Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 16:08   #441
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
А четыре колеса
попугаями мерить будем...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 16:12   #442
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
А четыре колеса 185 65 R15 , лежа влезут? Правильно, даже на 14 так не войдут.
Вот тебе и ответ, где багажник больше. А то коляски, да барахло))
15 не пробовал, 14 стоя чуть подпирают полку. Вынимаешь ее из защелок и все убирается, остается еще как минимум треть свободного пространства, думаю, что и 15 размер так-же встанет.
А коляска дело необходимое, это личный транспорт для моей внучки, и удобство погрузки-разгрузки тут имеет немалое значение, ибо ждать долго она не любит, а тут вынул быстро перегрузил крикунью - все довольны и спокойны.
Цитата:
попугаями мерить будем...
Попугаями, не попугаями, но многие автоиздания давно уже стали сравнивать багажник при помощи стандартных коробок, например коробками от почтовых посылок. Это ближе к жизни чем безликие литры.
В универсале всегда можешь поднять-убрать полку и получить дополнительный объем, в седане тоже можно не закрывать багажник. Только я такого рационализатора недавно встретил во время ливня, представляю, какой потоп у него после в багажнике был!
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.

Последний раз редактировалось consul1; 01.07.2013 в 16:25..
consul1 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 18:33   #443
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

в Логане, например багажник большой, но крепления старомодные и они сильно скрадывают пространство:


у Калины лучше и удобнее багажник в этом плане.
Лаврентий Палыч вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 19:18   #444
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Шпилька, скрип не силиконом исправлять надо.
по этому вопросу есть специальные темы. где люди кроме глупых обидок на машину и завод описывают в основном как они победили этот небольшой недостаток
А никто и не обижается, и вообще термин "глупо обижаться" не для меня, раз уж на то пошло, я не обижаюсь, я ЗЛЮССЬЬЬЬ.
шпилька вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 19:19   #445
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

У меня в багажник универсала зачастую поболее влазит, чем в Логан, хоть номинально он и меньше на 150 л. Там петли реально неудобно сделаны.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 19:24   #446
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Откуда цифры? Мне вот нужна была жоповозка в пределах 300 с кондеем и усилителем руля, желательно не седан. И не б/у.
Вот вы сами и подтвердили, что составляете эти 90% потому, что по логике кондей и усилитель- преимущество иномарок, а ВАЗ, имеющий вышеуказанные примочки и становится этими "благами" похожим на ино (ну пытается!!!!!!!), в самарах же нет этого, поэтому вы и выбрали себе именно этот ВАЗ-универсал до 300 тыс. Странно, где вы такую цену нашли??? б/у???? мой хетч стоил 325000 (норма 8 кл.). И НЕ КРАСНЕНЬКАЯ У МЕНЯ МАШИНКА!!!!! а до этого была 14 КРАСНЕНЬКАЯ, уж она-то на ино НЕ ПОХОЖА!!!!
шпилька вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 19:29   #447
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Если бы не маман - на одном месте вертел бы я эти инокорыта малолитражные - опили, матизы,авео и прочую иномуть (ну пыж ладно, он у меня случайно появился, и долго не задержится - будет сменен при первом удобном случае на что нить приличное, да и используется как резервная машина). Толку в них ноль - ни комфорта, ни экономичности, ни надежности. Но увы и ах, вынужден терпеть, она не может ездить на нормальных машинах - ей подавай строго малолитражных уродцев с автоматом.
Кстати, смех смехом, а например Опиль можно сменить только на Опиль. Ходил тут смотрел, грустил. До 700 вообще ни одной приличной новой машины нет. Кое как в понятие нормального втискивается несчастная Корса за 670.
Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Сам себе противоречишь? А как же многоразовая Калина, которая по комфорту не уступает иномаркам?)))
Всё логично у него.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 19:31   #448
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Шпилька, скрип не силиконом исправлять надо.
по этому вопросу есть специальные темы. где люди кроме глупых обидок на машину и завод описывают в основном как они победили этот небольшой недостаток
Скрипы в машине устраняются одним единственным способом: заменой самой машины))))) скажите заводу спасибо за хорошую машинку и ни на кого не обижайтесь, кроме себя, так как авто выбирали вы сами)))
шпилька вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 20:11   #449
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
Вот вы сами и подтвердили, что составляете эти 90% потому, что по логике кондей и усилитель- преимущество иномарок, а ВАЗ, имеющий вышеуказанные примочки и становится этими "благами" похожим на ино (ну пытается!!!!!!!)
Я всегда говорил, что женская логика - это полное отсутствие таковой ))
Повторюсь: нужна была новая повозка до 300 тыс. руб. с усилителем руля и кондиционером. Иномарка-не иномарка, без разницы, рассматривал все повозки, попадающие в эти критерии. Походит Калина на иномарку или нет, даже не думал. По большому счету, за 300 штук ничего на иномарку не походит, какой шильдик не наклей.
Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
Странно, где вы такую цену нашли??? б/у????
В 2009 году универ норма с кондеем стоил 292 с копейками.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 20:15   #450
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Добавлено через 37 секунд

Всё логично у него.
Не совсем. Кроме малолитражных уродцев и Б-класса до 700 можно взять ту же Тииду, Астру Н и т.д. Тут уже и комфорта достаточно и надежность на приличном уровне.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 01.07.2013 в 20:28..
Eвгeн вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.