Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 09:32   #21
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Вообще тема выезда на встречную полосу не дает покоя ни гайцам ни водителям. Отсутствует (не у всех) понимание как можно ехать, а как нельзя. Вот недавно разговаривал с гайцами (имеется несколько знакомых) так вот они уверены в том, что выезд с второстепенной дороги налево через сплошную и разворот через сплошную это одно и тоже и наказание за выезд не 100р а 1500р, причем один уверял что он уже штрафовал человека за такой выезд на 1500р... и человек особо не возражал, взял протокол и потащился домой...

По теме: Несколько раз объезжал препятствие через сплошную, гайцы видели и ничего, даже не порывались в мою строну чтоб тормазнуть.

И вот

Цитата:
А теперь рассмотрим спорные случаи. Предположим, что на узкой дороге впереди вас сломалась машина, а объехать ее слева мешает сплошная осевая. В этом случае вы должны постараться уйти вправо. Нет такой возможности? Тогда аккуратно, пропуская встречный транспорт, можно выехать на полосу встречного движения. Но, внимание! Этот маневр вы можете делать только в том случае, если уверены, что справа объехать машину невозможно. Если же инспектор сумеет доказать обратное, то вас… Нет, прав не лишат. В этом случае придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – выезд на полосу встречного движения, соединенный с объездом препятствия. В этом случае полагается штраф 1000-1500 руб.

Последний раз редактировалось B_Jack; 08.10.2009 в 09:53..
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:13   #22
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

B_Jack В ПДД нет определения препятствия. Если поперёк дороги будет на боку фура лежать это могут расценить как препятствие, а автомобиль с включенной аварийкой может в любой момент уехать.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 19:28   #23
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
B_Jack В ПДД нет определения препятствия. Если поперёк дороги будет на боку фура лежать это могут расценить как препятствие, а автомобиль с включенной аварийкой может в любой момент уехать.
В том то и дело, что наши ПДД далеки от совершенства, нет понятия "препятствия", никак не трактуется "ограниченная видимость". ГИБДД и суды перврй инстанции - это карательные органы. Нургалиев, Кирьянов и прочие все твердят, что надо проводить разьяснительную работу с населением. Я тоже считаю, что надо!!! Только надо не только ограничиваться общими фразами, но и давать официальные коммантарии к статьям ПДД. А то Кузин пару раз разродился ими, но и то гайцы не спешат выполнять их.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 16:40   #24
Новичок
 
Аватар для x14888
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: qrsk
Возраст: 39
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 x14888 не успел проявить себя
Отправить сообщение для x14888 с помощью ICQ
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Два наказания за одно нарушение?
6 месяцев за сплошные, 15 суток за указание инспектору на его обязаности.
__________________
No matter how much you know about a subject, there's always someone else who knows more; including yourself, one week later.
x14888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 17:37   #25
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Может. Значит нужно разворачиваться и продолжить путь другой дорогой.
Или лишат прав.
За это не предусмотрено лишение прав:

Статья 12.15 ч.3
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

Предусматривает штраф 1000-1500 руб.
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 19:23   #26
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от alex55498 Посмотреть сообщение
оединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
Если исходить чисто из КоАП, то любой обьезд препятствия, (неисправное авто с включенной аварийкой, разбитые автомобили при ДТП, и пр.) тянет на 1000-1500 руб. И раьяснения Кузина (ситуевина 2 по моему) противоречит Кодексу. Кроме того, кто может сказать, что такое препятствие?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:36   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Кроме того, кто может сказать, что такое препятствие?
Если честно, я не в курсе, что за такое разъяснение Кузина (если не тяжело, дайте плиз ссылку).

Суд, по крайней мере, должен исходить из законов, в частности из КоАП и ПДД. Насколько я понимаю. Скорее всего судья скажет: вот закон, а никакого Кузина я не знаю.

А под термин "перпятствие", по моему пониманию, подходит некий неподвижный объект, препятствующий проезду: куча мусора, яма, разбитые автомобили, машина некого "быдла", который с аварийкой остановил машину посреди полосы, чтобы потрындеть со своим другом (я сталкивался с этим не раз).

Если "препятствие" начало движение, то это похоже уже обгон и тут вступает в силу 12.15.4.

Во всяком случае я исхожу из этих понятий. Поправьте меня, если я не прав.
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 22:00   #28
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от alex55498 Посмотреть сообщение
А под термин "перпятствие", по моему пониманию, подходит некий неподвижный объект, препятствующий проезду: куча мусора, яма, разбитые автомобили, машина некого "быдла", который с аварийкой остановил машину посреди полосы, чтобы потрындеть со своим другом (я сталкивался с этим не раз).

Если "препятствие" начало движение, то это похоже уже обгон и тут вступает в силу 12.15.4.

Во всяком случае я исхожу из этих понятий. Поправьте меня, если я не прав.
поправлять я Вас не буду, т.к. каждый ИДПС трактует понятие "препятствие"" по своему, для кого то это дохлая кошка, а для кого то только упавший самолет.
Ну а по поводу разьяснений Кузина читайте
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 22:06   #29
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Извините, в предыдущем посте чтот не поучилдось. Разьяснения Кузина читайте здесь http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 23:13   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Спасибо, обязательно почитаю.
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.