Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 10:03   #1
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
. Герои нынешних морозов, те кто .....

Актуальная тема дней нынешних.
Для тех кто сумел запустить двигатель. Отписываемся , радуемся ))))

п.с. придя в гараж сегодня, увидел банку нн.ру незамерзайки замерзшую, взял банку нового масла Шелл 10-40, открыл, перевернул, а из банки не течет... решил сегодня не заводить, куда надо товарищ отвезет. Он машинку на ночь на сигналку с автозапуском на таймер ставил раз в час на 10мин
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 10:21   #2
Нижегородская ячейка
 
Аватар для yoker
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 147
Вес репутации: 17 yoker находится на правильном путиyoker находится на правильном пути
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

как уже и писал: завелся с первого раза после опрделенных предзапусковых процедур. а именно: сначала включил на 5 сек дальний свет (АКБ прогреть, встормашить) затем через 10 сек ключ на старт и через полторы секунды работы стартера зашуршало, забренчало, завелось. прогрелся и полетели....
__________________
Тише едешь-дальше будешь от того места куда едешь...



yoker вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 10:29   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: nnov.ru
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21922-42-019
Сообщений: 431
Вес репутации: 16 mvsh находится на правильном путиmvsh находится на правильном пути
Отправить сообщение для mvsh с помощью ICQ
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

Завелся с первого раза без всякого шаманства только с выжатым сцеплением. На приборке -30, в моторе Мобил СинтС 5w40, в коробке бурда с завода.
mvsh вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 10:32   #4
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Автомобиль: ваз-111930
Сообщений: 95
Изображений: 2
Вес репутации: 16 владимир121 не успел проявить себя
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

Ну с автозапуском у меня пока проблемки .При замене ЭУР видать оборвали антенну обходчика имбиолаизера надо разбиратся с установщиками.Но всётаки я сегодня завёлся раза с пятого.Но одна проблемка меня сегодня огорчила стал открывать багажник и оторвал эту грёбаную пласмаску которая держится прямсказать на соплях.У меня ещё лелом пролетел замок под неё .Я затянул на нём винты без пласмаски.Так что она держалась на паре крайних болтов а теперь ей пришол совсем кердык. Просьба кто знает где она продаётся и сколько стоит?
__________________
vovunidze
владимир121 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 10:37   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: nnov.ru
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21922-42-019
Сообщений: 431
Вес репутации: 16 mvsh находится на правильном путиmvsh находится на правильном пути
Отправить сообщение для mvsh с помощью ICQ
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

Цитата:
Сообщение от владимир121 Посмотреть сообщение
Просьба кто знает где она продаётся и сколько стоит?
Я ее через неделю после покупки оторвал, гайки перетянуты были. Искал месяц, нашел на рынке на Кузбасской, сдвоеный ларек с ВАЗ-овской пластмассой. 250 рублей на август 2008 года.
mvsh вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 10:44   #6
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

А я то же сегодня не завёлся Вечером буду заводить, и буду изучать мануал чтоб автозапуск ночью сам был.
владимир121, Эту пластмаску легко можно выличить, у самого такая же проблемма была, отломал, купил новую, поставил, а потом повнимательнее посмотрел и понял что я зря тратил деньги. Там можно починить и будет лучше чем новая.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 10:48   #7
Нижегородская Фотоохотница
Участник КаПри-73
 
Аватар для Justinetz
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: NN
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 5,579
Записей в дневнике: 3
Изображений: 149
Вес репутации: 8279 Justinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

Морозные приключения начались вчера около работы еще. У нас ниже на 3 градуса, чем в нижней части города. Вышла после работы - минус 28. Ну, думаю, понеслася. И ведь как назло свечки не просушила утром.. Первый раз завожу - держит 500 оборотов и ни-ни больше. Второй раз - 800. На третий зашуршала, как положено
Потом около Сенной на низкий оборотах на первой ее будто троить начало. Сцепление выжала - прошло. Позвонила Темке - сказал погазовать на светофоре. Погазовала - больше не повторялось такое
Утром смотрю температуру - минус 31. Смотрю в окно: тойота рафик с автозапуска не завелся, завелся вручную. Потом шкода завелась с автозапуска. Но у него странно стекло заднее было оттаянным будто. Темка сказал про автозапуск периодический. Скорее всего оно.
Потом не завелась авдюха, 15шка, двенашка, иномарочки разные... Двенашку прикурили от одной машины. Иномарочку долго раскуривали от шнивы. Не раскурили вроде. У авдюхи совсем дела плохо.
Короче села в машинку. Попросила ее по-хорошему ласково. Повыжимала сцепление, побаловалась дальним. Сняла с передачи кое-как (коробка задеревенела). Выжала сцепление. Первый раз - держит 200-300 оборотов и все тут. Не глохнет. Заглушила. Второй раз - держит 500-600 и ни-ни. Заглушила. На третий раз на 3-4ой секунде раскрутилась. Подержала сцепление еще немного. Медленно отпустила. Прогрелась до 60-65, поехала первые метров 200 на первой, дальше - на второй. И уже потом на третьей. На 4ую перешла, когда коробка разжижела.

Масло в двигателе: 10w40 mobil. Залитое в январе прошлого года. Уже неважнецкое. думаю. Скоро ТО
Масло в коробке: минералка с завода.
Аккум. родной
Пробег: 11500
Машина 2008 года
__________________
Justinetz вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 11:12   #8
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Auto
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Нижний Новгород / Дзержинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 661
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Auto находится на правильном путиAuto находится на правильном путиAuto находится на правильном пути
Отправить сообщение для Auto с помощью ICQ
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

ну пожелайте мне удачи - пошел заводить - не заведусь ппц - сегодня курсач защищать
Auto вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 11:18   #9
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

Auto, удачи хватит уж тут нас... не заведённых )))))
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 11:30   #10
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: . Герои нынешних морозов, те кто .....

у меня стартер крутился секунд 10, но движок завелся, пыха с пятого. Сцепление держал выжатым, отпустил секунд через 30, чуть обороты просели на пару секунд, потом коробка размешалась.
Похоже что при температуре близкой к -30 и минералке в коробке первый оборот шестеренок коробки дается очень тяжело и реально заглушить движок отпусканием сцепления или добавить проблем при запуске.

По словам уважаемого NK-2106, греться на холостых не надо.
Кто-нибудь еще начинает движение, не дождавшись поднятия температуры ОЖ или падения оборотов двигателя?

Чета трясти стало больше, особенно когда трогаешься, как будто по гигантской терке едешь первые 200 метров. Может шины деформируются за ночь?
Подвеска точно дубовая.

У меня такое ощущение, что сегодня утром, по сравнению со вчерашним вечером, хоть температура и ниже, но как-то легче и себе и машинке.
У вас есть такое ощущение?
__________________
Ronnie вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.