Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 12:50   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Kolserg, Компьютер работае как и работал все отлично.
  Вверх
Старый 06.06.2006, 14:50   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 138
Вес репутации: 19 Kolserg находится на правильном путиKolserg находится на правильном путиKolserg находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kolserg с помощью ICQ
adrian, А какой контроллер они ставят на сайте chiptuner.ru смотрел таблицу взаимозаменяемых контроллеров так там так написано

Bosch M7.9.7 в настоящее время только пошел в серию с 09.2003, имеет собственный разъем, несовместимый с выпускаемыми ранее. ЭБУ предназначено для построения ЭСУД под нормы токсичности ЕВРО-2 и ЕВРО-3.
Принципиальные отличия:
1. Уменьшены габаритные размеры корпуса и вес.
2. Новые, более современные разъемы с улучшенной надежностью соединений.
3. Контроллеры имеют встроенные коммутаторы, следовательно, вместо модулей зажигания будут
использованы катушки зажигания, которые увеличат надежность ЭСУД в целом.
Нет ни программной, ни аппаратной совместимости ни с одним из блоков, выпускаемых ранее.
Kolserg вне форума   Вверх
Старый 12.06.2006, 18:19   #43
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Всем привет!! три дня Калина но уже подумываю о прошивке, но это после обкатки!!!! как я уже писал в другом разделе, у миня друг занимается этим (мне бисплатно) Я все узнаю и потом отпишусь!!, но он сказал что уже все есть и работает, машина становится особенно резвей с низу!!! но и бензинчику будет кушать поболее!!!!
Кстати в 2005 году парень на 99ой стал чемпионом Сибири по рейсенгу, мой друг полностью переписывал на компе аж саму прошивку для него!!!!
Кароче не теряюсь!!
Bumer вне форума   Вверх
Старый 12.06.2006, 19:05   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Bumer
Всем привет!! три дня Калина но уже подумываю о прошивке, но это после обкатки!!!! как я уже писал в другом разделе, у миня друг занимается этим (мне бисплатно) Я все узнаю и потом отпишусь!!, но он сказал что уже все есть и работает, машина становится особенно резвей с низу!!! но и бензинчику будет кушать поболее!!!!
Кстати в 2005 году парень на 99ой стал чемпионом Сибири по рейсенгу, мой друг полностью переписывал на компе аж саму прошивку для него!!!!
Кароче не теряюсь!!
Ждем с нетерпением!
  Вверх
Старый 14.06.2006, 04:00   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Ну вот вчира маленько уже поговорил, кароче есть прошивка, можно увеличить максимальные обороты коленвала у нее!!!!
Вывод: тянет лучше с низу, раскручивать движку до отсечки до 6500 об/мин
но расход бензина увеличевается!!!!!! Щас им уже идет программа на нее заводская, потом друг можеть быть ее доработает!!!!
А на счет отключения кислородного датчика, ето без проблем!!!! т. е. убрать ЕВРО2.
Bumer вне форума   Вверх
Старый 14.06.2006, 12:37   #46
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Bumer, На сколько увеличивается? Щас им уже идет программа на нее заводская-что это значит? Обязательно ли что то отключать?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Старый 14.06.2006, 23:10   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Bumer, Не знаю у кого как у меня лично авто убавил свой аппетит на 1-1,5 литра.
  Вверх
Старый 15.06.2006, 04:30   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от adrian
Bumer, Не знаю у кого как у меня лично авто убавил свой аппетит на 1-1,5 литра.
После прошивки? кстате тут где то ссылочки были, есть прошивки наоборот пыл изгонять с них
Bumer вне форума   Вверх
Старый 16.06.2006, 00:47   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Bumer, Да,после прошивки,но основная задача была избавится от катколлектора.
  Вверх
Старый 16.06.2006, 08:37   #50
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от adrian
основная задача была избавится от катколлектора.
Теперь ТО по-честному можешь не пройти.
Dove вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.