Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 18:08   #211
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Аварии

Капот править наверное? фара целая вроде, крепления наверное только отломало, заклеить можно, бампер с сотиком не очень дорогие ( я бампер за 2400 брал), вот радиатор если пробит то новый встанет тебе в огромные деньги, пропеллер кондера если целый то хорошо, его защитная решетка тоже клеится норм, только осколки надо все на месте ДТП собирать. Зазор между крылом и капотом увеличился наверное потому что крыло в точке крепления под фарой поддавило, скорее всего выправится, если не проржавело за 2 года жизни. В любом случае явно не на 10 тысяч ремонту. Сочувствую. Как ты так?
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 18:51   #212
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

artem.krs, от 50 до 100 тысяч рублей с запчастями. всё от степени замятости зависит, если как минимум капот цел, и просто не на месте по зазорам, то это лечится само собой с заменой "телевизора". самая засада - система кондиционирования! остальное при переварке телевизора и восстановлении геометрии морды на стапели. в общем скорейшего запуска волокиты со страховой, а там само собой разумеется. Кстати по КАСКО или ОСАГО?
polkilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 20:21   #213
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

artem.krs, если ремонт у официалов, то под замену пойдут передний бампер с сотовым заполнителем и кузовная деталь под ним (официалы битые детали почти не правят, а заменяют на новые) по радиаторам - следует смотреть, фара и решетка - под замену.
В 11 году ремонт задка обошелся мне почти в 60 тыс. в ШиноЛаде.
А кто виноват? И есть ли КАСКО?
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 05:00   #214
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 15 artem.krs не успел проявить себя
Отправить сообщение для artem.krs с помощью ICQ
Re: Аварии

ОСАГО Уралсиб.На КАСКО в этом году деньги зажопил так как кредит выплатил и за все три года пока его платил ремонты по КАСКО не разу не превысили стоимости КАСКО. Теперь то я своё мнение поменял......но поздно. Документы в страховую вчера подал, эксперт только 14 января на оценку приедет.
На фаре крепления сломаны,а так целая.В бугаче радиатор на машину с кондером 33000......откуда такие цены я в шоке.
Виновник тот кто в меня въехал, но он в страховку не вписан.Но на хозяина страховка есть,как раз до 25 декабря.В этот день мы и столкнулись. Как бы не пришлось через суд виновника трясти...
Самая жопа что праздники впереди,а машина колом стоит....видимо ездить только в марте начну.
__________________

Пробег на 07.07.2013 44918 км.
Заменено по гарантии:1.Зеркало левое,2.Рулевой наконечник правый (два раза),3.Катушка зажигания (два раза),4.Электростеклоподъемники (3 двери),5.Датчик скорости,6.Ограничитель водительской двери.

Последний раз редактировалось artem.krs; 31.12.2013 в 05:20..
artem.krs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 05:58   #215
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Аварии

Бугач явно не то место где запчасти покупают.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 06:36   #216
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 15 artem.krs не успел проявить себя
Отправить сообщение для artem.krs с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
Бугач явно не то место где запчасти покупают.
Да это я звонил так хоть примерную цену узнать.У виновника сразу желание на месте рассчитаться желание пропало как цену радиатора узнал.
А может ещё вообще продать.Сколько у неё в таком состоянии рыночная цена?
Вообще не знаю что и делать теперь с ней...
__________________

Пробег на 07.07.2013 44918 км.
Заменено по гарантии:1.Зеркало левое,2.Рулевой наконечник правый (два раза),3.Катушка зажигания (два раза),4.Электростеклоподъемники (3 двери),5.Датчик скорости,6.Ограничитель водительской двери.
artem.krs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 08:00   #217
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от artem.krs Посмотреть сообщение
Вообще не знаю что и делать теперь с ней...
Первым делом - успокоиться и не нервничать, ибо все все болезни - от нервов! Все, что было плохого, уже случилось.
В качестве доброго совета: следует обратиться к юристу, который занимается ДТП. Страховщики наверняка ущерб занизят и остальное придется по суду выбивать (Кстати, перспективы взыскания по суду со страховщиков весьма велики. Проверено на себе! Не стоит бояться этой возможности)
Кстати, а Уралсиб - это чья страховая: виновника или твоя?
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 08:15   #218
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 15 artem.krs не успел проявить себя
Отправить сообщение для artem.krs с помощью ICQ
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Кстати, а Уралсиб - это чья страховая: виновника или твоя?
У меня Уралсиб,а у него Надежда. Получается же Надежда платить будет.Документы я в своей подавал.И направление к оценщику мне моя страховая дала.Мне почему-то кажется, что так честнее посчитают, чем если бы я в Надежду обратился.
__________________

Пробег на 07.07.2013 44918 км.
Заменено по гарантии:1.Зеркало левое,2.Рулевой наконечник правый (два раза),3.Катушка зажигания (два раза),4.Электростеклоподъемники (3 двери),5.Датчик скорости,6.Ограничитель водительской двери.
artem.krs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 10:58   #219
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от artem.krs Посмотреть сообщение
Документы я в своей подавал
Это называется "прямое возмещение ущерба". Такое возможно, если в ДТП участвовало двое и пострадало только железо. По поводу честности: там есть свои затыки, но геморроя несколько меньше, поскольку не надо бодаться с чужой компанией.
Но с юристом лучше все-таки посоветоваться.
И не забывать про спокойствие!
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 11:30   #220
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Аварии

Борис Асташев, +100500
Не заморачивайся, ДТП нормальное явление, неприятное конечно, главное что люди живы здоровы. Делай машину и езди дальше, не битых машин не бывает.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.