Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 19:24   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла Тнк Магнум.

ush, а как ездишь и через сколько меняешь? И какой мобил1 собираешься? из линейки тнк можно подобрать и не хуже мобила будет.
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 21:36   #52
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Спб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 Хэтчбек
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 ush не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Полусиньку собираюсь лить. А что там они на то предложат я не знаю.
ush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 21:46   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла Тнк Магнум.

ush, такие компании как мобил сильны своими топовыми продуктами. полусинь что мобил, что лукойл, что тнк - разница небольшая, а цена отличается существенно.
возьми на кряке 5-40 с щелочным 10.Посмотри здесь и выбери - это самый гуд для россии http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 22:39   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Спб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 Хэтчбек
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 ush не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Спасибо!
ush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 10:00   #55
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от ush Посмотреть сообщение
Позвонил на сервис центр надо проходить первое ТО, спросил какое масло льют Ответили Мобил1.
льют то, на чем бОльше зарабатывают - т.е. берут по дешевке низшие сорта мобила/кастрола/шелла и "впаривают" по немного завышенной цене автовладельцу.
такой "фокус" с тнк или лукойлом проходит уже менее успешно - потребитель не хочет "переплачивать" за российское - ибо неподдельное российское он и так может купить, а нарваться на "паленку" на импорте считает более вероятно в рознице, чем на СТО - и поэтому готов переплачивать.
это касается, кстати, и свечей - наши отечественные АУшки как минимум не хуже для наших движков, чем нжк или денсо, но на СТО предлагают менять на последние, а не на копеечные АУшки

ps: а вот что бывает на самом высококачественном масле помноженном на обслуживание авто в "сервисе"
http://docs.google.com/viewer?a=v&q=...Badj1kFw2S1woQ

Последний раз редактировалось Mr Eugene; 12.08.2011 в 11:21..
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 13:31   #56
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
наша нефть самая сернистая, и масла и бензин из неё самые парфозные.
ЗЫ: к ТНК отношусль лучше чем к лукойлу, по крайней мере трансмиссионка их очень нравиццо.
Нефтяник мля...
В персидском заливе нефть горзадо сернистей чем в Западной Сибири и примерно такая же как в Поволжье.
Пермский НПЗ Лукойла или Омский НПЗ Газпром нефти работают на чисто западносибирской нефти.
pkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 15:52   #57
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла Тнк Магнум.

Mr Eugene, У нас лукойл SM за 1200 р льют, сволочи!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 19:12   #58
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Тнк Магнум.

Mr Eugene, дык на ТО можно купить и синтетику мобил. Что хочеш то и зальют.
Везите своё масло,не повторяйте мою ошибку.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 04:02   #59
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Везите своё масло,не повторяйте мою ошибку
я мало того что привез свой Лукойл Синтетик SM (за 900 рэ) и фильтр Ливны Lada 08 (за 90 рэ, тот что на конвейере ставят) на ТО, так еще и присутствовал при их замене поэтому полностью уверен, что мне залили и сколько было слито старого масла
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 13:45   #60
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла Тнк Магнум.

Mr Eugene, А SM зимой пробовал нет? Интересно, а то я недавно только залил!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.