Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2017, 00:20   #991
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

mig-quick , 907, вам по 55лет, у вас я предполагаю совсем другая философия отдыха... Вы едите и наслаждайтесь всем... новые дороги , природа и т.д. и это очень хорошо!!!
Мне 34 и мои поездки к морю - это больше пляжный отпуск, свозить детей на море, ну и самому заодно не много развеяться. И маршрут к морю, я пытаюсь проложить максимально быстрым и комфортным для детей (5 и 11лет).

Последний раз редактировалось genbukin; 05.08.2017 в 03:33..
genbukin вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 07:52   #992
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,875
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
907, вам по 55лет
Мне 54.

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
мои поездки к морю - это больше пляжный отпуск, свозить детей на море
В этом году я везу внука.

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
заодно не много развеяться.
аналогично.

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
И маршрут к морю, я пытаюсь проложить максимально быстрым и комфортным для детей (5 и 11лет)
Я везу внука( 3 года). И для того, чтобы ребёнку 1-я поездка на столь дальнее для него расстояние была в радость, я первую ночёвку запланировал через 750 км. под г. Каменск -Шахтинский, там в Старой Станице, есть Лого-Парк развлечений, который мы планируем посетить. Вторая ночёвка запланирована через примерно 500 км. в Горячем ключе, чтобы не стоять на перевале- побережье в пробках. Вот ради ребёнка я растянул путешествие на 3 дня, с ночёвками в гостинице. Сами мы с супругой обычно едем с небольшой часа на 1,5-2 остановкой для сна в машине.
И поверьте мне возраст-это всего лишь зависимость от привычек и опыт, ну и конечно физическое состояние. А в душе ничего не изменилось, как в 34 гонял по серпантинам, так-же и сейчас)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 09:19   #993
Пензенская ячейка
 
Аватар для МихалМ
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1
Сообщений: 1,284
Вес репутации: 1004 МихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Все ,доехал до Туапсе дорога 1500 км заняла 17,5 часов ехал трудные участки ночью ,перевалы ранним утром .Была под шахтинском пробка объехал 10 км справа через деревню . И в Краснодаре чуть стоял но это не пробка . Через горячий ключ чуть затруднения местами были по 5 минут . Назад как тут советуют хочу попробовать через шаумян .Но наверно ночью ,так как скорее всего трудно ехать днем ,навигатор желтую дорогу показывает местами
МихалМ вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 10:00   #994
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от МихалМ Посмотреть сообщение
доехал до Туапсе дорога 1500 км заняла 17,5 часов ехал
Вот ты ракета!!!!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Мне 54.
Извини, не хотел обидеть!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Вот ради ребёнка я растянул путешествие на 3 дня, с ночёвками в гостинице.)
1300км растягивать на три дня - это явно перебор... Думаю внук не отценит старания))))
Для себя решил , что лучше ехать в ночь. Выезжаешь в 20:00 , обычно к 22:00 дети засыпают и спят до 7:00 утра и к 7утра позади уже 900км. И эти 900км дети практически не замечают)
Ночью и машин мало на дороге. И по приезду на море больше времени для выбора жилья. Короче одни плюсы!)
Минус один - сон. Для кого то этот минус перечеркнёт все плюсы. Лично мне пофиг. Кофе и семечки в помощь!)

Последний раз редактировалось genbukin; 05.08.2017 в 11:06..
genbukin вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 13:09   #995
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,875
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от МихалМ Посмотреть сообщение
навигатор желтую дорогу показывает местами
Навигатор на Шаумяне показывает желтым местами, это где на перевале щебёнка, там 40км/ч

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
. Думаю внук не отценит старания))))
почему-же, он очень любит детские городки, где можно показаться на качелях и т.д. Первая поездка -это путешествие и отдых, а не гонка на время!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
засыпают и спят до 7:00 утра
от сидячего спанья взрослый не возрадуется, а вы решили поиздеваться над детьми.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Для кого то этот минус перечеркнёт все плюсы. Лично мне пофиг. Кофе и семечки в помощь!)
не рискуйте, засыпание не вы, а мозг и поверьте происходит это против воли хозяина, незаметно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Извини, не хотел обидеть!
я не обиделся, просто надо ещё дожить))
Прошу прощения если где ошибки, пишу в пути .
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 14:13   #996
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

МихалМ, А ты откуда ехал? У меня из Пензы чуть дальше Туапсе 1400, а у тебя до Туапсе 1500 вышло.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 14:30   #997
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
почему-же, он очень любит детские городки, где можно показаться на качелях и т.д. Первая поездка -это путешествие и отдых, а не гонка на время!
Да я на самом деле искренне рад за вас!Честно! И без какого либо сарказма!!! Кто как хочет , так и отдыхает!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
не рискуйте, засыпание не вы, а мозг и поверьте происходит это против воли хозяина, незаметно!
Не рискую я! На крайний случай всегда может за руль сесть на часок жена .
И ещё, я не когда не могу поспать перед дорогой на море. И поэтому я не вижу смысла всю ночь до утра мучиться от бессонницы и потом ехать так же не спавший.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
от сидячего спанья взрослый не возрадуется, а вы решили поиздеваться над детьми.
Очень замечательно они спят! Ни разу не жаловались!) Ну и авто по другому не получится.... Если только на самолёте)))
genbukin вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 14:33   #998
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
МихалМ, А ты откуда ехал? У меня из Пензы чуть дальше Туапсе 1400, а у тебя до Туапсе 1500 вышло.
По навигатору 1400км.
Миниатюры
S70805-14211907.jpg  
genbukin вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 14:44   #999
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,875
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Кто как хочет , так и отдыхает!
согласен
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 14:44   #1000
Пензенская ячейка
 
Аватар для МихалМ
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1
Сообщений: 1,284
Вес репутации: 1004 МихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Сообщение от МихалМ
доехал до Туапсе дорога 1500 км заняла 17,5 часов ехал

Вот ты ракета!!!!)
Добавлено через 3 минуты
Цитата: Да гнал местами 140-150 км ,страшно за КАЛИНУ было . В одном месте начудил не знаю письмо придет или нет .Под утро не доезжая Джубки между скал по серпантину дорога расходится в разные стороны, на подъеме , так заехал на встречку случайно через отбой ,хорошо машин мало было быстро развернулся и назад . Когда по своей дороге поехал увидел на столбе камеру теперь не знаю попал или нет
МихалМ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.