velcom32, мне уже Дима из Дятьково наколдовал, но спасибо за предложение.
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 21:09   #133
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Сход\развал с регулировкой кастора.

velcom32, ты чип-тюнингом занимаешься?
__________________
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 23:29   #134
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Защита опоры передней подвески

По чем обошлась защита и как заказать можно?
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 16:38   #135
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 12
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 tirbycat не успел проявить себя
Re: скрип передних сидений

После 5000 начало скрипеть водительское кресло. После 6000 скрип стал доставать, и я начал искать источник: оказалось что скрипит не само кресло а часть кузова, к которой кресло прикручено, часть эта находится под ковриком. Открутил кресло, немного надрезал коврик. Под ним что-то типа сварного уголка сварено из несколькох пластин. Между двумя пластинами засунута гайка и одна из пластин подогнута так, что касается другой пластины, сделано это для того, чтоб гайка из пространства между пластин никуда не вывалилась. И вот при давлении на уголок загиб одной пластины терся о другую пластину, от чего и скрипело. Развел подальше друг от друга пластины...тишина.
tirbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 11:50   #136
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 KazachoK85 не успел проявить себя
Отправить сообщение для KazachoK85 с помощью ICQ
Re: скрип передних сидений

хм..это выходит я счастливый человек раз они не скрепят у меня)
зато иногда поскрипывает что то слева на уровни плеч...то ли клипсы в двери поменять, чтоб обшивка плотней сидела, толи ещё что. пока эта вредность ещё не достала, но чувствую скоро надо что нить думать(
KazachoK85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 16:47   #137
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: скрип передних сидений

tirbycat, я просто выкрутил болт, который крепит салазки к полу и залил гайку силиконкой. резать ничего не надо.
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 20:52   #138
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 12
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 tirbycat не успел проявить себя
Re: скрип передних сидений

Если б я знал что там под этим ковриком и куда пшикать маслом, тоже также сделал бы, только до вскрытия мне это было неизвестно :-) Впрочем, вскрытого коврика все равно не видно, а разрез я склеил моментом :-)
tirbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 23:35   #139
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Защита опоры передней подвески

Поменял сегодня перед на АСОМИ КомфортПРО, и заодно поставил защиту опор (спасибо MuRoW ), оказалось не зря - возле одной гаечки краска чуток треснула, причем заметил только когда опорник открутили, так что народ повнимательнее!!!
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 23:43   #140
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Сход\развал с регулировкой кастора.

Вытянули мне кастер по максимуму(получилось 1',50", было 0,42") - гораздо лавоче стало - появилось хоть какое-то ощущение тяжести на руле в поворотах и по прямой едет себе и едет, независимо от неровности дороги(в разумных пределах). Так что если кто будет делать сход\развал смело просите убирать все три шайбы, они примерно по 3мм, т.е. колесо уйдет вперед примерно на 1 см(у кого резина большая учтите!!).
Делал на БрянскЛаде, мастер нормальный мужик там, в годах такой, рассказал все, показал.
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.