Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 19:10   #81
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 shurup1 не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Всем привет, у меня калина 07года, проблема с запуском в холод, что только не делал, аккум менял, поменял стартер, все без толку, берет резво, но до ВМТ и стоп машина, с веревки с полтыка, вывод стартер слаб, а оказывается причина в том , что у меня стоит стартер 08( на трех шпильках), восьмерки первые были вообще 1.3V , а калина 1.6v, вот я и думаю в этом вся причина, в магазине посмотрел маховики 08 меньше 10, а бендикс 08 стартера больше чем бендикс 10, получается что передаточное отношение стартер маховик у 10 больше чем у 08, потому и стартеру тяжелее крутить плюс еще 1,6V, вот и вся беда, лечиться может заменой маховика и бендикса, поскольку стартер10 не поставить на эту коробку(три шпильки) но вопрос- межосевое расстояние бендикс маховик у 10 и08 одинаков или нет, может кто знает это, в магазине я прикидывал на глаз, вроде одинаковый, но это на глаз,, хотелось бы узнать точно, кто владеет такой информацией прошу отзовитесь.
shurup1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 19:33   #82
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от shurup1 Посмотреть сообщение
вывод стартер слаб, а оказывается причина в том , что у меня стоит стартер 08( на трех шпильках), восьмерки первые были вообще 1.3V , а калина 1.6v, вот я и думаю в этом вся причина, в магазине посмотрел маховики 08 меньше 10, а бендикс 08 стартера больше чем бендикс 10, получается что передаточное отношение стартер маховик у 10 больше чем у 08, потому и стартеру тяжелее крутить плюс еще 1,6V, вот и вся беда, лечиться может заменой маховика и бендикса,
проблема не в этом,десятки тысяч калин ездят с 08 стартером и проблем с запуском в мороз не знают.по крайней мере у меня при -30 заводилась в прошлом году без проблем.Стоит проверить АКБ,можно померять напряжение на стартере при запуске,вполне может быть плохой контакт гдето.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 19:35   #83
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

shurup1,редукторным стартером эта проблема решается)
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 06:20   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
проблема не в этом,десятки тысяч калин ездят с 08 стартером и проблем с запуском в мороз не знают.по крайней мере у меня при -30 заводилась в прошлом году без проблем.Стоит проверить АКБ,можно померять напряжение на стартере при запуске,вполне может быть плохой контакт гдето.
проверено - если стратер Белорусский 8-ой, очень плохо заводится после -25, стартер еле крутит, даже если аккум из дома теплый с зарядника снятый...
но если тепелее-20, то заводится как летом, у меня по крайней мере... летом после прошлой зимы специально разбирал его, смазывал, очень удивился что он безредукторный, ни какго криминала внутри стартера не нашел, после смазки стартер начал крутить бодрее, это летом, я думал все, решил проблему, пришла зима, на эту зиму поставил новый аккум думал заводской АКБ мертвый для зимы,и все повторяется... этим АКБ заводил замерзшие машины на стоянке, апричем у народа бодро стартер куртил, перекрутил все массы, в общем уже хотел втягивающее менять, думал на пятаках в стартере плохой контакт, потом наткнулся на эту тему и для себя понял, что виноват стартер... сейчас думаю что делать, возможна ли дороботка этого стартера или покупать редукторный российский..
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 20:53   #85
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
проверено - если стратер Белорусский 8-ой, очень плохо заводится после -25, стартер еле крутит, даже если аккум из дома теплый с зарядника снятый...
Белоруский я выкинул давно,сейчас стоит Катек простой 08 стартер крутит нормально.Больше 30 у нас не было, что при -40 было бы не знаю.Тем более там вопрос стоял о замене 08(не важно какого) на 10 со всем вытекающем из этого гемороем.Тем более 08 редукторных у нас как минимум 3 вида в магазинах.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 14:03   #86
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 shurup1 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
проблема не в этом,десятки тысяч калин ездят с 08 стартером и проблем с запуском в мороз не знают.по крайней мере у меня при -30 заводилась в прошлом году без проблем.Стоит проверить АКБ,можно померять напряжение на стартере при запуске,вполне может быть плохой контакт гдето.
У нас в районе сотни калин и но всего лишь несколько машин с такими стартерами и у всех таже проблема, а насчет акб, ставил иновый 55 и 62, и стартер поставил новый с обмотками, до этого стоял на постоянных магнитах. Да и когда контактам стать плохими если же в первую зиму все и началось. До этого у меня 99 была, так она и в37гр заводилась, стартер крутил медленно(чувствовалось что все застыло), но уверенно, а здесь, я уже писал, берет то он резво, но до ВМТ и стоп, как ты это объяснишь TOSJ? Если ты на копейку поставишь мост от тройки, ты разницу почувствуешь?

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
shurup1,редукторным стартером эта проблема решается)
АГ2 , да не хочется тратить бабки впустую, я и так уже купил стартер как у TOSJ катековсий с обмотками, и аккум новый, теперь вот редукторный стартер, сумлеваюсь я что то, помоему, я привел веские аргументы, говоря о передаточном отношении,вот отношение наших производителей вообще приводит в бешенство, ставим то что под руку попадет, не задумываясь о последствиях, а зачем думать и так берут эти "самокаты" да еще и за такие деньги, да и правительство поддерживает их. Ура отечественному автопрому.

Последний раз редактировалось aland; 14.03.2011 в 19:37..
shurup1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 16:04   #87
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

shurup1,трата эта будет не "пустая". Зимой редукторный стартер "щадит" аккум, забирая меньший пусковой ток; крутит за счет этого пободрее и дольше. В отличие от 99-й, на калине подача топлива начинается при 80 об/мин, так что до этого двигатель надо еще и "раскрутить".
Кроме того, "новый" аккум еще не значит "заряженный".
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 20:03   #88
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от shurup1 Посмотреть сообщение
я и так уже купил стартер как у TOSJ катековсий с обмотками, и аккум новый,
И на Заводит? Странно? и про каком морозе это происходит.На каком масле?Какое напряжение на стартере когда он крутит? И насчет редуктора 01 03 разницу заметишь если прицеп тянуть будешь,по другому заметить разницу в 5% тяжело.А 4.3 тянет получше.проверял когдато,менял 4.1 на 4.3 на 2105. А насчет ВАЗа абсолютно согласен,сборка машин из того что есть, а не из того что надо полный ОТСТОЙ.

Последний раз редактировалось TOSJ; 13.02.2011 в 20:23..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 21:40   #89
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 shurup1 не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Не,господа, ну я немного в железяках понимаю, и знаю что есть заряженный аккум и что такое нагрузочная вилка и плотность электролита. С силовыми проводами исключено там их два на двиг масса и на стартер плюс, все проверено, ведь когда аккум слабый, то он и крутит слабо, а этот берет резво, но не может он перевалить ВМТ, вот в чем причина, стартер заменил, также, аккум купил, так же, с хантера 62 новый тоже поставил, так же, не знаю, может и вправду редукторный решит проблемму, но чтото коллекционировать нехочется, может подвернется вариант, для пробы, и если поможет, то буду брать а так жалко выбрасывать деньги.
shurup1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 19:33   #90
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от shurup1 Посмотреть сообщение
может и вправду редукторный решит проблемму, но чтото коллекционировать нехочется, может подвернется вариант, для пробы, и если поможет, то буду брать а так жалко выбрасывать деньги.
Посмотрел тех. характеристики не Катековские стартера,у редукторного мощность чуть больше(на 200 вТ. при чуть меньших оборотах) возможно он и решит проблему,лучше конечно попробовать,прежде чем покапать,тут вы правы.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.