Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 14:35   #11
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

С апреля прошлого года если не ошибаюсь для оплаты штрафа необходимо знать код окато подразделения выписовшего штраф инспектора. Без него в сберкассе не принимают. Мне прошлым летом не дали реквы для уплаты так я еще побегал чтоб уплатить правильно.
А вообще процедура исполнения взысканий по административным нарушениям у нас ещё не отлажена и если не уплатить в течении года и при этом вам не придёт письмо из суда с решением взыскать, то наказание не подлежит исполнению за сроком давности.
Всё вышеописаное ни в коем случае не рассматривать как призыв не оплачивать штрафы.
P.S. Неправильно оплаченый штраф считается неоплаченым.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 14:44   #12
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

добавлю, что если самостоятельно не оплатить штраф, а дождаться "письма из суда", т.е. прихода судебных приставов, то сумма штрафа увеличивается в 2 раза.
Как вариант могу посоветовать позвонить в Ростовское ГИБДД и объяснить им эту ситуацию. Может быть они по доброте душевной перешлют вам протокол по факсу или каким другим способом.

Офф: В свое время я пытался оплатить в Москве штраф в 50 руб., выписанный в Ростове Великом аккурат после введения БИКов и прочих новых циферек. Они мне их написать забыли, а в Москве без них оплачивать отказывались. Я потратил сумму раза в 3 большую на телефонные разговоры с Ростовским ГИБДД, Депаратаментом финансов и пр., что бы их найти.
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 23:36   #13
Втянувшийся
 
Аватар для mishanja
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: коми
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 228
Изображений: 2
Вес репутации: 17 mishanja находится на правильном путиmishanja находится на правильном пути
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
добавлю, что если самостоятельно не оплатить штраф, а дождаться "письма из суда", т.е. прихода судебных приставов, то сумма штрафа увеличивается в 2 раза.

Где ты такое вычитал??? Сумма штрафа увеличивается вдвое по ст 20,25 КОАП, после протокола Гибддешника направленного мировому судье.
Если оштрафовали в др. регионе, и потеряны реквизиты нечего парится (только если конечно там часто не катаешся). Протокол штрафа придет в службу судебных приставов по месту проживания. После возбуждения ИП приходиш в пятидневный срок и уплачиваеш сумму штрафа, такая какая она и есть, ни копейкой больше... Если упустил пятидневный добровольный срок +7% от суммы.
__________________
mishanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 21:38   #14
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
добавлю, что если самостоятельно не оплатить штраф, а дождаться "письма из суда", т.е. прихода судебных приставов, то сумма штрафа увеличивается в 2 раза.
Как вариант могу посоветовать позвонить в Ростовское ГИБДД и объяснить им эту ситуацию. Может быть они по доброте душевной перешлют вам протокол по факсу или каким другим способом.
.
бред какой-то, все напутано, какое письмо из суда, какие судебные пристовы?
Все проще :после неуплаты штрафа в срок 30 дней сначала возбуждается исполнительное производство, оно возбуждается конкретным судебным приставом. После этого домой приходит письмо о возбуждении исполнительного производства, в письме написано : явиться тогда-то , иметь с собой такую-то сумму. Сверх штрафа вы оплачиваете 7% от суммы штрафа и за каждый месяц так же 7%. Если Вы не явились в течении месяца,после того как получили заказное письмо, судебный пристав передает в ГАИ информацию, что такого-то дол...надо задержать и посадить. Решение судебных приставов на столе у нач. ГАИ. Это чтоб вы потом по адвакатам не бегали.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 23:21   #15
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

2 года ждите - пока срок давности пройдет и штраф из базы уберут. Конечно, если они его в базу вбили.
Была у меня ситуация, выписали штраф на 100р за неправильную парковку в аэропорту с эвакуацией машины. Я не подписала, смяла бумажку с реквизитами, сунула в карман и уехала. Дома посмотрела, а на постановлении - неправильно написаны мои данные. Думала думала, платить не стала. Через некоторое время на посту меня пробивали по базе угона и неоплаченых штрафов - штрафа из аэропорта не было.
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 02:21   #16
Втянувшийся
 
Аватар для mishanja
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: коми
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 228
Изображений: 2
Вес репутации: 17 mishanja находится на правильном путиmishanja находится на правильном пути
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
Сверх штрафа вы оплачиваете 7% от суммы штрафа и за каждый месяц так же 7%. Если Вы не явились в течении месяца,после того как получили заказное письмо, судебный пристав передает в ГАИ информацию, что такого-то дол...надо задержать и посадить. Решение судебных приставов на столе у нач. ГАИ. Это чтоб вы потом по адвакатам не бегали.
БРЕД КАКОЙ-ТО!!! Artem150rus почитай 229 ФЗ "Об исполнительном производстве".
7% от суммы долга берется один раз, даже если чувак заплатил долг через год... И насчет задержать и посадить: сумма долга должна примерно соответствовать стоимости авто, которым владеет должник, в противном случае все это превышение должностных полномочий. КАК СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ (реально) заявляю: За штраф ГИБДД никто не будет посылать в ГИБДД постановление о аресте автомашины, и тем более аресте водителя (только если это не ВАЗ 80-х годов выпуска). Посадить за неуплаченный штраф только через суд, и то только после постановления сотрудника ГИБДД...
__________________
mishanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 02:26   #17
Втянувшийся
 
Аватар для mishanja
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: коми
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 228
Изображений: 2
Вес репутации: 17 mishanja находится на правильном путиmishanja находится на правильном пути
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

Цитата:
Сообщение от ircin Посмотреть сообщение
2 года ждите - пока срок давности пройдет и штраф из базы уберут. Конечно, если они его в базу вбили.
Была у меня ситуация, выписали штраф на 100р за неправильную парковку в аэропорту с эвакуацией машины. Я не подписала, смяла бумажку с реквизитами, сунула в карман и уехала. Дома посмотрела, а на постановлении - неправильно написаны мои данные. Думала думала, платить не стала. Через некоторое время на посту меня пробивали по базе угона и неоплаченых штрафов - штрафа из аэропорта не было.
Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об ад-министративных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение одного года со дня их вступления в законную силу. п.7 ст. 21, 229 ФЗ "Об исполнительном производстве"
__________________
mishanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 21:57   #18
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

Мне пара "забытых" штрафов приходила от приставов. Пришел к ним - оплатил (без всяких пени и даже без почтовых расходов). Они сами быстренько за меня заполнили квитанцию - намного проще чем самому заполнять.
Вот и все.

Конечно, в каждом регионе свои правила.
У нас тоже показательная облава была - где в суд волокли (правда без ночевки).
А в области с приставами проверка проводилась на дороге - предлагали оплатить на месте.
С одного даже несколько тысяч вытянули долга, но никуда не посадили.

Самое интересное, что на самом деле не все штрафы в базу вбивают, даже местные, не говоря уже про другие области. Поэтому никогда не тороплюсь оплачивать, а сначала поинтересуюсь в ГАИ, есть ли что на мне.
В этом году проверил - не было ничего, хотя точно помню - 300 или 400 рублей накопилось.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 12:02   #19
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

Цитата:
Сообщение от PolSerg Посмотреть сообщение
Сам не сталкивался, но по разговору с товарищем, который постоянно куда-то ездит, слышал, что штрафы (и права, если их забрали) направляются по месту жительства, там и оплачивать, но для полной уверенности, не мешало бы зайти в службу разбора своего родного ГИБДД по месту жительства и там проконсультироваться.
По закону оно так и есть но на самом деле - ............
4 мая на Тихорецком посту Краснодарского края был остановлен за превышение на 22 км. сняла меня система "Поток" установленная на посту, штраф 300 руб на месте оплачивать отказался в протоколе написал "Готов оплатить по месту жительства", соответственно квитанцию не выписали сказали получишь в своем районном отделе ГИБДД и вот уже трижды (прошло практически 2 месяца) приежаю в районный отдел показываю копию протокола и прошу выписать штраф, ответ один пока не пришлют оригинал кури, мы тебя известим.
А если нет, тогда на томже посту накроют и задержат?
Неверю я нашим правоохранительным органам (моя позиция).
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 12:34   #20
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: ЗАБЫЛ ШТРАФ

Цитата:
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
БРЕД КАКОЙ-ТО!!! Artem150rus почитай 229 ФЗ "Об исполнительном производстве".
7% от суммы долга берется один раз, даже если чувак заплатил долг через год... И насчет задержать и посадить: сумма долга должна примерно соответствовать стоимости авто, которым владеет должник, в противном случае все это превышение должностных полномочий. КАК СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ (реально) заявляю: За штраф ГИБДД никто не будет посылать в ГИБДД постановление о аресте автомашины, и тем более аресте водителя (только если это не ВАЗ 80-х годов выпуска). Посадить за неуплаченный штраф только через суд, и то только после постановления сотрудника ГИБДД...
волк среди овец ;-)
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.