Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 00:56   #1
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Водитель и инспектор. Взаимоотношения. Соблюдение законности с обеих сторон.

Цитата:
Сообщение от GRIZLI-M Посмотреть сообщение
Пора стрелять
не пугает, если начнут с тебя?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Как реальную угрозу своей безопасности, подавляющее большинство моих знакомых ставит абсолютно беспомощную полицию.(((((
если посмотреть ролики в интернете, то беспомощность полиции объясняется беспомощностью законов, когда явно нарушившего водителя ИДПС не может наказать, потому что первый знает как обойти закон, а второй знает что этот закон не на его стороне, это опять вопрос в ГД
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 07:16   #2
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Rastr, с законами все нормально. Надо лишь, чтобы они исполнялись и все граждане РФ были равны перед законом. Ну а то, что оспаривают протоколы да постановления, к примеру, по формальным признакам - так повышайте грамотность господ полицейских, тем более что зарплаты давно уже подняли и отмазка "а к нам никто не идет на такую ЗП" уже не катит.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 10:29   #3
Воронежская ячейка
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Верхний Мамон
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 340
Вес репутации: 1756 ale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

IDOL, Правильно,обойти закон в 99% случаев нельзя,а позволяет отмазаться в основном неграмотность и лень господ полицейских.
P.S. А гражданин Rastr, не имеет ли отношения к нашим доблестным гайцам?
__________________

Последний раз редактировалось ale81012803; 10.03.2013 в 11:38..
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 11:44   #4
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
с законами все нормально. Надо лишь, чтобы они исполнялись и все граждане РФ были равны перед законом.
+++ Коротко и верно.
Всё прописано. Нужно честно исполнять свои обязанности на всех уровнях власти.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 12:17   #5
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
лень господ полицейских.
Которая почему то, абсолютно не распространяется на законопослушных водителей, их останавливают и тут начинается...
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 12:34   #6
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Rastr, с законами все нормально.
Я бы так не сказал. Явного хама, тем более знающего как отмазатся гайцы не могут приструнить на месте. Ролики показываемые в "дорожных войнах" тому пример. Интересно почему в ютубе таких роликов почти нет? И не лень "господ полицейских", а невозможность применить более дественные меры к пьным скандалистам-нарушителям, даёт последним шансы отмазатся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
P.S. А гражданин Rastr, не имеет ли отношения к нашим доблестным гайцам?
А вы случайно не из тех фруктов, у которых все гайцы козлы, а все, даже самые отмороженные, водители просто ангелы.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 13:12   #7
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Rastr, с законами все нормально. Надо лишь, чтобы они исполнялись и все граждане РФ были равны перед законом.
Я про это и веду речь, это вопрос ГД и Президента РФ. У нас куча категорий граждан, которые имеют неприкосновенность. Например прокуроры - если допустим он нарушил ПДД его нельзя наказать штрафом, но тогда должен быть механизм сообщения на 2 инстанции сверху его, что бы ему так "вдули", причем свои, что он бы пожалел что вообще имеет эту неприкосновенность. Сколько раз сам видел едет крутой жип, нарушил, оставливает ИДПС, жипер показал ксиву и поехал дальше. Это как раз вопрос к законодателям. Как допустим было с военными лет десять назад - сам по себе штраф небольшой, военные штрафом по нарушению ПДД не облагались, но если приходила бумага из МВД, то военнослужащий получал минус к своей зарплате раз в 10 больше чем штраф, неговоря о моральной стороне вопроса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Rastr Ну а то, что оспаривают протоколы да постановления, к примеру, по формальным признакам - так повышайте грамотность господ полицейских, тем более что зарплаты давно уже подняли и отмазка "а к нам никто не идет на такую ЗП" уже не катит.
да грамотность это то чего не хватает, кстати насчет роликов - тему "как я попал" обычно не раскрывают. Мне кажется, что эффекта будет больше с повсеместным внедрением видиофиксации, потому что честно сознаться что нарушил, это сейчас не модно, а лучше мозг выносить типа: "эта не моя скорость".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
IDOLP.S. А гражданин Rastr, не имеет ли отношения к нашим доблестным гайцам?
Я как Вы кроме прочего заметили имею отношение к стране, в которой я гражданин и в частности водитель, езжу вместе с вами по может быть одним и тем же дорогам.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось Rastr; 10.03.2013 в 13:31..
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 14:11   #8
Воронежская ячейка
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Верхний Мамон
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 340
Вес репутации: 1756 ale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутацииale81012803 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. Явного хама, тем более знающего как отмазатся гайцы не могут приструнить на месте. Ролики показываемые в "дорожных войнах" тому пример. Интересно почему в ютубе таких роликов почти нет? И не лень "господ полицейских", а невозможность применить более дественные меры к пьным скандалистам-нарушителям, даёт последним шансы отмазатся.

Добавлено через 1 минуту
А вы случайно не из тех фруктов, у которых все гайцы козлы, а все, даже самые отмороженные, водители просто ангелы.
То есть вы считаете,что в законодательстве существуют такие серьёзные дыры,что хамы(кстати в большинстве своём малообразованные люди) могут легко отмазаться?

Нет,я считаю,что как водитель я должен стремиться соблюдать все правила, а работники ГИБДД ОБЯЗАНЫ честно и максимально грамотно выполнять свою работу.И я не люблю сказки о том, как хороших инспекторов разводят плохие водители,в основном как раз наоборот.

А насчёт дорожных войн.Кол-во проишествий показанных в них составляет десятые доли процента от общего кол-ва(кстати самые интересные для широкой публики) проишествий. И вы всерьёз считаете,что на 1% можно строить статистику?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Я как Вы кроме прочего заметили имею отношение к стране, в которой я гражданин и в частности водитель, езжу вместе с вами по может быть одним и тем же дорогам.
Я не хотел обидеть,просто не хотелось бы получать информацию из предвзятых источников.
Но ежели чё,то извиняюсь))
__________________

Последний раз редактировалось ale81012803; 10.03.2013 в 14:41..
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 15:06   #9
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
с законами все нормально.
Если бы с законами было всё нормально то этой ветки не существовало бы.
А раз мы тут, уже на 77 страницах, обсуждаем косяки законодательства, значит они есть.
И заметь мы не юристы а косяки видны не вооруженным глазом.
А если разобрать и остальные законы то в них косяк на косяке.
И всё это от того что закондатели пытаются и на х.. сесть и рыбу жрать.
Пытаются сделать лазейки для себе подобных.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 15:07   #10
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
... Нет,я считаю,что как водитель я должен стремиться соблюдать все правила, а работники ГИБДД ОБЯЗАНЫ честно и максимально грамотно выполнять свою работу.И я не люблю сказки о том, как хороших инспекторов разводят плохие водители,в основном как раз наоборот.
Вот если так вспомнить "личную статистику" 2 прошедших года: останавливали ИДПС меня раз наверное 8-10. Из них: 2 раза за нарушение скоростного режима, которые реально были, раза 3 спрашивали насчет употребления и отпускали без дальнейших проверок, еще раза 2 проверяли документы (на стационарных постах), раза 2 на трассе останавливали, проверяли документы. За этот период ни разу не было случаев развода. Можно в каждом втором случае залезть в бутылку, найти какую нибудь "отмазу". Принцип такой: -> нарушил -> остановили -> виноват -> плачу штраф . (езжу в среднем в день около 80 -100 км). Я например не понимаю водителей, которые допустим нарушили скоростной режим на 30 или даже на 40 км, но спорят, что то там доказывают, про то что это не его скорость, что не тот ракурс, погода, сертификация и т.д. Что денюжек жалко? Тем более не в карман ИДПС клади и государству отдавай. Я понимаю еще когда едет речь об отборе ВУ, можно по крайней мере понять, но к таким мозго@бам никакого уважения.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.