Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 16:32   #31
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 niculchenko не успел проявить себя
Re: Белая, как облако...

Постараюсь ответить всем сразу:

1) были заклеены ВЕРХНИЕ вентиляционные отверстия порогов ( под пластиковой накладкой), также, посадочные места под пистоны крепления этой накладки. Нижние сливные отверстия порогов (на технологическом "ребре" под днищем) - НЕ трогал, наоборот, прочистил их от мастики.
2) Вчера делалась ревизия всего и вся: в т.ч., отгибался передний подкрылок, проверили наличие резиновой заглушки под ним. Все там в порядке.

P.S.
Пользуясь случаем, хотелось бы добавить вот что:
Водоотводы на дорогах нашей необъятной организованы, по большей части, плохо, и Уфа в этом плане не уникальна. То есть, попасть в ситуацию: "..А куда мне деваться из етого окияна?", можно хоть где. В чем опасность?
Могу предположить, что даже в том случае, когда вы миновали серъезную воду БЕЗ видимых последствий со стороны салона, это не гарантирует отсутствие попадания воды через вышеуказанные вентиляционные отверстия порогов в "тихом" режиме, т.е. вода пойдет под пластиковой обшивкой сразу вниз, на(под) ковер обивки. Это банально может зависеть от того, насколько сильно у вас прижата пластиковая накладка порога к уплотнителю. Хорошо прижата, без щелей- и вы, можеть быть, даже не увидете того, что есть на моем видео. Что не гарантирует... Думаю, мысль понятна.
Вообщем, "предупрежден- вооружен!" (с)

Последний раз редактировалось niculchenko; 15.10.2014 в 16:49..
niculchenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 16:41   #32
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Белая, как облако...

Цитата:
Сообщение от niculchenko Посмотреть сообщение
т.е. вода пойдет под пластиковой обшивкой сразу вниз, на(под) ковер обивки.
Спасибо за наводку!
Да же если мы не правы в своем предположении, не вижу ни чего страшного в затыкании верхних ДЫР. Если честно, то я не ожидал, что они такие огромные.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 21:55   #33
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Белая, как облако...

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Да же если мы не правы в своем предположении, не вижу ни чего страшного в затыкании верхних ДЫР.
А про какие дыры речь идет, фото можно?
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 23:04   #34
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 niculchenko не успел проявить себя
Re: Белая, как облако...

Снимите пластиковую накладку порога вод. двери, сдерните резиновый уплотнитель по низу- и вы их увидете. Я бы с радостью показал фото, но придеться убирать бутерброд из скотчей и изолона, уже заклеил все там.
niculchenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 08:45   #35
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Белая, как облако...

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
А про какие дыры речь идет, фото можно?
Так есть же фото в теме, правда оно вырезано из документального фильма из первого сообщения. Речь про дыру в которую вставлен овальный дюбель под шуруп крепящий накладку порога в салоне.

Мы предполагаем, что при погружение авто в лужу, через отверстия на фото, в салон бежит вода.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 09:26   #36
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Белая, как облако...

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Речь про дыру в которую вставлен овальный дюбель под шуруп крепящий накладку порога в салоне.
Про это я понял и видел фото, а вот еще:

Цитата:
Сообщение от niculchenko Посмотреть сообщение
Снимите пластиковую накладку порога вод. двери, сдерните резиновый уплотнитель по низу- и вы их увидете.
Или это про одно и тоже.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 09:47   #37
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 niculchenko не успел проявить себя
Re: Белая, как облако...

Нет, там есть еще отверстия, чтобы их увидеть, нужно снять уплотнитель с отбортовки порога( т.е., на чем уплотнитель "сидит"). Отверстия расположены практически вплотную к этому бортику, со стороны салона.
Кстати, сам бортик, на который крепится порог, тоже вызывает вопросы. Соединение с точечной сваркой(этакий сэндвич из железа, прихваченный сваркой через определенное растояние).. Не увидел там ни мастики, ни чего-либо подобного...
То есть, на "голом" пороге присутствуют два вида отверстий:
1) технологические- прямоугольные, куда вставляются клипсы для саморезов накладки порога.
2) вентиляционные- круглые, находятся под резиновым уплотнителем со стороны салона.
niculchenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:40   #38
Интересующийся
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Вес репутации: 12 Херр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Херр Майор с помощью ICQ
Re: Белая, как облако...

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Можно!!!
Еще и зонтик над ними поставить.
Картонку на стекло бросить, дворники накрыть.
Что там еще???? Да порой на парковку заезжаешь с дворниками, которые уже ледышки и их нужно греть....
У меня ощущение, что я рассказываю об этом человеку, который зимой не ездит или держит машину в теплом гараже )))

Поверь, я лентяй каких поискать.... Я не буду просто так прыгать...
Лень уже научила не таскать дворники домой, а заворачивать их в газетку и ложить в теплый салон, на коврик. Данное действие полюбому дает экономию усилий на достижение необходимого комфорта.
Ты же ведь знаешь, что у Калины лобовик кривой и да же слабо подмерзший дворник приводит к полосам, полосы на стекле в темное время суток, приводя к отсутствию видимости, отсутствие видимости......
видимо я ещё больший лентяй, ибо воще влом снимать щётки и тем более заворачивать в газетку, + возить в машине заготовленную газету. я и коммент то еле написал - влом было. максимум, что могу сделать - поднять мётлы на время стоянки, этого хватает, чтобы щётки остались без наледи и вполне гибкими
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 11:05   #39
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Белая, как облако...

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
этого хватает, чтобы щётки остались без наледи и вполне гибкими
1. Машина приехала на парковку уже с наледью на щетках.
2. Машина будет стоять на улице до утра под снегодождем, а утром мороз гарантирован.

Хоть заподымайся, если да же на момент парковки льда на щетках нет, к утру он будет.
Выхода три:
1. Купить щетки с обогревом
2. Снимать, тащить домой и в ведро их.
3. Снимать, заворачивать в газетку и положить в салон. Можно и не заворачивать, но тогда в салоне будет лужа.

Есть еще способ, но это не ко мне:
Долбить метлами по стеклу, ковырять щетки пальцами для отдирания льда.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:48   #40
Интересующийся
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Вес репутации: 12 Херр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Херр Майор с помощью ICQ
Re: Белая, как облако...

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Нижние чтоли??? Может не надо?
Я бы залепил пластилином отверстия на фото, навсегда бы залепил и при случае это сделаю обязательно.

Мысли такие, возможно я не прав:
Попав в лужу, вода легко заходи в порог, так как из него легко выходит воздух.
Заткнув верхние отверстия, получим подводный колокол, вода не сможет выдавливать воздух из порога, ну и наступит счастье



думаю подводный "колокол" не получится, т.к. воздух может выдавливаться водой не только ч/з "окна" под пистоны, но и ч/з технологические отверстия средней стойки, там, где ремень крепится. эти "окна" же не единственные отверстия в пороге. не?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
1. Машина приехала на парковку уже с наледью на щетках.
2. Машина будет стоять на улице до утра под снегодождем, а утром мороз гарантирован.

Хоть заподымайся, если да же на момент парковки льда на щетках нет, к утру он будет.
Выхода три:
1. Купить щетки с обогревом
2. Снимать, тащить домой и в ведро их.
3. Снимать, заворачивать в газетку и положить в салон. Можно и не заворачивать, но тогда в салоне будет лужа.

Есть еще способ, но это не ко мне:
Долбить метлами по стеклу, ковырять щетки пальцами для отдирания льда.
я обычно ставлю зимние щётки (без обогрева, но в резиновом чехле ["чемпион"]) и в самую говённую погоду поднимаю мётлы - обычно этого хватает. на нынешнюю машину ещё не купил, пока не знаю, подходят ли чемпионы
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.