Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 00:58   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для lucas
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 lucas не успел проявить себя
Калина lucas

Все началось прошлым летом ,решил немного затюнить свое ведришко :
решил начать с подвески ,выбор пал на всеми нелюбимою плазу с укороченым штоком,жестко конечно ,но повороты держит замечательно,хотя иногда задумывался об установке горшка в сидение,затем вопрос встал о пружинах ,бочковидные найти было проблемотично ,поэтому спасли десяточные сапоги и пружины -30 лада спорт,опорники красные ss20 ,с помощью великого русского языка все было установлено и даже начало нравиться, но случилось непопровимое ,во время еды ,как говориться пришел вкус, с тех пор остановиться уже не могу....
Следущей модернизацией стали - тормоза!!!
В кармане начало пустеть...
Остановился на волго-супортах ,дисках Зимерман и Ниппоновских колодках и опять встал вопрос - РАДИУС!? хотелось побольше ,т.е. поефективнее ,поэтому 15" вот тут то карман и дал трещину ,диски то стояли 14",решил переобуть сначала в пятнашки ,купил ВСМПО ВЕГА, резину взял Хенкук 195/50/15 ,ВСМПО разочаровало качеством , после постановки на балансировку ,2 колеса оказались кривыми ,хотя немного конечно,но от новья ожидался "0",вобщем поставил их назад,к резине наоборот, отнесся поначалу с недоверием,но она как раз порадовала .
Вскоре встали на свое место и тормоза от Волги ,на зад вкорячили Дарбис ,сделаны неплохо,но при постановке вспомнил всю родню,так как продаван впарил мне комлект для Вазов прошлых поколений ,а у Калины оказалась другая ступица ,но я этого еще не знал и крыл всех нецензурщеной,но все таки успокоившись позвонил в Дарбис,где мне все популярно разжевали и даже привезли нужные детали прямо в гараж,что конечно радует,так что надумаете ставить Дарбисы ,убедитесь что комплект для Калины!!!!
И вот все уже поселилось на моей Калине.
Миниатюры
Фото055.jpg   Фото065.jpg   Фото077.jpg  

Фото080.jpg   Фото096.jpg   Фото097.jpg  

Фото098.jpg  
lucas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 01:44   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для lucas
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 lucas не успел проявить себя
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

Пришел черед коробки ,остановился на 5 ряду ,ГП 3.9 и блока 4 кг,машина начала меня удивлять ,нет рывков,маленькая потеря оборотов,хорошая динамика разгона ,вобщем стояло все как у молодого перед свадьбой,я был рад,но ужене радовало двигло,первая мысль как и у всех чип тюнинг,залили прогу ,правда не знаю какую,но динамика изменилась ,но кушать деточка стала больше ,хотя на это наплевать.
Тут голову начал будоражить вопрос 8v или 16v, 16v победило во мне скрягу,не один месяц ушел на изучение этого вопроса и поисков средств,но все таки это свершилось!!!!!
И так по ДВС : разобрал двигатель ,купил 124 поршни,кольца Male,голову 2112 н/о и т.п.
Сразу отвез блок в Механику на врезку маслофорсунок,колено, маховик и сцепу для балансировки в Мотортехнологию ,туда же отправилась и моя ШПГ для развесовки,прождав 10 дней я все получил обратно и вот началась болезнь российских тюнеров- геморой,всю прелесть геморойной сборки двигла я до этого не представлял, но спасли меня мои друзья ,так как я был лох по части мотора ,но желание научиться присутствовало,мне дробили мозг, по моеей просьбе и долгих уговоров два знающих коршуна ,слава богу я не дебил,а то бы меня убили и вот двигло было собрано, сразу было решено делать хороший выхлоп ,возник вопрос - какой? ну конечно спас случай ,лежавший некоторое время готовый прямоток HJS,на 54 трубе, с какой то 200 сильной девятки нашел своего покупателя ,паук оказался U-power,но пришлось его подогнуть,т.к. задевал стабилизатор,теперь все это рычит у меня под брюхом.
Заодно прикупил растяжку с доп опорой и газовый упор "Техномастер" и тут я о...л,растяжка не встает,она длиннее где то на 1,5 см,желание ехать на Южку обратно тоже не было,поэтому отрезали и приварили и все встало на свои места ,я не хочу опускать Техномастер,но такая фигня имело место ,вот фоточки:
Миниатюры
DSC00901.jpg   DSC00908.jpg   DSC00923.jpg  

DSC00935.jpg   DSC00961.jpg   DSC00964.jpg  

DSC00965.jpg   DSC00968.jpg   DSC00972.jpg  

DSC00976.JPG  
lucas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 01:47   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для lucas
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 lucas не успел проявить себя
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

вот еще немного фоток
Миниатюры
DSC00982.jpg   DSC00985.jpg   Изображение 083.jpg  

Изображение 095.jpg   Изображение 096.jpg   Изображение 115.jpg  

Изображение 117.jpg  
lucas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 01:57   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для lucas
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 lucas не успел проявить себя
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

да забыл,паралельно велось и обновление салона ,передние сидухи были ампутированы из форда проуб,сделаны из профиля переходники и установлены ко мне ,перешивалось все искуственной замшей ,тут тоже был мой первый опыт,задние сиденья остались стоковые,единственный косяк с моей стороны это был выбор поролона самоклеющегося,надо было брать жесткий ,а я купил мягкий который плохо держит форму,ну как нибудь переделаю,работа пока продолжается ,никак не могу доделать полку.
В планах и переделка торпеды с использованием стекловолокна ,стоковая мне тоже не нравиться.
lucas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 02:20   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для lucas
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 lucas не успел проявить себя
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

Сейчас мое ведро катается на 8 клапанной программе ,так как возникли проблемы с настройщиком из "лада-чип" ,договорился с ним на воскресенье - понедельник,но мои попытки раз 20 ему дозвониться в течении этих двух дней ,даже звонок в лада-чип и обещание все прояснить ни к чему не привели,не хочу говорить ничего плохого ,но позвонить и договориться на другое время или просто сказать что сегодня не смогу к Вам подъехать, можно же, завтра еще попытаюсь,если опять не получиться придется опять искать где прописаться,но буду надеяться на хороший финал,может отзовется и отстроит мой таз.
lucas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 08:02   #6
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

Ну на первый взгляд неплохо, всё делает со вкусом и умом. МОЛОДЕЦ!
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 09:14   #7
Поволжская группировка
 
Аватар для Serheo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Безенчук
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-014
Сообщений: 436
Изображений: 54
Вес репутации: 15 Serheo находится на правильном путиSerheo находится на правильном путиSerheo находится на правильном пути
Отправить сообщение для Serheo с помощью ICQ
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

зачетная машинка!!!
Serheo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 10:32   #8
Уфимская ячейка
 
Аватар для dragon85
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЧИШМЫ-УФА
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Калина-стелс
Сообщений: 150
Записей в дневнике: 1
Изображений: 11
Вес репутации: 17 dragon85 не успел проявить себя
Отправить сообщение для dragon85 с помощью ICQ Отправить сообщение для dragon85 с помощью Skype™
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

ну что сказать мне нравиться,(кроме,извени меня спойлера),а так тех.подход,правильно подобранные деталии,и что не маловажно планы,кстати что по аккустике?
dragon85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 12:40   #9
Сибирская группировка
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 468
Вес репутации: 16 GromoBoy не успел проявить себя
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

в полне нормальный аппарат.Интересно почему автор решил,что это колхоз?А сколько вложено в машинку на железо?И кобыл мерили?
__________________
Разогнать машину не проблема- иногда проблема вовремя её остановить.
GromoBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 13:21   #10
Совсем как дома
 
Аватар для gаmаl
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Усть-Мячково/КраСнодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Проект Kalin@ hatch-ЗЛО
Сообщений: 852
Изображений: 39
Вес репутации: 17 gаmаl не успел проявить себя
Отправить сообщение для gаmаl с помощью Skype™
Re: тюненое ведро или колхоз форева!!!!

ну так себе.....салон извини отстой!
gаmаl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.