Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 14:59   #121
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Й-Ола
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 alexey-s-k-y не успел проявить себя
Re: Какой ШРУС выбрать?

А никто шрусы Кронер не ставил? Я ставил на 21099- хорошо ходят.
Ресурс шруса больше зависит от ресурса пыльника, почаще пыльники надо проверять и менять по необходимости
alexey-s-k-y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 08:57   #122
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Прочитал всю тему. Озабочен выбором наружных ШРУСов, уже тысяч 10 наверное щелкают при поворотах, причем звук усиливается. Пробег сейчас 63,4 тыс.км, собрался менять как совсем потеплеет, пока что стоят родные с завода. Из темы так и не понял, отличаются ли ШРУСы 2108 и 2110? В магазинах продавцы или плечами пожимают, или утверждают, что они абсолютно одинаковы и отличаются только маркировкой 2110-2215012 и такие же 2108-2215012. Так вот опытный автослесарь - сосед по гаражу - разъяснил, что они взаимозаменяемы, но 2110 отличаются увеличенным на 3-4 градуса допустимым углом поворота. Так что для меня выбор теперь очевиден, только 2110 как и указано в каталоге деталей Калины. Из производителей наверное Белмаг буду брать - и отзывы хорошие и цена минимальна, но пока точно не определился. У меня без АБС, поэтому выбор есть большой. С зубчатым венцом для АБС у нас в каждом магазине есть только по одному производителю (не помню, поскольку не интересно) и вот они строго для Калины/Приоры, а без АБС большинство ШРУСов 2108, но и 2110 тоже есть.
Сильно озадачен отсутствием у нас пыльников с увеличенным малым диаметром под металлокерамический клапан ШРУСа, у меня он есть и пыльник обычный не подойдет. Допускаю вариант оставить старые пыльники, они в хорошем состоянии, либо другой вариант - убрать этот клапан и ставить обычный пыльник.
Надеюсь, мое исследование различий 2108 и 2110 кому-то пригодится. Поправьте, если в чем-то неправ.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 09:47   #123
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Какой ШРУС выбрать?

Лесничанин, Я так понял по вашему профилю, что у Вас есть АБС, а это свои ШРУСы.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 10:45   #124
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

vovk, Нет, у меня без АБС. Комплектация "Норма с элементами Люкс", раньше была такая. До полного люкса не хватает АБС, кондиционера, подогрева зеркал и сидений, задних стеклоподъемников, ПТФ (сам установил БОШ, штука нужная и полезная, днем использую). А что есть от люкса - молдинги на дверях, литые диски, "велюровый" салон, 2 подушки безопасности и ремни с преднатяжителями.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"

Последний раз редактировалось Лесничанин; 05.04.2012 в 11:11..
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 18:20   #125
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: вологда
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 OleVo не успел проявить себя
Re: Какой ШРУС выбрать?

Щелкает ШРУС левый при повороте. Озадачен выбором какой подойдет. Всю тему прочел, и так понял что - любой от 08-10 (АБС нет). Вот только с пыльником надо определиться.
Вот мой пыльник. Это какой?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10042012(001).jpg
Просмотров: 109
Размер:	84.3 Кб
ID:	148754

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10042012.jpg
Просмотров: 90
Размер:	74.5 Кб
ID:	148755
Я так понимаю что обычный восьмерочный, без клапана.
Заранее благодарен.
OleVo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 20:32   #126
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Какой ШРУС выбрать?

Цитата:
Сообщение от OleVo Посмотреть сообщение
Я так понимаю что обычный восьмерочный, без клапана.
Похоже на то...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 09:17   #127
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Какой ШРУС выбрать?

Да, обычный 8-ой.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 18:07   #128
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Ну, отпишусь о своей замене. Нашел у нас в продаже пыльники именно для Калины с клапаном, по 165 руб. Сами ШРУСы взял АвтоВАЗовские, родные, на коробке написано "для 08, 10, Калина". У меня без АБС. Ну и гайки приобрел новые. Пружинные кольца и смазку не покупал. Почему взял именно такие ШРУСы при большом выборе - ну во-первых родные, а во-вторых по цене они средние (810 руб. без смазки, гаек, пружинных колец, т.е. только одна граната), а я не очень доверяю как слишком дешевым так и слишком дорогим запчастям. Замену оперативно сделал автослесарь-частник, сосед по гаражу, смазку он заложил свою а пружинные кольца оставил родные, сказал в хорошем состоянии. Снятые гранаты были все ржавые изнутри, стучали на поворотах сильно (именно стучали а не щелкали), под пыльниками была вода, хотя пыльники целые. Мы со слесарем решили, что вода попадала через большие хомуты, вроде слабо затянуты были. Через клапан вроде попадать не должна.
Второй день наслаждаюсь тишиной в поворотах. Пробег 63,5 тыс.км.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 20:55   #129
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: вологда
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 OleVo не успел проявить себя
Re: Какой ШРУС выбрать?

Отпишусь и я про замену. Выбор пал на ГКН (будем надеяться что не подделка). Всё было в комплекте - и смазка, и гайка, и хомуты, и колечко. И еще прикупил пыльник калиновский, так как тот показался каким то маленьким, особенно меньший диаметр(там где полуось). Диаметр калиновского больше на 1.5 мм оказался.
Слесарь, который менял, поставил именно калиновский, но естественно без клапана. Хотя, сказал, что можно было и тот натянуть. Вот теперь сижу и думаю, а нормально ли это... калиновский пыльник и просто хомут? И зачем я этот пыльник ему показал...
Старый ШРУС был весь ржавый и с водичкой, хотя пыльник был целый. Машине 2года и 23000км.
Ну а в поворотах теперь тишина и можно прибавить газку. И еще пропал стукачок при езде по неровностям (а я думал на другое).
OleVo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 00:25   #130
Освоившийся
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: кузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 154
Вес репутации: 27 кузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутациикузнечанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой ШРУС выбрать?

Доброго времени суток . Кто-нибудь ставил шрусы FENOX (внутренние) ? Каков их ресурс. Стоит ли их брать ?
кузнечанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.